Рецензии RinaKarisuma

Декабрь 2015 г.

Рецензия на книгу Сунсний Мур. Стезя духа. Том 1
Оценка: 5  /  3.9

Прекрасная рисовка, каждую страницу хочется рассматривать, наслаждаться талантливой работой художника. Сам сюжет отлично сочетает в себе динамику и интригу, которые великолепно ложатся на грамотную раскадровку. А переработка мифов вообще замечательная.
(Жаль, что нет продолжения)

Октябрь 2015 г.

Рецензия на книгу База 213
Оценка: 5  /  4.4

Отличная работа! Очень нравится ваш мир и ваши герои.
Спасибо!

Май 2015 г.

Оценка: 5  /  4.2

Творческая книга для творческих людей. Здесь нет рамочности, много вставок с иллюстрациями, написанными от руки, фотографий, рисункой, что вкупе создают очень теплую и мотивирующую атмосферу. Ее можно читать с конца, с середины, выбирая номера страниц наугад. Или открыть нужный именно сейчас совет.
Например, такой, как "Почаще работайте руками. Пишите, рисуйте, собирайте." Или "Уезжайте из дома".
картинка RinaKarisuma

Апрель 2015 г.

Рецензия на книгу Темные воды (сборник)
Оценка: 5  /  3.9

Один из лучших авторов, который умеет тонко играть на человеческих страхах. Даже несмотря на то, что в рассказах много переплетений японского менталитета и фольклора (вода, как у нас, не является живым началом, а наоборот относиться к мертвому. Через нее люди связаны с загробным миром), но погружаться в его миры безумно интересно из-за ярких живых героев, из-за оригинальности подачи и авторского стиля.
Почти все известные работы автора были экранизированы - Воды, Звонок, но читать, конечно, намного страшнее.))

Рецензия на книгу Ложная слепота
Оценка: 5  /  4.1

Книга, которая увела меня за горизонт событий. Ее сложно оценивать, потому что история читается на глубинном подсознательном уровне. Порой, конечно, без научного словаря не обойтись, но это такие мелочи по сравнению с невероятным, просто до сердечной боли, погружением в космический полет, что забываешь в какой ты реальности на самом деле. Вся команда, как образцы из Кунсткамеры, и страшно, и дико интересно.
Есть книги визуальные, как фильмы. А есть вот такие произведения, которые пропускаешь через свой геном. Чтобы память осталась навсегда.
Oort Cloud