RenatM2 написал(а) 5 рецензий

Июнь 2017 г.

Рецензия №1

Давать рецензию на книги такого масштаба довольно самонадеянно. Попробую объяснить. Рецензия - есть отступление от книги, она находится вне её. Это взгляд со стороны. И если данное сочинение не несет ничего нового, то ценности она не представляет.

У автора отзыва, прежде, должен возникнуть вопрос: а что же нового я могу добавить? Что же еще не говорено? В такой книге как "Каторга", да ничего. Всё написано. Всё сказано.

Опять же хвалить автора за его особенный талант трудится над книгой? Это и так очевидно. Без подготовки, без знания дела исторический роман не напишешь.

Можно прикинувшись умником искать неточности, отступления от исторического факта, если таковые имеются. Это не учебник, а Роман.

Говорить об эмоциях? дело бестолковое. У каждого они свои.

Другими… Развернуть

Апрель 2017 г.

О главном, и герое тоже

Пикуль - "автор исторических романов". "Звезды над болотом" таковым назвать нельзя. Скорее, роман о былых временах с присутствием в нем исторических персонажей и событий тех лет.

С определением жанра закончили.

Что касается остального. Текст. Индивидуальный авторский стиль. Свой слог. Читавший его знает о чем речь.
Стиль повествования очень интересен. Интерес поддерживается тем, что фокус повествования всегда динамичен. Происходит плавная передача внимания между главными героями романа. Но это впечатление поверхностное. Впечатление, которое приходит после прочтения всей повести такого, что главным героем романа является городишко Пинега.

место дикое да топкое, проклятущее место: куда ни глянь – чащобы непролазные, куда ни ступи – болота мшистые. Окрест на версты многие – только…
Рекомендации читателю

Рекомендации Б.Трейси по всем объективным причинам могут привести к финансовому благополучию, успехам в деятельности, которой занимается человек или команда применяющая на практике "американскую мудрость" данного автора.

В книгах Трейси собраны тысячи рекомендаций и принципов, реально способных привести человека к улучшению жизненных условий. И правдой является то, что взяв на вооружение хотя-бы одно наиболее подходящее или понравившееся правило на вооружение и доведя это правило до автоматизма, отточенности, возможно кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Проблема заключается в следующем: многие читающие данные книги, слушающие лекции развиваются ради развития. Иными словами, им нравится читать литературу и осознавать то, что они не такие как все, они не масса. На этом… Развернуть

Март 2017 г.

Настоящим докладываю

Сия книга - явилась для меня знакомством с Валентином Саввичем, и сразу же удача! Как я позже узнал, это автобиографическое произведение. Теперь я знаю с кем проведу много приятных часов. Автобиографии в художественной обработке как нельзя лучше знакомят с автором, его нравом, и всем, что составляет Его.

Позже я напишу историю, связанную с тем, как я пришел к Пикулю, к этой книге. Теперь же, одна из моих граней души является настоящим Пикулистом. В очереди остальные его книги. Я в предвкушении.

Я взял за правило, что не могу начинать новую книгу, пока не напишу рецензию на только прочтенную. Это значит, что "Мальчики с бантиками" я дочитал менее часа назад. И поделюсь эмоциями от прочитанного, ведь через много лет, я плохо буду помнить детали книги, но точно буду помнить эмоции,… Развернуть

Оценка RenatM2:  3
Про детей и подростков для детей и подростков

Многим взрослым мало что можно почерпнуть нового для себя. Т.к. любое обобщение ошибочно, далее выражать буду лишь свое мнение.

Сюжет простой. Обычные "английские" дети попадают в неординарную ситуацию, далее фантазия автора сделала свое дело.

По ходу повествования возникают вопросы, на которые ответов от автора не поступает, зачастую это чисто логические вопросы, такие как, - где самолет? есть ли погибшие дети, где раненные дети после крушения, или это было не крушение? Почему об этом почти не говорят персонажи? и т.д. Наверное, это все попросту не удостоилось внимания автора, задачи повести этого не предусматривают. Такие вопросы - один из минусов книги.

Взрослому человеку не просто поверить, что люди, пусть даже и дети попавшие на остров будут доходить до смертоубийства, тем более, что… Развернуть