AnastasiyaBorisova711 написала 38 рецензий

Сортировка

Май 2021 г.

8 мая 2021 г. 21:16

Лучшее на Лайвлибе

Фредрик Бакман написал великолепную, добрую книгу!

Сначала он писал маленькие зарисовки о милом старичке на своей странице в фейсбуке, и только по огромному отклику и желанию читателей написал полноценный роман.

История проникновенная и настолько живая, ведь каждый из нас сталкивался с людьми из этой книги. Только мы возмущаемся их поведению и смотрим злыми взглядами, так и не узнав или не подумав о том, что у человека история ща плечами, и что он на самом деле добр, как никто из нас.

Время чтения пролетает незаметно и история окутывает добром, вызывая улыбку вместе со слезами.

8 мая 2021 г. 04:13

4 великолепно

Мефальде 9, она носит очки. У неё редкое заболевание сетчатки и скоро ей грозит полная слепота, девочка измеряет ухудшение своего здоровья расстоянием между собой и черешней. Она обожает это дерево, это ее спасение в трудные времена.

Это детская история для взрослых, по мне схожа с «Маленьким принцем».

И вот наступает жуткое для любого человека не то, что ребёнка, расстояние все уменьшается и совсем уже становиться не видно кроны.

Эта история, как маленький ребёнок справляется с тем, с чем бы мало кто из взрослых сможет справиться, а главное смирится.

8 мая 2021 г. 04:11

Книга рассказывает о псе Энцо, все повествование идёт от его лица. Как он любит смотреть телевизор, и выражать читателям свою позицию с собачьей стороны. Мне кажется, что пёс скептик с прекрасным юмором. Какие же комментарии он даёт на жизненные ситуации своего хозяина, его жены и дочери. Однажды он увидел по телевизору, что после смерти собака перерождается в человека и вот она его цель быть человеком, потому что этому миру ему есть, что сказать.

Книга читается за пару часов и захватывает с первых строк, ты смеёшься и плачешь вместе с псом.

8 мая 2021 г. 04:11

Интереснейший нонфикшен, действительно работающего в данный момент судмедэксперта. Алексей сначала вёл лишь свою страничку в ЖЖ. И понял, что людям интересна данная тема, так как его блог стал набирать популярность и решил выпустить книгу уже для широких масс. Какое-то время у меня была страничка в ЖЖ, и на этого автора я тоже была подписана. Книга интересна в написании - у автора оно живое, веселое, а также поучительное и горьковатое. Все таки исследует он человеческие тела после смерти, а не розочки рассматривает.

Прекрасно! И для ознакомления в самый раз!

Также там есть фотографии подтверждающие его слова, но впечатлительным можно и не смотреть, фантазии и так хватит.

8 мая 2021 г. 04:08

Патрик Зюскинд написал интереснейшую историю, она страшит, завораживает одновременно. Автор владеет искусством слова очень искусно, когда он описывает запахи ты сам чувствуешь запах, и в зависимости от описания тебя от него воротит или он окрыляет тебя и завораживает.  Книга написана захватывающе, ты уже через час оказываешься на середине и не понимаешь как это произошло, а ещё через час закрываешь книгу и не понимаешь что с тем миром не так. На самом деле очень интересная тема для размышлений, правда ли мы по запаху можем полюбить человека, не заметить его среди толпы, возненавидеть?

8 мая 2021 г. 04:07

Читала её долго, потому что вдумчиво и перенимала некоторые истории на себя, а значит была эмоционально зависима от Книги и нужно было отдыхать. Она не большая 370стр, но очень весомая и важная.

Раскрываются всевозможные темы связанные с браком и изменами, неверностью не только в постели, ревностью. Ещё во многих книгах меня раздражают бесконечные примеры, но здесь это было нужно показать наглядно, как нельзя и нужно вести себя, как нужно разговаривать и взаимодействовать со своим партнёром.

Книга достойна внимания.

8 мая 2021 г. 04:07

По моему мнению, это одно из важных произведений, кто заинтересован в истории и в том как все устроено свыше. Часть Ада и Чистилища, по мне самая интересная, ведь мы много знаем про Рай из библии и учений нашей религии.

Книга содержит внушительные комментарии, в которых не много, что ясно. Там очень много исторических фрагментов времени жизни Данте. Мифологии.

Прочитать стоит, но из-за того, что вся комедия состоит в стихотворной форме, делать это придётся долго. Я читала по 10-15 глав самое большое. Ну мы же не читаем стихи напролом всю книгу, ведь их надо читать «с чувством, с толком, с расстановкой»

8 мая 2021 г. 04:06

Книга рассказывает нам о истории данной картины.  Грета из-за своего небогатого положения уходит работать служанкой, чтобы иметь силы и средства помогать родителям и сестренке. Её хозяин художник, и единственное что ей нравится делать в новом для себя доме это помогать ему в мастерской.

Когда-то ей сказал друг хозяина - оставайся собой!

И, действительно, девушка на протяжении всей своей жизни не идёт ни у кого на поводу, если уж она и делает ошибки, то только по своему желанию.

Прекрасная, но с грустным осадком история.

И картина, по моему мнению, тоже отдаёт грустью, но с твердостью в глазах.

8 мая 2021 г. 04:04

4.5 Великая женщина!

Писательница пишет о своей жизни, рассказывает о себе в жизни, о проблемах, неудачах и потерях. Повествует нам, как она начала писать романы и стала самым узнаваемым автором детективов.

Ещё большой парадокс в том, что я не читала не одного произведения А. Кристи. Смотрела только «Убийство в Восточном экспрессе». Но меня настолько заинтересовала жизнь человека, который ещё и умеет оформить весь свой путь в 85 лет, в такой замечательный язык!

В эпилоге Кристи, озвучивает благодарность Господу за свою яркую и насыщенную жизнь и о любви, которая ей была дана от всех людей.

8 мая 2021 г. 03:59

2.5

Грустно читать, как человек погибает от собственной глупости и бессилия. И все мы частно думаем, что справимся. А ещё уверяем себя, что не с нами все это происходит и вообще все  только потому что мы позволяем этому происходить. А на деле мы уже зависимы и на крючке.

8 мая 2021 г. 03:58

Борис Пастернак не просто так получил Нобелевку за этот роман, он восхищает языком, повествованием сюжетов. Мысли героев автор описывает так, что ты веришь им, и эмоции это у тебя вызывает.

Конечно, мне понятно, что русская классика никогда счастливыми концами не страдала, но чтобы так сюжет завернуть. Это расстроило мою романтичную часть, но восхитила меня с точки зрения закрутки сюжета.

8 мая 2021 г. 03:57

Не вспомню в каком классе, читали отрывок из сборника Бунина, одну новеллу. Целиком как то и не задавали и не удалось прочитать, решила наверстать классику и начала с более лёгкого.

Бунин - русский де Мопассан, истории его разнообразны, где-то они огорчают и расстраивают читателя, где вселяют веру.

8 мая 2021 г. 03:57

Не поняла ценности данного дневника. Конечно, все знают о «сумасшествии» С.Дали, но настолько... Несколько раз за книгу описание хождение в туалет и постоянное упоминание  о себе великолепном.

К слову, Дали как художник нравится мне и завораживает, Дали как писатель не для меня. Я очень брезглива к описанию таких вещей, как фекалии и задницы.

8 мая 2021 г. 03:55

1.5

По мне очень слабая антиутопия, все очень коряво, нет причинно-следственной связи. Все обрывками. Конечно, очень страшно оказаться в такой ситуации, автор собрала все страхи современных женщин и слила это в один толчок!

Сомневаюсь смотреть ли сериал по данной книге, большинство говорят, что он намного лучше книги. Ведь автор не рассказал ничего конкретного об этом мире, кроме того, что всем там плохо, что жёнам, командорам, служанкам

8 мая 2021 г. 03:53

2.5 одно и тоже во всех подобных книгах(

НИ СЫ, девиз всей жизни! Нон-фикшен, который мотивирует, очень похоже на Лабковского. Все просто и лаконично, четко доносится информация, мало воды и это самое лучшее в нон-фикшене. Автор даёт множество советов, как начать действовать, как перестать жаловаться, как строить свою жизнь правильно, исходя из своих желаний, идей, мечтаний!

Но также хочу добавить, что книг таких много и уж очень поверхностно они написаны. Не можешь сделать это - сделай! Слишком все просто у автора. Я согласна, жизнь в наших руках. Но никаких полезных советов или проникновенной истории, которая вдохновляет чём-то заняться и взять жизнь в свои руки, в этой книге я не нашла.

8 мая 2021 г. 03:50

Название очень говорящее, и я уже за него и зацепилась. Книга очень удобна, особенно читать не дома - урывками. Так как она разделена на маленькие отрывки, пункты. Это очень удобно в любой момент оторваться от книги, не теряя при этом, где ты остановился, не нарушая логического окончания.

8 мая 2021 г. 03:49

Эта книга из числа тех, которые должен прочитать каждый. Очень интересуют истории, которые произошли в реальности. Может поэтому меня и не цепляют жанры такие как - фантастика, фэнтези и тд. Билли Миллиган - это человек легенда, хоть и прославился он не из-за научного открытия или иного хорошего дела. Но такие люди есть и мы не должны убивать тех кто болен, тех кому нужна помощь социума.

8 мая 2021 г. 03:48

3 Девушки, почитайте!

от авторов сериала «Секс в большом городе» Книга читается легко буквально за полчаса. Автор в основном Грег отвечает на письма женщин, где они рассказывают свою историю. Достаточно поучительно и многие из представительниц прекрасного пола могут найти себя в книге и понять свои ошибки и наконец зажить свободно.

Апрель 2019 г.

2 апреля 2019 г. 21:32

Лучшее на Лайвлибе

5 Хватит жестокости в обществе

Книга о умственно отсталом человеке, на котором проводят эксперимент и делают операцию по усовершенствованию мозга. Сначала все те манипуляции проводят на мышке Элджерноне. Произведение поднимает огромнейшую проблему в социуме. О том как другие люди относятся не к таким как все, о том как многие глупые выезжают на больных людях, чтобы почувствовать себя ещё более умными по сравнению со слабым человеком, который просто хочет иметь друзей. Но все друзья оказываются лишь теми кто потешается и унижает и издевается над Чарли. Огромная часть в книге описывает отношение Чарли с родителями и сестрой. И это самая горькая часть истории, о том как даже самые близкие и родные люди не хотят признать какой ты, не хотят поверить в тебя и просто безоговорочно любить. Проникновенно до слез и желания…

2 апреля 2019 г. 21:29

3 не читаю книги с таким сюжетом, но..

Начала читать по совету подруги, ей не с кем было обсудить и вот я начала чтение. Сначала было все не понятно по сюжету, но за вечер проглотила основную часть книги и сожалела, что время полночь и мне нет времени продолжить и все таки добить книгу. Остановилась я на том месте, где и начались основные особо интересные действия. И для меня эта книга стала удивлением ведь я не читаю подобный жанр. Сюжет стоит отдельного внимания, он красиво закручен, и водит читателя за нос до конца. Концовка была для меня лично неожиданной. Ведь по ходу книги я думала, то на одного героя, то на другого и никак не ожидала кто окажется главным злодеем.

Январь 2019 г.

25 января 2019 г. 01:07

Эта зимне-осенняя книга, которая проносит нас в тепло, через колючие кусты. Эти колючки выдавливают из нас слезы, оставляют ссадины и порезы, но после того, как мы все таки вылезем из этого «цветника» наступает заживление ран, как душевных, так и физических. История о настоящей дружбе, искренняя и добрая. О невзгодах, которые нужно пережить, хоть и даётся это очень тяжело и мучительно. Безумная сказка для взрослых! А самое главное, что можно отметить - доброта есть в каждом, и именно решительности нам порой очень нахватает, чтобы выйти из амебного состояния и начать свой собственный, только нам понятный ритм жизни. Прекрасное чтение! Если у вас плохое настроение, депрессия или уныние, просто прочтите! Эта книга, как весна откроет для вас свои бутоны!

3 января 2019 г. 18:46

4 Здраво о книжном деле, порой нелегком.

Все, кто думает, что книги - это усесться на кресло-качалку, около камина, взять в одну руку горячий чай, а в другую книгу. И все думают, что описание выше это жизнь книготорговца. А как бы не так! Шон расскажет о настоящих трудностях букиниста. Без романтизации. Объективно о покупателях, о их прекрасных повадках в книжном.

3 января 2019 г. 18:39

0 Для меня, на один раз. Увы

Стандартная история, но завязка встречи главных героев понравилась. Это было неожиданно!

Декабрь 2018 г.

2 декабря 2018 г. 22:11

Винсент Ван Гог - письма к друзьям. Читая, вы мало того что узнаете биографию самого художника, так ещё и жизненных ситуаций Раппарду, Бернара, Гогена, Синьяка и других. Эту книгу можно читать не только поклонникам искусства, живописи, Ван Гога. Но и все тем людям, которые хотят быть образованными. Чудесные монологи Ван Гога рассуждающего совершенно обо всем. Шикарные обороты речи, которые как сладость опоясывает язык. Письма Ван Гог ценнее чем любые составные биографии Винсента, ведь все авторы ссылаются на письма. А зачем читать реферирование, если можно сразу ознакомиться с изначальными материалами.

Август 2018 г.

12 августа 2018 г. 18:20

Краткая, хлёсткая о пути в политику, пробираться туда сложно и нужно знать законы «джунглей» особенно в России. Емкая и краткая история. Интересно и быстро читается.