Здесь и сейчас

Волшебник

«Сегодня около пяти часов вечера ТЦ "Шмель" в городе Н-ске подвергся нападению террористов. В результате силовой акции силовиков преступники уничтожены. Из заложников, к счастью, никто не пострадал». 4 часа 05 мин. Гражданин «Н.» - Когда вы проходили военную службу? - Я не проходил. Я работал в милиции. - В полиции вы хотите сказать? - Нет, я сказал, то что хотел сказать. - Ага. Значит уволились до реформы? - Верно. - В каком звании? - Вы это знаете. Я уже двадцать пять раз вам повторяю одно и тоже. - Повторите. - Уволился в звании капитана. - Где вы проходили спецподготовку? - Я не проходил. - Повторяю вопрос… 5 часа 55 мин. Свидетельница…

Развернуть

Два цвета

В руках моих тяжёлый дымящийся пистолет. Мягкое, удобное кресло соблазняет остаться в нём до приезда полиции, которая должна появиться совсем скоро. Упругая спинка, изогнутые подлокотники буквально убаюкивают, да так, что аж глаза слипаются. Три изрешечённых пулями тела у ног не вызывают во мне никаких эмоций. Нет, нет, нет! Не засыпать! Не вырубаться. Забыл, что ли к чему это может привести? А у тебя ещё, между прочим, такса не накормлена! Ты тут дубу дашь, а Тэсса дома с голоду подохнет. Нет, уж. Вот вы, наверное, спросите: «Зачем мне это? » Скажите: «Ты же умираешь, песенка твоя спета, поди уже и белые тапки заранее приготовил?!» Да, я…

Развернуть

Странный

- Он странный. - Ты про кого? Ааа! И не говори, очень. - Не курит даже. - И не пьёт почти. - Не компанейский совсем. И ведь может и рассмешить, и говорить ладно. - Да, да не хочет. Задаётся наверное. Всё на обеде книжечку почитывает. Типа самый умный. - На девчонок наших не смотрит. - Хотя вроде нормальный. Свет, а Свет он к вам хоть раз подкатывал? - Кто? Ааа! Этот то? Неа, ни разу. И никому из наших девчуль. - Это... необычно. - А то. И ведь не женат. - Да он после работы сразу домой. - На корпоративы с нами не ходит. - И не проставляется. - Подчёркнуто вежлив. Аж противно. - Одет с иголочки. Обувь чистая. - Пахнет от него вкусно. -…

Развернуть

Безмятежность

- И чем она вам так понравилась? Яхта, море, небо и всё. Очень простенькая картина. - Но вы же повесили её на стену. - Это скорее дань воспоминаниям. - О чём? - Моей... моей бурной молодости. Ха-ха-ха! - Не знал, что вы увлекались живописью. - Я? Нет! Ха-ха-ха! Нет, тут другое. - Расскажите? - Нет. Это так скажем интимные воспоминания. - Жаль, я хотел бы их услышать. - Во всём должна быть тайна. Ха-ха-ха! А то будет не интересно. Потеряется вкус жизни. - А знаете вы правы. Давайте я поделюсь тайной с вами, а вы со мной? - О чём вы? - Ну вам же наверное интересно откуда я свалился на вас как снег на голову? - Хм, как снег на голову... - Да.…

Развернуть

У порога

Бабах! Горячий песок обжигает мои ступни приятно перекатываясь по коже. Чёрт, почему я без обуви? Где я оставил свои ботинки? Сине-голубая полоска впереди манит меня вперёд словно песня сирены. Где я? Почему один? И почему здесь так тихо. Нет никаких звуков. Так же не бывает. Я что в отпуске? Да какой отпуск, я бы без детей не поехал никогда. Детей? У меня есть дети? Кажется впереди всё-таки море. Странно, никогда не был на море. Хотел да, но так и не сподобился. То одно, то другое, деньги опять же не маленькие. Отпуск в молодости проводил в походах. Вот это моё на все сто процентов. Запах костра, свежий дурманящий голову воздух, гитара и…

Развернуть

Бессовестная: я исправлюсь

Чтобы сказала мисс Соколофф узнав в какую задницу я угодила? Бессовестная я, бессовестная. Клик! "... полиция сообщает, что Банк "Монолит-Групп-Инк" ограблен сегодня в два часа дня группой грабителей в масках. В помещение банка ворвалось пятеро вооружённых до зубов головорезов похитивших двести двадцать тысяч долларов". Четверо их было, четверо. Я в машине сидела. Со страху считать разучились что ли?! И с каких это пор пару кольтов сорок пятого калибра, дробовик и старенький револьвер это "до зубов вооружённые"? Никаких автоматов, гранат и противогазов у Фрэнка и его ребят и в помине не было. Да если бы не правило которому научили нас в…

Развернуть

Терминатор

- Дед, а за что у тебя вот эта награда с танком? - Кирюша, но там же написано, за отвагу. - А как это? - Кирилл ну ты будешь фильм смотреть или нет? Иди, Терминатор твой заканчивается уже! - Сейчас пап! - Что за терминатр? - Терминатор дедуля. Это такой робот-солдат из будущего! Здоровый, мускулистый жуть! В него стреляешь, стреляешь, а он не умирает и всех из пулемёта косит направо и налево! Тра-та-та! Тра-та-та! - Понятно, хрень. - Что? - Ничего. - Ну дед, так за что эта медаль с танчиком? -... так терминатора убил. - Серьёзно?! Расскажи! - Было это под Ельней. В начале сентября 1941 года. Жара стояла страшная. Гимнастёрки от пота колом…

Развернуть

Хозяйка на четырёх ножках

Ну и совсем он не толстый. Мя-я-я-гкий, тё-ё-ё-плый. Вкусно пахнет. Теперь только мой. Зачем она его бросила? Истеричка, дура. Кубики ей подавай! Ребёнок что ли? Ну, сходи, купи и играй. Стати нет? Так это как посмотреть. Зато округлости и упругости в наличии. Ушла и ушла. Фиг с ней. Всё равно она мне не нравилась никогда. Шерсть ей моя мешала, запах (зато всё натуральное без химии), молоко наливать в блюдечко и то забывала. Трудно что ли налить мне молочка? Вечно вся какая-то нервная, на взводе. А всё почему? Правильно - жрать надо больше. И вкуснее. Вот я когда голодная дурить начинаю. На шторки прыгаю, мебель грызу и царапаю, даже…

Развернуть

За Цезаря! : случай на новогоднем утреннике

- А давайте-ка взглянем на ситуацию под другим углом. - Под каким? - Под другим? -Под извращенским? - Под справедливым. Так сказать со стороны закона. - Валяйте. - Я правильно понял, что вы, ваши друзья и ваши дети устроили представление, разодевшись римскими легионерами и гладиаторами? - Ага. Это жена моего друга Вероника придумала. Она у нас девочка креативная, сидит дома, не работает, ей скучно. Вот она обычно и организует все наши семейные праздники. Так сказать "Постановка периодов всемирной истории". Первобытное время у нас уже было, Греция была, до Рима добрались. - Интересно. Дети, наверное, в восторге? - В восторге, ещё бы. В…

Развернуть

Последняя работа Гейлорда Кристала

- Замри! Отлично, просто умница. Постарайся не двигаться. - Я постараюсь. - Да уж будь любезна, если хочешь, чтобы картина получилась. Ладно, шучу, откуда ты Леокадия? - Из Корнеллы, господин. - Серьёзно? Я там бывал лет двенадцать назад. Как там? Всё так же процветает? - Нет. - Нет? А что же произошло? - У меня на родине экономический кризис. Разруха, нет работы, цены постоянно растут, люди вынуждены покидать страну. - Хм, как же так? Ведь вроде дюжину лет назад всё было прекрасно? Неужели после смерти Марьянесса к власти пришёл ещё один диктатор? - Нет, господин. После его смерти в страну пришла демократия и капитализм. - Замри, не…

Развернуть

Новогодняя история

Погода именно такая, какую я всегда любил. Морозно, но не сильно холодно и снег пушистыми хлопьями накрывает всю грязь и мерзость разбросанную людьми по земле. Конечно это всего лишь видимость, но всё же. Как-то я глупо прожил жизнь, вроде никого не подвёл, не предал, а вспомнить нечего. Вот буквально нечего – родился, учился, в армии служил. Всё как у всех. Разве, что потом долго искал своё место в жизни, да так и не нашёл. Бывает. Впрочем, не страшно, наверное, не всем оно дано, ЭТО МЕСТО. Вот стою я сейчас на краю крыши прекрасного многоэтажного дома послевоенной постройки и намереваюсь сделать шаг вперёд. Можно сказать уже почти сделал,…

Развернуть

"Я шагаю по планете гневом ворогов разя"

Приземлился на планету как надо. Реактивный ранец за спиной сработал без сбоев, и удар при соприкосновении с землёй был почти безболезненным, только облачко пыли окутало меня на мгновение. Используя всё тот же ранец, я в несколько длинных прыжков оказался возле цитадели мятежников, стены которой почернели от копоти и во многих местах треснули от попадания артиллерийский снарядов. Ракетный залп моей наплечной установки вдребезги разнёс ворота и я оказался внутри крепости. Сенсоры почти сразу перестали работать, но даже без них я ощущал, что тьма вокруг смотрела на меня мириадами злобных глаз. Как и следовало ожидать враги кинулись со всех…

Развернуть

Полли подняла трубку: пора домой

Задержав на мгновение дыхание, чтобы унять сердцебиение, Полли подняла трубку телефона и набрала заученный наизусть номер. Длинные гудки давали надежду, что никого нет на месте, и её затея провалилась. Подумав об этом, она заплакала, так как обманывать себя больше не могла. Этот номер и человек на другом конце провода её единственная надежда на нормальную жизнь. Что-то щелкнуло и приятный мужской голос прервал её мысли: – Я слушаю. Вцепившись в трубку, словно в спасательный круг, Полли затараторила боясь передумать: – У меня к вам дело. Очень важное дело. Мне сказали, что только вы способны с ним справится. Пожалуйста, помогите… – Назовите…

Развернуть

Проблеск: мы то, что мы помним

Лампочка под потолком мигнула и погасла. Они выключили освещение, так как подумали, что это помешает мне. Глупцы, нисколько. Сумрак я любил даже больше чем дневной свет. Уже дюжина тел осталась за моей спиной. Двенадцать молодых мужчин отдали свои души богу или уже совсем близки к этому. Им надо была выбрать другую профессию, так как риск и опасность не для них. Целясь, они слишком торопятся, слишком медленно реагируют на угрозу и так волнуются, что оружие в их руках подрагивает. Пусть совсем немного, но всё же. Убийство, хладнокровное и быстрое – это тоже навык, которому надо учиться. Пару вспышек полыхнуло в конце коридора, освещая…

Развернуть

Золушка: вот такая неправильная сказка

Шикарная здесь звукоизоляция, ничего не скажешь. Двери лифта, где даже створки были позолоченные, выпустили меня на первом этаже особняка. Паркет, высокие потолки и музейные интерьеры прилагаются. Нет, ведь я правда словно Золушка. Прямо таки чумазая девчонка из сказки мечтающая о другой жизни. Что мы имели? Сопливую пацанку десяти неполных лет, оставшуюся наедине с презираемой мачехой – тёткой с мерзкой ухмылкой на губах и сиськами четвёртого размера. Папочка сколотил огромное состояние благодаря своим мозгам, да видать в людях, так разбираться и не научился. Ну кто же делает своей законной женой хищную пиранью, жадную до роскоши и денег,…

Развернуть

"А разве они такими бывают?"

Сумерки уже накрыли город, празднующий свой 275-летний юбилей. Музыка в парке играла громко, вокруг бегали аниматоры, заманивая людей в круг танцующих. Периодически мимо нашего столика проходили пьяненькие дяденьки и тётеньки едва держащиеся на ногах, но твёрдо намеренные продолжать веселье. Мы с Иваном с удовольствием распивали по второй бутылочке самого дорого имеющегося в ассортименте этой палатки, пива. Та ещё гадость, но ведь правильно кто-то сказал, что в хорошей компании и дешёвое вино покажется нектаром. В последний раз я встречался с Иваном года четыре назад, когда он приезжал в наш город к своим родственникам, хотя по скайпу и в…

Развернуть