Коллективные сборы посылок в библиотеки

Пункты выдачи и акции в книжных

В общем, идея у меня такая. Сделать каталог по интернет-магазинам с указанием библиотек, в населенных пунктах которых пункты выдачи находятся. То есть например видит человек скидку у лабиринта/вайлда/читай-города - искать, в чьем городе есть тот или иной магазин - долго (потому что тем много). А здесь можно будет подсмотреть. Во всяком случае, я это так себе представляю и планирую. Если есть желающие помочь - проверять тот или иной магазин - я буду рада и благодарна :) В любом случае, думаю, попробовать стоит. Всю информацию буду собирать в комментариях, для структуры - в одном комментарии - один интернет-магазин, или в двух комментариях -…

Развернуть

Сбор в Куянковскую библиотеку (МЭ)

Всем привет! Лабиринт снова устроил распродажу. Если в прошлый раз скидки на много чего были аж 85%, в этот раз 80%, но всё равно выбор довольно большой. Предлагаю сбор в Куянковскую библиотеку https://www.livelib.ru/group/425/post/41813-kuyankovskaya-selskaya-biblioteka-prosit-pomoschi-marij-el, получать книги будет доброволец в Казани. Доставка бесплатная. Корзину собрала детскую, на разный возраст от чтения родителей детям до подростков. Если денег будет больше - попробую ещё вайлдберриз охватить, там сейчас тоже можно много чего найти по ценам в районе 100₽, та же занимательная зоология, которой в библиотеке нет совсем. С…

Развернуть

Сбор в Керебелякскую библиотеку, респ. Марий Эл

Всем привет! Давно не могла собраться и сделать закупку, но тут лабиринт манит своими скидками. Закупка в Керебелякскую библиотеку https://www.livelib.ru/group/425/post/40228-kerebelyakskaya-selskaya-biblioteka-prosit-pomoschi-v-popolnenii-fonda-marij-el-zvenigovskij-rn Соответственно я за лабиринт возможно частично вайлдберриз. Книги будут получать в Йошкар-Оле. В лабиринте я собрала детскую корзину. Частично известные классики, большей частью неизвестные лично мне (до того, как лабиринт сделал на них скидки, но я уже второй или третий раз покупаю книжки с их скидками 70-85% и не разочаровываюсь. Ну и отзывы заранее читаю, конечно))), но…

Развернуть

Закупка в Вологодскую научную универсальную библиотеку

Всем привет! Подумалось мне, что пока карантин и многие магазины устроили распродажу - можно попробовать замутить закупку. Закупка экспериментальная - не бук и даже не совсем вайлд. На сайте изд-ва розовый жирафы мейчас огромные скидки на серию книг Стивена и Люси Хокинга - каждая книга по 385₽! Это оооочень дешево, когда я сама начинала покупать их лет 5 назад ценник был 500 и выше. А сейчас цены вообще заоблачные. В общем, моя идея такая: попытаться через вайлд получить ту же цену (пока запросила на первые 3 книги. Вообще каждая книга отдельное произведение, так что купить можно хоть одну хоть три хоть все шесть). И оформить через вайлд.…

Развернуть

Сбор для библиотеки города Нижний Ломов

За полчаса до дня книгодарения открываю новый сбор) Простите, в феврале припозднилась... Сбор будет в Пензенскую область, г. Нижний Ломов https://www.livelib.ru/group/425/post/40193/comments-pomogite-chitatelyam-gorodskoj-biblioteki-g-nizhnego-lomova-penzenskoj-oblasti/~4#commens Запросы у библиотеки стандартные - детское, подростковое, современное для взрослых... Собрала почти по стандарту. Цена со скрина и минус 15% оплаты баллами. Посмотрела, вроде бы более-менее. Но, если денег соберется больше - сейчас на вайлдберриз хорошие скидки на книги Азбуки - например о медвежонке Паддингтоне, да и не только, а ещё на книги Махаона - у них есть…

Развернуть

Сбор в детскую библиотеку пгт Уни (Кировская обл)

Всем привет! Открываю первый сбор 2020 года!) Он будет в детскую библиотеку пгт Уни https://www.livelib.ru/group/425/post/40104-pomogite-v-popolnenii-knizhnogo-fonda-kirovskaya-obl-uninskij-rajon Корзину не добрала на 4 рубля, решила, что все равно будут изменения, но в общем, бесплатную доставку туда к счастью обещают. Корзина вышла такая: (Один винни пух задвоился. Там 2 книги, обе разные. Третий лишний) Список библиотеки (запросы) - почти всё брала из них: От себя кладу 150 рублей. Есть ещё 235 рублей. Плохая новость: с 25 января на буке по умолчанию можно будет оплатить баллами не 30%, а всего 15%. Всё больше склоняюсь к посматриванию…

Развернуть

Сбор в Ложниковскую библиотеку

Пока есть минутка - открываю теперь уже точно последний)) в этом году сбор. В Ложниковскую библиотеку, Омская область https://www.livelib.ru/group/425/post/40167-biblioteka-prosit-pomoschi-omskaya-obl-tarskij-rn Напомню, что от суммы в корзине можно отнять 50%, т.к. их можно оплатить баллами. То есть минимально нужно собрать 807 рублей. С меня 100) Есть ещё 152 рубля. Конкретной конкретики по заявкам библиотека не дала, сказали, что детки любят энциклопедии и вообще пригодится любая книга. Наткнулась на сборники Аванты - Волцит и ко это авторы "почемучкиных книжек", которые мы брали и берем по одиночке, мне показалось, это хорошая…

Развернуть

Сбор в Зиму (читай-город)

Сбор в Иркутскую обл., г. Зима https://www.livelib.ru/group/425/post/40179-sos-nam-ochen-nuzhny-knigi-irkutskaya-obl-g-zima Кажется, впервые за долгое время есть возможность открыть сбор заблаговременно!) Везучая пятница в читай-городе - 13 декабря, -20% на все! (Бук в Зиму бесплатно не доставляют). Корзину собирала в предвезучую пятницу, поэтому цены сразу со скидкой. В процессе может что-то пропасть, но думаю замену всему найдем) С меня 100₽, есть ещё 200₽ и остаток с прошлого сбора кажется 15₽. Минималка у ЧГ 2000₽

Сбор для школьной библиотеки Вырицы

Всем привет! Бук Ленинградскую область обидел,.обошел бесплатной доставкой. А вот читай-город от 2000₽ пришлет к ним курьера, а ещё там нашлись многие книги из нашего "стандарьного" закупочного списка по сносным ценам. Ещё сейчас у чг аттракцион невиданной щедрости, за заказ от 2000 дают скидку 10%, за заказ от 3000 скидку 15% Единственное я заболела и плохо соображаю, корзину собрала только на 1500. Но ещё спишусь с библиотекой, что им ещё нужно (половина книг из их запросов). От себя кладу 200₽, был остаток 30₽ и ещё 6₽ с покупки на вб

Сбор в библиотеку Мишкино

Сбор декабрьский! Скорее всего до завтрашнего вечера, пока не прикрыли черную пятницу. Если прикроют - буду разбираться с оплатой баллами 50%. Корзина получилась такая (бесплатная доставка от 1400₽, и можно оплачивать 30% баллами): От меня 100₽, остаток с прошлого сбора 10₽, уже есть 203₽

Сбор в библиотеку Ольховчика

Ребят, простите :D Бук наконец-то расщедрился и на аж один мой аукаунт прислал предложение "дарим 1000₽ при покупке от 2000₽". То есть набираю корзину на 2000₽ (скидки не считаются, увы) и плачу за неё 1000₽. В нашем случае набрать нужно на 2200₽, т.к. доставка бесплатная от 1200₽. Ещё сейчас на многое скидка 30%, во всяком случае как показывает сайт, и наверно я могу оформить 2 корзины - одну 2000/1000 и вторую книги со скидками и оплата баллами 30%, если наберется на 2 корзины) С меня 100₽. Корзина составлена по просьбам библиотеки. Кажется, впервые кто-то просит Черкасова, и я что-то решила его положить, несмотря на то, что стоимость…

Развернуть

Сбор в Болдыревскую библиотеку

Нашла код на бук 40% (Гаррипоттер). Так что баллы наверно потом) или посмотрю, как дешевле - с баллами или без. Или двумя корзинами можно :D Первый сбор в Болдыревскую сельскую библиотеку https://www.livelib.ru/group/425/post/39951-nasha-malenkaya-biblioteka-ostro-nuzhdaetsya-v-detskoj-literature-orenburgskaya-obl-tashlinskij-rn Так как большинство книг из "стандартного" списка у них уже есть, набрала корзину по просьбам библиотеки. Доставка от 1200₽. От себя кладу 100₽. Простите, у меня сейчас сократился объем работы и соответственно зарплата, поэтому я пока вношу очень скромный вклад в сбор((( Остаток 19₽ с прошлого сбора и ещё уже внесли…

Развернуть

Сбор в Алексинскую библиотеку

Сбор на сайте читай-город. Тему буду приводить в порядок, потому что сбор срочный и мне надо подготовиться) Завтра с 11.00 до 12.00 на сайте ЧГ будет скидка 20% на все книги и я надеюсь попасть на эту акцию (в том плане, что сайт не будет "лежать", чем раньше чг грешил так же часто как и бук). Набрать нужно на 2000₽ до бесплатной доставки. С меня 100₽ и с прошлого сбора осталось 13₽. Скрины корзины закину в комментарии, как соберу. Пошла формировать

Сбор для Вставской библиотеки Омской области

Продолжаю тратить баллы по акции 50% оплаты) Это будет последний сбор в октябре на буке, третий будет на май-шопе. Со вчерашнего дня осталось 1589₽. У меня два аккаунта, с которых можно потратить баллы: на первом 1485 рублей (корзину можно набрать +- на 2970₽), на втором сейчас точно не скажу (оказывается, если ты раз залогинился на буке - с него уже не разлогиниться :D, в общем, мои остальные аккаунты на другой технике и в других браузерах, сейчас нет доступа), но примерное количество баллов там на 850₽ (т.е. корзину можно набрать +- на 1600-1700₽) Вот. По сути первая корзина уже набрана и даже есть остаток на вторую. В первую я положила…

Развернуть

Сбор в Ижморскую библиотеку

Бук дает возможность оплатить 50% баллами. На основном аккаунте у меня баллов на 1250₽, то есть корзину можно набрать на 2500₽. Кстати промокод вводится в разделе "баллы", поэтому похоже можно ввести ещё и промокод на скидку, но это не точно. Корзину пока накидала без обсуждения с библиотекой, надеюсь они сегодня заглянут на сайт и внесем корректировки) От себя кладу 200₽. Доставка у бука бесплатная от 1600, но вроде баллы не учитываются, они не как скидка в корзине, а как оплата деньгами. Если денег наберется больше, оформлю остаток на вайлдберриз

Сбор в Цветнополье

Последний сентябрьский сбор в Цветнополье Омской области на 2е суток. Скидка 50%, положила по стандарту + по просьбе библиотеки (я ещё предложу им свои варианты). Пока так. С меня 250 рублей. Внезапно доставка бесплатно аж от 1600, по-моему выросла, вроде когда я проверяла, была меньше. Надеюсь, наберем. Замечания и предложения по корзине принимаются.

Сбор для поселка Семеновка Марий Эл

Книг в заказе 30 Сумма 3507 ₽ Всего сборов 41 Книг 1343 Сумма 127 447₽ Привет! Первый сентябрьский сбор будет для Семеновской библиотеки из Марий Эла https://www.livelib.ru/group/425/post/39645/comments-nuzhdaemsya-v-popolnenii-fonda-marij-el-joshkarola-s-semjonovka Зарегистрировала на буке новый аккаунт, коды приходят индивидуальные - и у меня есть скидка 50%)) Кстати, говорят, бук рассылает письма с акцией 2я книга за рубль. Мне не пришел, если кому-то не нужен - поделитесь, пожалуйста. Хотя я попробую сделать 3 сбора за период действия акции с первым заказом, уж 3 мейла найду - но боюсь не успеть... Итак, положила все-таки в корзину…

Развернуть

Сбор для школьной библиотеки Новочеркасска

Пока акция действует и мейлы не закончились спешно открываю вторую закупку сентября. Накидала книг по стандарту и не очень, надеюсь с библиотекой согласуем вовремя)) Сбор до 12го сентября, скорее всего до середины дня, т.к. аккаунт на комп мужа, вечерами там занято. Простите за фотографии, а не скрины, спешила(( Последняя картинка с ценой не грузится, попробую в комментарии разместить. От себя кладу 200₽ и есть ещё 28₽

Два сбора в счастливый час. Отчет

Статистика: первый сбор https://www.livelib.ru/group/425/post/39166-pomogite-chitatelyam-krasnoschjokovskoj-detskoj-biblioteki-altajskogo-kraya-poznakomitsya-s-novymi-knigami Книг в заказе 38 Сумма 4092 ₽ Всего сборов 39 Книг 1273 Сумма 119 675₽ 2й сбор https://www.livelib.ru/group/425/post/36113-nuzhdaemsya-v-literature-po-shkolnoj-programme-i-knigah-sovremennyh-avtorov-marij-el-medvedevskij-rajon Книг в заказе 40 Сумма 4265 ₽ Всего сборов 40 Книг 1313 Сумма 123 940₽ Вчера сборы вышли какие-то очень скомканные и даже без тем и вообще не прям чтобы сборы :D Страшно было набрать денег и оказаться в пролете из-за висящего сайта. Поэтому…

Развернуть

Сбор для Нолинска

Книг в заказе 55 Сумма 4296 ₽ Всего сборов 36 Книг 1152 Сумма 106 222 ₽ Всем доброй ночи)) Не делали мы ни разу сбор в Нолинск, и нет у них наших "стандартных" книг)) да и на целую цбс всегда можно найти, что купить. Бук расщедрился на оплату баллами, у меня накопилось баллов на 1900 рублей, т.е. заказ можно собирать на 3800 или чуть больше (но тогда скидка будет поменьше, чем 50%). Корзина в процессе наполнения, завтра Наташа уточнит список желаемого, а пока я набросала от себя, изменения и поправки принимаются)) Кладу стандартно от себя 200₽ https://www.livelib.ru/group/425/post/42875-sbor-v-poselok-kargapole <--- Предыдущий…

Развернуть

Сбор в деревню Долоцкое Вологодской области

Книг в заказе 57 Сумма 6883 ₽ Всего сборов 38 Книг 1235 Сумма 115 583₽ Друзья, радость! Бук дал код на скидку 1000₽ при заказе от 2000₽! Таким подарком нельзя не воспользоваться! (Доставка бесплатная от 1200), т.е. скидка меньше чем 50%, потому что в корзине должно быть на 2200, но тем не менее это крутяк! Сбор в Долоцкую библиотеку Замечания по корзине принимаются, клала стандарные книги + посмотрела по списку им нужны сказки народов мира, не особо много нашла их на буке (может не так искала), но наверно арабские и итальянские вполне подойдут жля начала)) Так же положила книгу про мусор, меня эта тема волнует все больше, и мне…

Развернуть

Сбор для села Воскресенское

Книг в заказе 26 Сумма 2478 ₽ Всего сборов 37 Книг 1178 Сумма 108 700 ₽ https://www.livelib.ru/group/425/post/42968-sbor-dlya-nolinska <--- Предыдущий сбор. Нолинск Следующий сбор. Долоцкое --->https://www.livelib.ru/group/425/post/43482-sbor-v-derevnyu-dolotskoe-vologodskoj-oblasti Всем привет! Простите, я припозднилась, были в деревне - там ни времени, ни сил, ни более-менее нормального интернета. Поэтому открываю третий июльский только сейчас, пропустив все акции(( Сбор будет для библиотеки села Воскресенское в Тульской области. С меня - 200 рублей. Книги клала по стандарту + по запросу библиотеки (у них есть подборка с пожеланиями).…

Развернуть

Сбор в поселок Каргаполье

Книг в заказе 44 Сумма 4915 ₽ Всего сборов 35 Книг 1097 Сумма 101 926 ₽ Всем привет! Открываю первый июльский сбор в поселок Каргаполье Курганской области. Особых пожеланий по книгам у библиотеки нет, они всему рады, поэтому я пошла по своему стандартному списку. К сожалению, сейчас на очень много книг не действуют скидки((( но основные все-таки в корзину попали. Доставка бесплатная от 1400 От себя кладу 200₽. <--- Предыдущий сбор. Красный Сулин Следующий сбор. Нолинск ---> https://www.livelib.ru/group/425/post/42968-sbor-dlya-nolinska

Сбор в Красный Сулин

Книг в заказе 43 Сумма 4721 ₽ Всего сборов 34 Книг 1053 Сумма 97 011 ₽ Друзья, всех с праздником и выходным!) Третий и последний июньский сбор - в Красный Сулин. Тему оформлю ближе к вечеру. Бук продлили код "ИЮНЬ", действует он до завтра включительно, поэтому видимо это судьба. Скрины подгружу тоже чуть позже. От себя кладу 200₽, корзина стандартная с добавлением Носова и Сутеева (по запросу библиотеки) Скрины корзины в комментариях https://www.livelib.ru/group/425/post/42388-sbor-v-plavsk-tulskaya-oblast <--- Предыдущий сбор. Плавск следующий сбор. Каргаполье --->

Сбор в Плавск (Тульская область)

Книг в заказе 68 Сумма 5787 ₽ Всего сборов 33 Книг 1010 Сумма 92 290 ₽ Хотела открыть сбор в Плавск в пятницу, но тут прям судьба. До завтра на буке можно оплатить 50% баллами, баллы у меня копятся медленно, но верно! Можно оплатить 3000 рублей, то есть собрать корзину аж на 6 тысяч. Скидка 37% не действует. То есть корзина собирается по принципу книга-10% (моя персональная скидка), либо у каких-то книг скидки могут быть больше, к ним тоже плюсуется. В общем, с рассчетами тут наверно будет посложнее, но такой вариант пропустить никак нельзя. Сейчас выложу то, что я уже положила заранее, буду добавлять ещё книги. От меня 100 рублей деньгами…

Развернуть