ВАЖНОЕ

ТАВЕРНА (флудилка) Виртуального фэнтези клуба

Клуб посвящен чтению и обсуждению книг в жанре Фэнтези! Преимущественно героическое, темное, эпическое, городское, классическое, мифологическое и т.д. Но! Важное исключение - мы не читаем романтическое фэнтези, у него есть свой отдельный клуб. Так же хотелось бы свести к минимуму юмористический жанр. - Уведомления о событиях клуба - Все книги, темы и авторы, которые читались и обсуждались в рамках клуба. ПРАВИЛА: Каждый сезон поделен на 3 месяца: Первый месяц (декабрь, март, июнь, сентябрь) обсуждаем конкретную книгу. В специальной подборке происходит выбор конкретной книги. Обязательное условия - книга должна быть вне цикла. Второй месяц…

Развернуть

12 встреч

Даже в самые тёмные времена находились те, кто смело отправлялся в дорогу в поисках пути к спасению. Спасение, как водится, у каждого своё, как и путь, который чаще всего оказывается важнее цели. 12 подвигов - 12 испытаний - 12 отражений. Кто окажется тебе ближе, странствующий герой, проворная Крыса или властный Дракон? Чьё сокровище окажется наиболее ценным и чьё наставление самым верным? Кроме того, любой путь можно пройти выбрав один из томов манги "Корзинка фруктов"  Каждый месяц кураторами будет создаваться подборку, в которую каждый герой самостоятельно будет приносить отчёт о проделанном подвиге. Подборка помощи Январь. Бык В…

Развернуть

У клуба появился значок!

Добрый вечер, друзья Хранители Меча и Магии! Наш клуб получил свой значок в виде мудрой экзотической волшебной совы. Чтобы получить его в свой профиль (как это выглядит можете посмотреть у меня) необходимо поучаствовать в 9 обсуждениях клуба. При этом, в каждом учитывающемся обсуждении у вас должны быть книги, прочитанные уже после объявления сезонного расписания. Постараюсь вести табличку по участникам, но если заслуженного значка долго не будет, можете напоминать о себе в личку. Пока у нас только 5 обсуждений, в мае будет шестое, но к концу лета самые упорные уже смогут поучаствовать в 9 обсуждениях.

Новогодний подарок от клуба фэнтези!

У кого-то уже очень новогоднее настроение и очень хочется делиться им везде и по всюду!) Поэтому я объявляю конкурс невиданной щедрости! Длиться это мероприятие будет с сегодняшнего дня 20.11.2018 по 31.01.2019 Дарить я буду значок клуба в ваш профиль. Если участие в 9 обсуждениях - это слишком долгосрочная задача, а значок хочется уже сегодня, можете воспользоваться это темой. Для получения значка вне очереди, нужно комментарием к этой теме оставить заявку по форме: 1) Хочу значок! 2) Участвовал(а) в 3-х обсуждениях*: 1. Название обсуждения (ссылка на ваш комментарий в обсуждении) 2. Название обсуждения (ссылка на ваш комментарий в…

Развернуть

Новые правила!

В теме Голосование по поводу голосования я выслушала все позиции и приняла решение утвердить следующие правила клуба: Каждый сезон поделен на 3 месяца: Первый месяц (декабрь, март, июнь или сентябрь) обсуждаем конкретную книгу. В специальной подборке каждый участник может добавить неограниченное количество книг (обязательное условия - книга должна быть вне цикла). Второй месяц (январь, апрель, июль или октябрь) обсуждаем конкретного автора. В специальной подборке (каждый участник может добавить неограниченное количество книг) происходит выбор автора. В течении месяца можно обсуждать как ранее прочитанные книги победившего автора, так и…

Развернуть

Голосование по поводу голосования

Всем привет! Середина сентября, вечер пятницы, самое время по поднимать бучу. По традициям нашего клуба, я должна объявить книгу и темы зимнего расписания 1 ноября, но пока не наступил день икс, еще есть время все переиграть. Дело в том, что в наших подборках голосовалках болтаются одни и те же авторы. Так же поступило предложение чередовать отбор кандидатов: не всегда брать тех, за кого больше всего проголосовали, а через сезон брать с конца подборки. Вот только такой вариант сразу ведет ко множеству недостатков: - люди могут подшаманить, добившись нужного кандидата в конце списка - на обсуждения, за которые проголосовал один человек может…

Развернуть