Новогодний конкурс сказок

29 декабря 2014 г.

188

Взрослые сказки: "Через замочную скважину"

(Большинство моих историй адресованы потерявшимся взрослым и написаны не по правилам детской сказки, все же они не имеют возрастного ограничения и будут понятны на каком-то уровне ребятенкам, хотелось бы С: ). Хелли и остальные жили на высокой полке за синей дверью. Сквозь небольшое окно под крышей им доставало лунного света. Через щелку замочной скважины было видно весь мир: узкий, повторяющийся и беспокойный. Они смотрели на глупые предметы и обитателей дома: непоседливых чудаков, создававших шум, и обсуждали их. Видно было, как Рыжая гладит одежду, а Мелкий – кота. Как утюг выпускает пар и как яростно иногда пар выпускает Бородатый.…

Развернуть

30 декабря 2014 г.

99

Взрослые сказки. Сказка о божке, барде и выигрыше.

1 часть Однажды странник бард Лаор Держал на север путь, Решил дорогой среди гор, В селенье заглянуть. Та деревушка не мала, Есть дюжин семь домов. В горах крепчали холода, А климат там суров. Лаору грех не отдохнуть, Поспать да песню спеть, Вина хорошего хлебнуть. И руки отогреть. И напросился славный бард К семейству на постой, Отец – охотник, только рад, Детишкам он – чудной, Жена согласна – был бы спор, И одобряет мать, «В оплату за еду и кров, Я буду вам играть.» Живет он день, живет другой, Ест, спит, порой поет, Но стан селяночки одной Покоя не дает. Пленила сердце красотой, И зеленью очей, И русой длинною косой. Он думал лишь о…

Развернуть

30 декабря 2014 г.

104

Странные сказки.

Пошли со мной? Проснулся. Встал. Умылся. Ничего особенного, как обычно. О боже! Я начал говорить стихами. Но этого не требуется, чтобы описать мою жизнь. Она была у меня не очень честно говоря. Но. Когда ЭТО случилось, всё поменялось. Мне было тогда 15 лет. ЭТО было словно страшная сказка… Давайте же я вам всё подробно расскажу. Тот предновогодний день. Когда ЭТО случилось. ГЛАВА 1 Проснулся. Встал. Умылся. Ничего особенного, как обычно. Мой дом - помойка. В прямом смысле. Уже как 2 года я убежал из дома. Всё дело в моих родителях. Они мягко говоря «не очень». Поэтому я и ушёл. Они меня даже не искали. Подонки. Но возможно это и к…

Развернуть

30 декабря 2014 г.

132

Страшные сказки.

Спящая красавица. Добрые тётушки- феи желают новорожденным только хорошего. Один взмах волшебной палочки и дитя не будет знать ни горя, ни слёз, а вдобавок будет прекрасно танцевать, играть на нескольких музыкальных инструментах и иметь прекрасный голосок. Добрые тётушки-феи любят рассказывать сказки, в которых добро побеждает зло, а за тёмной ночью всегда наступает светлое утро. И они старательно следят за каждым сказочником, что дерзнёт написать историю, в которой они тем или иным образом замешаны. Они наблюдают, сглаживают углы, дописывают недостающие строки, убирают лишние … Добрые тётушки- феи, по правде говоря, не очень-то любят…

Развернуть

30 декабря 2014 г.

55

Новогодние сказки. Несколько дней до Рождества

До Рождества оставалась пара дней. Ветер завывал сильнее, и ставни яростно бились об окна. Маленькая хибара на окраине города, что пряталась в небольшой впадине под скрученными деревьями, пошатывалась из стороны в сторону, убаюканная ненастной погодой. В этом году декабрь выдался ветреным и дождливым, и рождественское настроение всего города увязло в болоте будничных дней, а городские новогодние украшения способствовали этому. Словно погода высмеивала радость декабря, его веру в чудо. И впервые за все время хибара издала странный звук, похожий на вздох, только на этот раз это был вздох облегчения, потому что она наконец-то совпадала с…

Развернуть

30 декабря 2014 г.

62

Страшные сказки

Дед Мороз и Снегурочка Про этот район с кладбищем много слухов ходит. Старожилы говорят, что если занесет тебя сюда, то уже не выберешься. Запутают тебя мертвые и отправишься вслед за ними, в их мрачный мир. Молодые только смеялись над этими сказками и говорили, что выбраться отсюда действительно сложно, но только из-за того, что маршрутки ходят редко. Однако все равно старались туда не ездить лишний раз. Да и делать там особо нечего было: заброшенные дома да пустующая школа. И заброшенное кладбище, про которое за эти годы много легенд сложили. В них не верят особо, но водители говорят, что поздно ночью свет фар выхватывает странные фигуры.…

Развернуть

30 декабря 2014 г.

52

Детская сказка для взрослых детей, которая произошла в канун Рождества

На окраине одного небольшого городка есть невзрачный магазинчик с запылившейся дощатой вывеской «Сны». Мелким шрифтом снизу приписано – цена договорная. Внутри по стенам много полок с прозрачными склянками разного размера. Жидкость в них бурлит и переливается разными цветами. Больше ярких пятен в магазинчике нет – тусклый свет с потолка, пыльный пол, прилавок в глубине. Если кто-то заходит, на двери звенит колокольчик, и из подсобного помещения выходит тощий пожилой мужчина. На виде ему около шестидесяти лет. Шевелюра, раньше густая, теперь с проплешинами и полна седины. Кожа на лице сероватая, глаза тусклые. Одет он так, как будто пришел…

Развернуть

21 декабря 2014 г.

117

Взрослые сказки. Новогодний сюрприз

Сашуня выпустила из рук яркий шарик и схватилась за живот. Хрупкий шарик разбился с хрустальным звоном, Сашуня посмотрела на него и заплакала. Шарика было ужасно жалко, он просто был самый ее любимый, и живот болит, и вообще… -Сашуня, ты что? – удивленно спросил Андрюша, подняв голову от гирлянды. – Из-за шарика, что ли, ревешь? Подумаешь, елочная игрушка! Шариком больше, шариком меньше. -Это тебе подумаешь, - всхлипнула Сашуня. – А я его любила. Это еще бабушкин шарик! Такой уже нигде не купишь, и память… ой! – Она снова схватилась за живот. -Что? – заволновался Андрюша. – Что такое? -Не знаю, - снова всхлипнула Сашуня. – Живот тянет.…

Развернуть

30 декабря 2014 г.

47

Новогодние сказки. Петя

«Здравствуйте, дорогой дедушка Мороз, меня зовут Настя и мне 7 лет. Я учусь во 2 классе. Я хочу рассказать вам про одного мальчика. Его зовут Петя. Он только недавно пришёл к нам в класс, и вместе с ним в школу пришёл какой-то взрослый человек. Он теперь работает у нас в школе. Кажется, психологом, но я ещё не совсем поняла, что это значит. Он мне нравится. Он добрый, один раз он угостил меня конфеткой. А Петя сильно болеет, но я не знаю чем. Он всегда молчит и ни с кем не дружит. А это очень грустно, когда у тебя нет друзей. Я один раз сказала ему: «Привет», но он ничего не ответил. А один раз я видела, как он кинул стул прямо в доску! Я…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

818

Приключения чёрной Пуговицы (Детские сказки)

Приключения чёрной Пуговицы Жила-была на свете чёрная Пуговица, и была она накрепко пришита к старомодному клетчатому пиджаку. С виду она ничем не отличалась от целого ряда своих товарок, таких же чёрных пуговиц, пришитых под ней. Но то ли оттого, что сидела она всех выше и видела всех дальше, то ли оттого, что швея пришила её тёмно-синей ниткой, а не чёрной, как всех остальных, Пуговице ужасно хотелось оторваться от родного пиджака. Соседки-пуговицы не понимали её. Им нравилось дремать в сонной, пахнущей нафталином тишине шкафа, подальше от шумного беспокойного мира, где солнце бессовестно слепит глаза, припекает бока, а петелька постоянно…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

27

Странные сказки

Каждый человек - это Вселенная. И нет людей одинаковых. Одни богаты планетами, другие имеют яркие звезды, третьи обрастают злыми метеоритами. Все они и живут по-разному, храня и нежно лелея свои ценности. И вот обычный день. Вселенные в костюмах из серого и синего цвета стремятся на свою космическую работу. Он бережно собирает, чистит все свои планеты, как высший знак отличия. Смотрит на них, любуется. Да, он богат, несказанно богат. Очередная планетка оказывается в его руках. Он приводит её в порядок, как и завещал Маленький принц. Нежданно-негаданно из темно-синих недр космоса появляется она. Сверкая всеми своими звездами, переливаясь…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

17

Новогодние сказки. "За пряниками"

Том снова попытался открыть глаза. Мелкая колкая дробь из снежинок ударила ему в лицо. Пятнадцать минут назад он упал обессиленный, еще каких-нибудь десять - и он с головой пропадет под снегом. И пока метель щедро укрывает мальчика, он не перестает ругать себя: это ж надо было так далеко отойти от дома! "И все из-за этой бестолочи - Питта. Надо было ему ляпнуть, что он видел красные огоньки на опушке леса. Ууу, проклятый лгун!" - думал Том. Конечно, ему стоило и себя отругать за то, что повелся на питтову чепуху, за то, что ослушался отца и вышел за ворота деревни. Но о покойниках либо хорошо, либо..."Двадцать пять за этот год, я буду…

Развернуть

27 декабря 2014 г.

56

Принцесса-мотылек(детские сказки)

ПРИНЦЕССА – МОТЫЛЁК. Одна принцесса много дней В рот не брала ни крошки. Едва таскала по дворцу Тонюсенькие ножки. Не слушалась ни короля, Ни королеву- маму. Как только наступал обед, Сжимала рот упрямо. Она худела с каждым днём И стала так легка, Что превратилась, наконец, Принцесса в мотылька. Принцессы нет и сказки нет. Хотела ставить точку, Но их величества вдвоём Пришли просить за дочку. Рыдала королева- мать, Рыдал король- отец, Просил, чтобы у сказки был Повеселей конец! И я достала из стола И ручку и тетрадь Я не посмела королю Упрямо возражать. И встала перед королём Загадка незнакомая, Как сохранить и уберечь Родное насекомое.…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

11

Взрослые сказки. Бремя человека

Человек лежал в таверне уже 3-ий день. То ли тролль придавил, то ли магией зацепило где-то. Да это было и неважно. Он и раньше здесь ошивался, выпрашивая куски хлеба да кружки пива. Но тогда он был шустрый и весёлый. А сейчас у него были перебиты ноги и, скорее всего, передавлены внутренности. Двигался человек с трудом. А за столами шло веселье. Орки, гномы, эльфы отмечали какие-то победы, удачные сделки, любовные похождения... Да мало ли чего ещё? Его никто не гнал. Кому может помешать покалеченный человек? Некоторые даже жалели, подкидывая кусочек-другой колбаски или рыбки. Правда ел он мало и с трудом. Иногда переползал к огню. Иногда -…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

18

Взрослые сказки. Одуванчик

Одуванчик. 1. Девочка - Сонечка 7 лет - ангел с золотыми кудряшками, вдруг воскликнула: - Смотрите, смотрите, мама спит, а на голове у неё рожки! 1! 2! 3! 4! 5! 6! 7! 8! 9! Ой, как интересно!- - Это не рожки, Сонечка, а антенки.- - Антенки?! Какие красивые+ Жёлтенькая, синенькая.+ С полосочками!!! А как блестят и переливаются+ - Она стала бегать кругами и подпрыгивать от удовольствия. - А как они+! А зачем они+! А++..!- - Это очень нужные антенки. Каждая отвечает за какое-либо чувство. Красная -радость, Синяя - преданность, Коричневая - огорчение, Белая - любовь и т.д.- - Ах! Одна антенка загорелась ярче. Почемуууу!?- - А потому, что это…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

11

Новогодние сказки. ВЕЛИКОЕ НОВОГОДНЕЕ ЗРЕЛИЩЕ

Они сели за стол. Дед Мороз, Снегурочка и Год. Пить так пить. И пошла первая волна холода. Ближайшие деревья стали прозрачными и звенели, если до них дотрагивались застывшие капельки дыхания бывших зверей. Дальше-проще, и лишь только самые жаркие сердца почувствовали, как что-то испуганно вздрогнуло в них. Но солнце ещё светило, и всё свалили на тучку, проплывающую по небесной реке. Дед Мороз не знал что это - всегда угощала Снегурочка. Ну что?! Давай по второй. Холодные пальцы взяли ниточки и уже многие почуяли, как их сердца радостно задергались. Вечерело. Последние прохожие волокли трупы ёлок, чтобы устроить своё мёртвое пиршество в…

Развернуть

27 декабря 2014 г.

102

Взрослые сказки. Сердцеедка

В одной глухой деревне, в худом домишке с покосившимся ветхим забором, жила бедная вдова с сыном. Когда мальчику исполнилось семнадцать лет, мать сказала ему: «Сынок, у меня есть немного накопленных деньжат. Я дам тебе их на дорогу, и ты поедешь искать свое счастье. Видишь, как живут люди в деревне: так тяжело работают всю жизнь, что без водки, пожалуй, не могли бы выдержать и дня. А ты у меня умный и красивый. Тебе суждена счастливая судьба. Я в этом уверена.» Юноша послушал-послушал, и хоть был он скромным и тихим всегда, но слова матери всколыхнули в глубине его чистой души смутные мечты и желания, которые иногда сбывались в его…

Развернуть

26 декабря 2014 г.

57

Взрослые сказки.

Было промозглое осеннее утро. Градусов может так пять. Да, да,промозглое! Подушечки мягких кошачьих лап быстро семенили по асфальту в сторону вокзала. Именно там можно встретить самых разных людей,именно там можно поймать ещё один день жизни и поесть, разумеется, если повезёт. Поджав хвост я шла вдоль скамеек на платформе и пыталась углядеть хоть кого нибудь, кто по моему скромному мнению мог помочь. Мне в глаза бросился мужчина: солидно одетый, с кожаным чемоданом и зонтом-тростью. От него так и веяло загадочностью и какой то недосказанностью. Как ни странно, он просто ждал поезд и ел вокзальную еду. "И ведь совсем не брезгует!" -…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

23

Взрослые сказки: "Монстры"

Мальчика по имени Август обыкновенно узнавали по рыжему галстуку и всклокоченным волосам. В городе знали: если Август не играет во внутреннем дворике Жилого кольца, искать его, верно, идите в Лавку Древностей Черми. А разыскивали его частенько – мало где встретишь такого рукастого помощника! Сам лавочник, господин Черми, был уже очень-преочень стар и всё реже спускался на торговый этаж. Он разве выходил из своей спальни наверху посидеть на балкончике да помахивал рукой добрым соседям. А чаще ¬¬– читал, едва приоткрыв окно. Лавку старик поручил своему молодому и малость бестолковому внуку Доннатану. Донни не всегда справлялся с делами Лавки,…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

28

Взрослые сказки: "Влюблённый сатир"

Да будет проклят тот день, когда сатир влюбился в дриаду. Дриада была тиха и нежна, голосом её стал шепот листвы, руками служили ветви. Её тонкий лик порой проявлялся сквозь кору и улыбался лесу. Иногда, поймав золотой иль серебристый луч, она цеплялась за него, покидала свой дом-дерево и путешествовала тайными тропками, игриво улыбаясь встречным теням. Там, где опускалась её босая ступня, появлялись ландыши, где за ветку цеплялся волос – распускались кружева паутинок в капельках росы. А когда она смеялась, птицы леса звенели с ней – она любила их свободу и позволяла жить в своих ветвях. Сатир был другой: грубый, низкий, от него разило…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

32

Странные сказки. Сказка-сон 2. Школьная форма

Был апрель. Определённо был. Как сейчас помню: ветер, бледно-голубое небо, мокрая тропка, первые почки на деревьях. Я с мужем Яковом приехала в родные края, в деревню, где прошли лучшие годы моего детства и юности. Впрочем, именно с тех самых пор я там и не была. Капель, журчание ручейков, родные просторы - всё это должно было настраивать меня на добрый, весёлый лад, но...в душе отчего-то скребли кошки. Чудилось, что что-то грядёт. До деревни оставалось с пару сотен метров, когда на пути нам попался первый человек. Это была мамина соседка - бабка Глаша, полуглухая и хромая. Шла она с видом обречённо-сосредоточенным. Зачем-то Глаша нацепила…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

16

Странные сказки. Сказка-сон. Тюльпан

Вначале был тюльпан. Потом она. Затем - любовь.После- разоблачение. ...Когда я открыла глаза, я увидела вокруг себя мир неизвестных предметов. Методом исключений поняла, что это - лаборатория. Из подслушанных разговоров уяснила, что в воздухе пахнет большим научным (?) открытием, предательством, тайнами и ещё чем-то скверным. Меня никто не замечал, из чего сделался вывод, что эти и следующие события - ирреальны, и верить им особо не следует. Хотя чем чёрт, как говорится... Я спокойно гуляла по пыльному помещению, постукивая указательным пальцем по корешкам книг, когда в комнату вошли семеро: пожилой мужчина, двое помоложе, один красавчик и…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

71

Детские сказки.

Эльф из лавки пряностей. Что может быть вкуснее корицы, что наполняет дом ароматом далёких странствий и опасных приключений, и в то же самое время дарит уют и спокойствие? Вот и герой нашей сказки ответит : НИ-ЧЕ-ГО. Герой этот принадлежит к одному из многочисленных волшебных народцев, которыми населён наш мир. Название этого народца людям знать не дано, потому, чтобы избежать лишних подробностей и описаний, автор просто скажет, что герой этот- эльф, маленький, миленький, немного лохматый, временами чумазый, но всегда вкусно пахнущий. Корицей, разумеется... С неё-то всё и началось. Далеко- далеко, за много миль от туманной Англии, где…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

145

Детские сказки

Синяя борода (трагическая оптимистическая сказка) В большом фамильном замке жил знатный и очень богатый дворянин. Жизнь в его владениях текла как-то странно и загадочно. Многие из крестьян не один раз пытались пробраться поближе к фамильному владению Синей бороды, как его прозвали окружающие из-за необычного цвета его страшной бороды. Но все, кто как-либо подбирались к замку, затем таинственным образом исчезали, и никто больше о них никогда не слышал. Наступило время, когда Синяя борода решил, что ему пора жениться. Ему очень понравились две сестры из ближайшего имения, и магнат решил взять одну из них себе в жёны. Конечно, сестёр…

Развернуть

29 декабря 2014 г.

35

Страшная сказка

Итак, пожалуй, начну! Действие встречает нас в роскошном особняке семьи Розолин. Хозяином которого является граф Сэмуэль Розолин. Мужчина стройного телосложения и строгого нрава. Его жена Элизабет - дама весьма легкомысленная, но умеющая вести хозяйство не доводя его до банкротства. И, конечно же, виновница самого появления этой истории – их замечательная дочка, которая без сомнений с самого своего появления на свет является гордостью родителей. Смотря на неё, вы бы сказали, что она как минимум прекрасна. Посудите сами: чёрные волнистые волосы, волны которых плавно переходят одна в другую. И едва касаются плеч, белая нездорового оттенка…

Развернуть
Понятно
Мы используем куки-файлы, чтобы вы могли быстрее и удобнее пользоваться сайтом. Подробнее