Вход / регистрация

Бесконечное приключение. Флудилка

картинка JuTy

В далекой стране Литерландии издавна было множество книг. Их читали, изучали, листали, заучивали, любили, им поклонялись. Но с недавних пор книги стали пропадать… Сначала одна, потом вторая, все больше и больше… Кто-то отважился на страшное преступление – кражу бесценных фолиантов. Сделать это могло только одно существо во всей Литерландии – Неграмотыш. Он единственный не любит читать и презирает весь остальной мир за любовь к книгам. Причина проста. Неграмотыш не умеет читать и не хочет учиться. Но из-за этого он подверг опасности все население Литерландии, ведь спокойно жить без книг оно не сможет. Поэтому Братство защиты книг отправляет своих самых сообразительных и быстроногих Искателей на поиски Неграмотыша. Некоторыми из них уже были исследованы Замок потерянных книг, Океан, Лес, Пустыня, Горы и Подземелье, в которых, к сожалению, следов Неграмотыша не обнаружено.
Осталось всего одно место, где он может скрываться, – Крепость Кошмарных Книг. И вот нашим агентам удалось найти портал в это таинственное место! Оно не в пример опаснее всех предыдущих, поэтому правительство может отправить туда только самых опытных Искателей – тех, кто исследовал 6 или более локаций.
Бесконечное приключение – игра для тех, кто любит приключения и опасности, загадки и тайны, запутанные лабиринты и мощные артефакты, кто не боится отправиться в долгие странствия по неизведанным землям в поисках утраченных книг.

Галерея сокровищ

Туры игры:
Первый, Второй, Третий, Четвертый, Пятый, Шестой, Бонусный, Седьмой

Мануал
FAQ по игре
Волшебный свиток
Рюкзак
Как составить Хранилище достижений

Эльфы – Ривенделл
Хоббиты – Шир
Гномы – Мория

Хранители Крепости Кошмарных Книг
ya_nastya
aurora_dudevan
Reswana
etapoid
MccainSands
MarinaPestovskaya
deranged
Mar_sianka
adrasteya
usachuta

Художники игры: Mar_sianka , ya_nastya

Искатели, игра отличается растянутостью этапа утверждения книги, поэтому в Бесконечном приключении действует система замен (Птичка-секретарь). Ее правила:

1. Обратиться за заменой может Искатель, который не менее чем за 12 часов до этого отправил своему Хранителю сообщение в ЛС с каким-либо игровым действием и до сих пор не получил ответ.

2. Искатель может вести переписку напрямую с замещающим куратором до получения загадки/утверждения книги. После этого Искатель должен ответить своему Хранителю с указанием, что была использована система замен. Если Хранитель не отвечает после данного сообщения еще 12 часов, то Искатель может снова воспользоваться формами.
Птичка-секретарь

Те, кто по каким-либо причинам не может общаться через формы, при отсутствии куратора более суток могут бить тревогу во флудилке игры.

Баннеры игры: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь

Благодарности:
Огромное спасибо за помощь в организации kseniyki и Izumka !
Также благодарим Deli за ценные советы и утверждение игры!

Разрешение на частичное заимствование элементов таких игр, как "Книжное путешествие" и "Школьная вселенная" получено

Нужно ли отдельное обсуждение для отзывов (одно для всех рас)?

Комментарии

Эм... новая игра?

Да)

Разве у нас новые игры не приостановлены до НГ? О_О

Игра стартует 21 января
Дели сроки одобрила
Про приостановление первый раз слышу О_о

А, тогда понятно.))
вы и не могли знать =Р

Что же вы делаете? я же и в эту тоже захочу поиграть! :-)))

Мы будем только рады :-))

Почитала правила. Очень интересно и интригующе :-)

Идея кажется интересной. Правила прочитала, но у меня сейчас такой период, что туплю.. А в каком случае локация считается пройденной? То есть, как Я понимаю, что одна комната - одна книга, и сколько книг/комнат надо исследовать за тур, чтобы он считался пройденным?

Точное кол-во неизвестно) Когда локация будет пройдена, вы точно об этом узнаете) Цель - исследовать Замок, пройдя все комнаты на своем пути. Путь выбирает участник, ориентируясь на описания, которые скидывает ему куратор) Книг может быть как мало, так и много

Но, естественно, полсотни книг ставить никто не будет)

Просто прежде чем браться за игру, хотелось бы прикинуть свои силы: успеешь пройти или нет.

За 5 месяцев... учитывая, что мне известно, сколько книг нужно будет прочесть максимум, могу заверить Вас, что среднестатистический человек точно может прочесть такое кол-во книг за это время) Ну а если не сможет - ничего страшного) Должников у нас нет)

А сколько книг максимум нужно будет прочесть для того, чтобы пройти локацию?

От 4 до 16

в принципе, за 4 месяца, если бросить другие игры, это вполне реально :) Хотела в следующем году ограничиться только ДП и ФФантиками, но мимо этой игры пройти сложно, тем более, что я так люблю загадки! :)

Совмещать у нас разрешается, так что не обязательно бросать все игры)
Будем рады видеть Вас среди Искателей :-)

Ну 16 - для меня реально, если удачно все сложится. потому что еще есть много других игр, плюс мне нужен аудиовариант, а он не у всех книг есть, а глазами практически некогда читать. Надо будет попробовать.

Ну а если не сможет - ничего страшного) Должников у нас нет)

Должников нет, но если я правильно поняла, будешь вынужден проходить данную локацию повторно, а потом и вовсе падаешь на локацию вниз))

Да, все верно)

Уважаемые фантазеры - генераторы идей! Вы что делаете с игроманами, а? :) Издеваетесь, что ли? :)

Мы не специально, честное лайвлибовское :-)

Просто мы свою фантазию направляем в полезное русло))

ребята, вам надо игру переименовать на "непроходимое путешествие" или "миссия невыполнима"))))))). задумка, антураж, описания - супер, но неужели ее возможно пройти?

А Вы рискните))

шутите? я уже правила прочитал, так что.... буду наблюдать за страданиями остальных во флудилке))))).

А локти потом кусать не будете?)
Мы же не будем пытать своих участников)

ну взять хотя бы те же загадки - одну не угадал, две не угадал - и все, уже в минусе... и как потом идти, если в минусе?

Волков бояться - в лес не ходить))
Тем более, за правильное разгадывание и даже утверждение правильной книги тоже начисляются либрики. Думаю, будет даже сложновато уйти в минус)

Судя по правилам игры, вы как раз пытать-то и будете))

чувствую я играю еще в одну игру ... неожиданно 0о

вопрос на всякий случай: раса/класс получается останется на протяжении всего "бесконечного приключения"? и поменять его нельзя?

Возможность поменять расу пока не предусмотрена, но, если будет много желающих, может быть, правила изменятся в этой части) Мы их еще дорабатываем

может артефакт какой-нибудь позволял бы это сделать, как вариант
хотя всё-таки нужно это или нет понятно будет только в ходе игры )

Да, думаю, в первом туре обойдемся пока без этого)

Можно за валюту поменять, много валюты :-)

Мы обсудим эту возможность)

Казалось бы, что уже все понапридумывали, а нет, новые игры все появляются и появляются :-)

А что за загадки будут? Меня как-то взволновало, что попытка отгадать даётся только одна (((

Могу сказать лишь, что они будут связаны с книгами)

Это интригует )))

Меня пока продолжает пугать элемент загадок, как обязательный пункт прохождения в игру....буду думать..

Плюсую. Тоже загадки настораживают и пугают немного. Но как манит всё остальное! :)

принимали ли вы участие в квестах? там каждый шаг связан с каким-то заданием. Наша игра является квестом и для того, чтобы узнать куда вы попали и что читать нужно выполнить определенное задание. Все они выполнимы, просто нужно подумать)))

Столько интригующих моментов выясняется. Уже хочется поскорее начать :)

не все так страшно оказывается, правда?

Ага :) Главное, "на берегу" все вопросы выяснить, что не понятно и с головой бросаться в приключение :)

а мы всегда поможем)))