Новогодний конкурс сказок

Взрослые сказки: "Через замочную скважину"

(Большинство моих историй адресованы потерявшимся взрослым и написаны не по правилам детской сказки, все же они не имеют возрастного ограничения и будут понятны на каком-то уровне ребятенкам, хотелось бы С: ). Хелли и остальные жили на высокой полке за синей дверью. Сквозь небольшое окно под крышей им доставало лунного света. Через щелку замочной скважины было видно весь мир: узкий, повторяющийся и беспокойный. Они смотрели на глупые предметы и обитателей дома: непоседливых чудаков, создававших шум, и обсуждали их. Видно было, как Рыжая гладит одежду, а Мелкий – кота. Как утюг выпускает пар и как яростно иногда пар выпускает Бородатый.…

Развернуть

Взрослые сказки. Сказка о божке, барде и выигрыше.

1 часть Однажды странник бард Лаор Держал на север путь, Решил дорогой среди гор, В селенье заглянуть. Та деревушка не мала, Есть дюжин семь домов. В горах крепчали холода, А климат там суров. Лаору грех не отдохнуть, Поспать да песню спеть, Вина хорошего хлебнуть. И руки отогреть. И напросился славный бард К семейству на постой, Отец – охотник, только рад, Детишкам он – чудной, Жена согласна – был бы спор, И одобряет мать, «В оплату за еду и кров, Я буду вам играть.» Дальше... Живет он день, живет другой, Ест, спит, порой поет, Но стан селяночки одной Покоя не дает. Пленила сердце красотой, И зеленью очей, И русой длинною косой. Он…

Развернуть

Странные сказки.

Пошли со мной? Проснулся. Встал. Умылся. Ничего особенного, как обычно. О боже! Я начал говорить стихами. Но этого не требуется, чтобы описать мою жизнь. Она была у меня не очень честно говоря. Но. Когда ЭТО случилось, всё поменялось. Мне было тогда 15 лет. ЭТО было словно страшная сказка… Давайте же я вам всё подробно расскажу. Тот предновогодний день. Когда ЭТО случилось. ГЛАВА 1 Проснулся. Встал. Умылся. Ничего особенного, как обычно. Мой дом - помойка. В прямом смысле. Уже как 2 года я убежал из дома. Всё дело в моих родителях. Они мягко говоря «не очень». Поэтому я и ушёл. Они меня даже не искали. Подонки. Но возможно это и к…

Развернуть

Страшные сказки.

Спящая красавица. Добрые тётушки- феи желают новорожденным только хорошего. Один взмах волшебной палочки и дитя не будет знать ни горя, ни слёз, а вдобавок будет прекрасно танцевать, играть на нескольких музыкальных инструментах и иметь прекрасный голосок. Добрые тётушки-феи любят рассказывать сказки, в которых добро побеждает зло, а за тёмной ночью всегда наступает светлое утро. И они старательно следят за каждым сказочником, что дерзнёт написать историю, в которой они тем или иным образом замешаны. Они наблюдают, сглаживают углы, дописывают недостающие строки, убирают лишние … Добрые тётушки- феи, по правде говоря, не очень-то любят…

Развернуть

Новогодние сказки. Несколько дней до Рождества

До Рождества оставалась пара дней. Ветер завывал сильнее, и ставни яростно бились об окна. Маленькая хибара на окраине города, что пряталась в небольшой впадине под скрученными деревьями, пошатывалась из стороны в сторону, убаюканная ненастной погодой. В этом году декабрь выдался ветреным и дождливым, и рождественское настроение всего города увязло в болоте будничных дней, а городские новогодние украшения способствовали этому. Словно погода высмеивала радость декабря, его веру в чудо. И впервые за все время хибара издала странный звук, похожий на вздох, только на этот раз это был вздох облегчения, потому что она наконец-то совпадала с…

Развернуть

Страшные сказки

Дед Мороз и Снегурочка Про этот район с кладбищем много слухов ходит. Старожилы говорят, что если занесет тебя сюда, то уже не выберешься. Запутают тебя мертвые и отправишься вслед за ними, в их мрачный мир. Молодые только смеялись над этими сказками и говорили, что выбраться отсюда действительно сложно, но только из-за того, что маршрутки ходят редко. Однако все равно старались туда не ездить лишний раз. Да и делать там особо нечего было: заброшенные дома да пустующая школа. И заброшенное кладбище, про которое за эти годы много легенд сложили. В них не верят особо, но водители говорят, что поздно ночью свет фар выхватывает странные фигуры.…

Развернуть

Детская сказка для взрослых детей, которая произошла в канун Рождества

На окраине одного небольшого городка есть невзрачный магазинчик с запылившейся дощатой вывеской «Сны». Мелким шрифтом снизу приписано – цена договорная. Внутри по стенам много полок с прозрачными склянками разного размера. Жидкость в них бурлит и переливается разными цветами. Больше ярких пятен в магазинчике нет – тусклый свет с потолка, пыльный пол, прилавок в глубине. Если кто-то заходит, на двери звенит колокольчик, и из подсобного помещения выходит тощий пожилой мужчина. На виде ему около шестидесяти лет. Шевелюра, раньше густая, теперь с проплешинами и полна седины. Кожа на лице сероватая, глаза тусклые. Одет он так, как будто пришел…

Развернуть

Взрослые сказки. Новогодний сюрприз

Сашуня выпустила из рук яркий шарик и схватилась за живот. Хрупкий шарик разбился с хрустальным звоном, Сашуня посмотрела на него и заплакала. Шарика было ужасно жалко, он просто был самый ее любимый, и живот болит, и вообще… -Сашуня, ты что? – удивленно спросил Андрюша, подняв голову от гирлянды. – Из-за шарика, что ли, ревешь? Подумаешь, елочная игрушка! Шариком больше, шариком меньше. -Это тебе подумаешь, - всхлипнула Сашуня. – А я его любила. Это еще бабушкин шарик! Такой уже нигде не купишь, и память… ой! – Она снова схватилась за живот. -Что? – заволновался Андрюша. – Что такое? -Не знаю, - снова всхлипнула Сашуня. – Живот тянет.…

Развернуть

Новогодние сказки. Петя

«Здравствуйте, дорогой дедушка Мороз, меня зовут Настя и мне 7 лет. Я учусь во 2 классе. Я хочу рассказать вам про одного мальчика. Его зовут Петя. Он только недавно пришёл к нам в класс, и вместе с ним в школу пришёл какой-то взрослый человек. Он теперь работает у нас в школе. Кажется, психологом, но я ещё не совсем поняла, что это значит. Он мне нравится. Он добрый, один раз он угостил меня конфеткой. А Петя сильно болеет, но я не знаю чем. Он всегда молчит и ни с кем не дружит. А это очень грустно, когда у тебя нет друзей. Я один раз сказала ему: «Привет», но он ничего не ответил. А один раз я видела, как он кинул стул прямо в доску! Я…

Развернуть

Приключения чёрной Пуговицы (Детские сказки)

Приключения чёрной Пуговицы Жила-была на свете чёрная Пуговица, и была она накрепко пришита к старомодному клетчатому пиджаку. С виду она ничем не отличалась от целого ряда своих товарок, таких же чёрных пуговиц, пришитых под ней. Но то ли оттого, что сидела она всех выше и видела всех дальше, то ли оттого, что швея пришила её тёмно-синей ниткой, а не чёрной, как всех остальных, Пуговице ужасно хотелось оторваться от родного пиджака. Соседки-пуговицы не понимали её. Им нравилось дремать в сонной, пахнущей нафталином тишине шкафа, подальше от шумного беспокойного мира, где солнце бессовестно слепит глаза, припекает бока, а петелька постоянно…

Развернуть

Странные сказки

Каждый человек - это Вселенная. И нет людей одинаковых. Одни богаты планетами, другие имеют яркие звезды, третьи обрастают злыми метеоритами. Все они и живут по-разному, храня и нежно лелея свои ценности. И вот обычный день. Вселенные в костюмах из серого и синего цвета стремятся на свою космическую работу. Он бережно собирает, чистит все свои планеты, как высший знак отличия. Смотрит на них, любуется. Да, он богат, несказанно богат. Очередная планетка оказывается в его руках. Он приводит её в порядок, как и завещал Маленький принц. Нежданно-негаданно из темно-синих недр космоса появляется она. Сверкая всеми своими звездами, переливаясь…

Развернуть

Новогодние сказки. "За пряниками"

Том снова попытался открыть глаза. Мелкая колкая дробь из снежинок ударила ему в лицо. Пятнадцать минут назад он упал обессиленный, еще каких-нибудь десять - и он с головой пропадет под снегом. И пока метель щедро укрывает мальчика, он не перестает ругать себя: это ж надо было так далеко отойти от дома! "И все из-за этой бестолочи - Питта. Надо было ему ляпнуть, что он видел красные огоньки на опушке леса. Ууу, проклятый лгун!" - думал Том. Конечно, ему стоило и себя отругать за то, что повелся на питтову чепуху, за то, что ослушался отца и вышел за ворота деревни. Но о покойниках либо хорошо, либо..."Двадцать пять за этот год, я буду…

Развернуть

Принцесса-мотылек(детские сказки)

ПРИНЦЕССА – МОТЫЛЁК. Одна принцесса много дней В рот не брала ни крошки. Едва таскала по дворцу Тонюсенькие ножки. Не слушалась ни короля, Ни королеву- маму. Как только наступал обед, Сжимала рот упрямо. Она худела с каждым днём И стала так легка, Что превратилась, наконец, Принцесса в мотылька. Дальше... Принцессы нет и сказки нет. Хотела ставить точку, Но их величества вдвоём Пришли просить за дочку. Рыдала королева- мать, Рыдал король- отец, Просил, чтобы у сказки был Повеселей конец! И я достала из стола И ручку и тетрадь Я не посмела королю Упрямо возражать. И встала перед королём Загадка незнакомая, Как сохранить и уберечь Родное…

Развернуть

Взрослые сказки. Бремя человека

Человек лежал в таверне уже 3-ий день. То ли тролль придавил, то ли магией зацепило где-то. Да это было и неважно. Он и раньше здесь ошивался, выпрашивая куски хлеба да кружки пива. Но тогда он был шустрый и весёлый. А сейчас у него были перебиты ноги и, скорее всего, передавлены внутренности. Двигался человек с трудом. А за столами шло веселье. Орки, гномы, эльфы отмечали какие-то победы, удачные сделки, любовные похождения... Да мало ли чего ещё? Его никто не гнал. Кому может помешать покалеченный человек? Некоторые даже жалели, подкидывая кусочек-другой колбаски или рыбки. Правда ел он мало и с трудом. Иногда переползал к огню. Иногда -…

Развернуть

Взрослые сказки. Одуванчик

Одуванчик. 1. Девочка - Сонечка 7 лет - ангел с золотыми кудряшками, вдруг воскликнула: - Смотрите, смотрите, мама спит, а на голове у неё рожки! 1! 2! 3! 4! 5! 6! 7! 8! 9! Ой, как интересно!- - Это не рожки, Сонечка, а антенки.- - Антенки?! Какие красивые+ Жёлтенькая, синенькая.+ С полосочками!!! А как блестят и переливаются+ - Она стала бегать кругами и подпрыгивать от удовольствия. - А как они+! А зачем они+! А++..!- Дальше... - Это очень нужные антенки. Каждая отвечает за какое-либо чувство. Красная -радость, Синяя - преданность, Коричневая - огорчение, Белая - любовь и т.д.- - Ах! Одна антенка загорелась ярче. Почемуууу!?- - А потому,…

Развернуть

Новогодние сказки. ВЕЛИКОЕ НОВОГОДНЕЕ ЗРЕЛИЩЕ

Они сели за стол. Дед Мороз, Снегурочка и Год. Пить так пить. И пошла первая волна холода. Ближайшие деревья стали прозрачными и звенели, если до них дотрагивались застывшие капельки дыхания бывших зверей. Дальше-проще, и лишь только самые жаркие сердца почувствовали, как что-то испуганно вздрогнуло в них. Но солнце ещё светило, и всё свалили на тучку, проплывающую по небесной реке. Дед Мороз не знал что это - всегда угощала Снегурочка. Ну что?! Давай по второй. Холодные пальцы взяли ниточки и уже многие почуяли, как их сердца радостно задергались. Вечерело. Последние прохожие волокли трупы ёлок, чтобы устроить своё мёртвое пиршество в…

Развернуть

Взрослые сказки. Сердцеедка

В одной глухой деревне, в худом домишке с покосившимся ветхим забором, жила бедная вдова с сыном. Когда мальчику исполнилось семнадцать лет, мать сказала ему: «Сынок, у меня есть немного накопленных деньжат. Я дам тебе их на дорогу, и ты поедешь искать свое счастье. Видишь, как живут люди в деревне: так тяжело работают всю жизнь, что без водки, пожалуй, не могли бы выдержать и дня. А ты у меня умный и красивый. Тебе суждена счастливая судьба. Я в этом уверена.» Юноша послушал-послушал, и хоть был он скромным и тихим всегда, но слова матери всколыхнули в глубине его чистой души смутные мечты и желания, которые иногда сбывались в его…

Развернуть

Взрослые сказки.

Было промозглое осеннее утро. Градусов может так пять. Да, да,промозглое! Подушечки мягких кошачьих лап быстро семенили по асфальту в сторону вокзала. Именно там можно встретить самых разных людей,именно там можно поймать ещё один день жизни и поесть, разумеется, если повезёт. Поджав хвост я шла вдоль скамеек на платформе и пыталась углядеть хоть кого нибудь, кто по моему скромному мнению мог помочь. Мне в глаза бросился мужчина: солидно одетый, с кожаным чемоданом и зонтом-тростью. От него так и веяло загадочностью и какой то недосказанностью. Как ни странно, он просто ждал поезд и ел вокзальную еду. "И ведь совсем не брезгует!" -…

Развернуть

Взрослые сказки: "Монстры"

Мальчика по имени Август обыкновенно узнавали по рыжему галстуку и всклокоченным волосам. В городе знали: если Август не играет во внутреннем дворике Жилого кольца, искать его, верно, идите в Лавку Древностей Черми. А разыскивали его частенько – мало где встретишь такого рукастого помощника! Сам лавочник, господин Черми, был уже очень-преочень стар и всё реже спускался на торговый этаж. Он разве выходил из своей спальни наверху посидеть на балкончике да помахивал рукой добрым соседям. А чаще ¬¬– читал, едва приоткрыв окно. Лавку старик поручил своему молодому и малость бестолковому внуку Доннатану. Донни не всегда справлялся с делами Лавки,…

Развернуть

Взрослые сказки: "Влюблённый сатир"

Да будет проклят тот день, когда сатир влюбился в дриаду. Дриада была тиха и нежна, голосом её стал шепот листвы, руками служили ветви. Её тонкий лик порой проявлялся сквозь кору и улыбался лесу. Иногда, поймав золотой иль серебристый луч, она цеплялась за него, покидала свой дом-дерево и путешествовала тайными тропками, игриво улыбаясь встречным теням. Там, где опускалась её босая ступня, появлялись ландыши, где за ветку цеплялся волос – распускались кружева паутинок в капельках росы. А когда она смеялась, птицы леса звенели с ней – она любила их свободу и позволяла жить в своих ветвях. Сатир был другой: грубый, низкий, от него разило…

Развернуть

Странные сказки. Сказка-сон 2. Школьная форма

Был апрель. Определённо был. Как сейчас помню: ветер, бледно-голубое небо, мокрая тропка, первые почки на деревьях. Я с мужем Яковом приехала в родные края, в деревню, где прошли лучшие годы моего детства и юности. Впрочем, именно с тех самых пор я там и не была. Капель, журчание ручейков, родные просторы - всё это должно было настраивать меня на добрый, весёлый лад, но...в душе отчего-то скребли кошки. Чудилось, что что-то грядёт. До деревни оставалось с пару сотен метров, когда на пути нам попался первый человек. Это была мамина соседка - бабка Глаша, полуглухая и хромая. Шла она с видом обречённо-сосредоточенным. Зачем-то Глаша нацепила…

Развернуть

Странные сказки. Сказка-сон. Тюльпан

Вначале был тюльпан. Потом она. Затем - любовь.После- разоблачение. ...Когда я открыла глаза, я увидела вокруг себя мир неизвестных предметов. Методом исключений поняла, что это - лаборатория. Из подслушанных разговоров уяснила, что в воздухе пахнет большим научным (?) открытием, предательством, тайнами и ещё чем-то скверным. Меня никто не замечал, из чего сделался вывод, что эти и следующие события - ирреальны, и верить им особо не следует. Хотя чем чёрт, как говорится... Я спокойно гуляла по пыльному помещению, постукивая указательным пальцем по корешкам книг, когда в комнату вошли семеро: пожилой мужчина, двое помоложе, один красавчик и…

Развернуть

Детские сказки.

Эльф из лавки пряностей. Что может быть вкуснее корицы, что наполняет дом ароматом далёких странствий и опасных приключений, и в то же самое время дарит уют и спокойствие? Вот и герой нашей сказки ответит : НИ-ЧЕ-ГО. Герой этот принадлежит к одному из многочисленных волшебных народцев, которыми населён наш мир. Название этого народца людям знать не дано, потому, чтобы избежать лишних подробностей и описаний, автор просто скажет, что герой этот- эльф, маленький, миленький, немного лохматый, временами чумазый, но всегда вкусно пахнущий. Корицей, разумеется... С неё-то всё и началось. Далеко- далеко, за много миль от туманной Англии, где…

Развернуть

Детские сказки

Синяя борода (трагическая оптимистическая сказка) В большом фамильном замке жил знатный и очень богатый дворянин. Жизнь в его владениях текла как-то странно и загадочно. Многие из крестьян не один раз пытались пробраться поближе к фамильному владению Синей бороды, как его прозвали окружающие из-за необычного цвета его страшной бороды. Но все, кто как-либо подбирались к замку, затем таинственным образом исчезали, и никто больше о них никогда не слышал. Наступило время, когда Синяя борода решил, что ему пора жениться. Ему очень понравились две сестры из ближайшего имения, и магнат решил взять одну из них себе в жёны. Конечно, сестёр…

Развернуть

Страшная сказка

Итак, пожалуй, начну! Действие встречает нас в роскошном особняке семьи Розолин. Хозяином которого является граф Сэмуэль Розолин. Мужчина стройного телосложения и строгого нрава. Его жена Элизабет - дама весьма легкомысленная, но умеющая вести хозяйство не доводя его до банкротства. И, конечно же, виновница самого появления этой истории – их замечательная дочка, которая без сомнений с самого своего появления на свет является гордостью родителей. Смотря на неё, вы бы сказали, что она как минимум прекрасна. Посудите сами: чёрные волнистые волосы, волны которых плавно переходят одна в другую. И едва касаются плеч, белая нездорового оттенка…

Развернуть