9 октября 2012 г., 23:31

28K

"Дайте две!" Light version. Октябрь - ноябрь. НАБОР ЗАЯВОК ЗАКРЫТ!

130 понравилось 2134 комментариев 12 добавить в избранное

ВНИМАНИЕ! Это тема для заявок на light версию игры. Тут читают ОДНУ КНИГУ из чужого вишлиста.
Если Вы хотите записаться на полную версию моба, где читаются две книги из чужого и своего вишлистов, то Вам придётся подождать, когда будет стартовать следующий тур полной версии.
Не забудьте отчитаться о прочитанных книгах (пункт 6).
Набор продлится до вечера 17 числа. Официальная дата начала моба - 18 октября, окончание - 18 ноября.
9bfb0ec3272f.jpg

Суть флэшмоба и порядок действий:

1. Желающий принять участие в игре внимательно читает следующие рекомендации:
а) Проверьте свой вишлист на наличие в нём как минимум 75 книг. Если их меньше, то доберите до заявленного количества.
б) Проверьте их на предмет совсем случайных книг.
в) Если в ваших хотелках слишком много книг, которые вы забросили туда на дальнее-дальнее будущее , то допускается создать подборку из тех хотелок, которые вам кажутся наиболее пригодными для игры. Главное условие, чтобы в такой подборке было не менее 75 книг.
г) Трезво оцените свои силы. Скорость чтения, занятость на ближайший месяц и прочие факторы, которые могут помешать вам прочитать полученные по мобу книги. Это также поможет определить, в какую из двух тем с заявками лучше записываться и записываться ли вообще.

Это минимум предосторожностей, но они позволят увеличить ваше удовольствие от игры и здорово облегчат жизнь организаторам.

2.
Обдумав рекомендации, оставляем комментарий в этой теме в виде подобной заявки:

"1. Участвую!
2. N раз.
3. В Light version М раз
4. Долги (есть//нет).
5. Принимаю участие в текущей игре "Дайте две" (прочитано ... из ...)
6. В этом туре заявка №...

Ссылка на подборку, если она у вас вместо вишлиста.
Неприемлемые жанры/темы: не читаю триллеры/драмы/любовные романы/детективы/про животных/что угодно на ваш вкус.

3. Ждёте, пока организаторы предложат вам три книги, выбранные магическим образом из вишлиста предыдущего участника с помощью генератора случайных чисел.

4. Выбираете из этих трёх книг - одну.

Причины по которым, можно отказаться от книг, и, если не подошли все книги, запросить новую лотерею:
1. Книга уже была прочитана.
2. Книгу невозможно достать в электронном варианте.
3. Книга очень объёмная. (Не у всех может получиться прочитать за месяц Войну и Мир, к примеру, а хочется, чтобы игра приносила удовольствие, а не становилась обузой.)
4. Это не художественная книга, а узконаправленная. Всевозможные учебники, научные книги, исторические (голая история), эзотерические, психологические и всё в таком духе.
5. Это книга на иностранном языке, а перевод найти невозможно.
6. Любимый автор/нелюбимый автор. В обоих случаях пропадает элемент новизны. Если вы точно знаете чего ожидать от прочтения, то смысл лотереи теряется.
7.Тема или жанр книги Вам категорически неприятны. К примеру вы совершенно не перевариваете ужасы или любовные романы или ещё что-то.
8. Вы сами хотели прочитать эту книгу. Но тут по желанию. Просто есть люди, которые категорически не приемлют чтение книг из своего вишлиста, не будем их мучать. :)

5. Читаете полученные книги и пишите на них отзывы (сойдут и коротенькие отписки). На это вам даётся ровно месяц с момента окончания набора заявок.

6. Дочитав выпавшие книги, сообщаем об этом в специально созданной подборке


_________________________
Небольшой бонус для тех, кто уже участвовал и благополучно завершил моб без долгов. В этот раз, если есть желание, и если вы уверены в своих силах, то сможете оставить заявку на моб больше чем один раз (главное не подряд) и тем самым получить больше книг на чтение. Ваше дело, воспользоваться этим или нет. )
_________________________

FAQ (часто задаваемые вопросы)

Вопрос: Если в этом списке я не найду интересующего меня вопроса, где можно спросить?
Ответ: Задавайте свои вопросы вот в этой теме.

Вопрос: Что такое вишлист и хотелки?
Ответ: Это ваш список "Я хочу прочитать"

Вопрос: Можно ли участвовать сразу и в полной и в light версии флэшмоба?
Ответ: Если вы записываетесь в первый раз, то нельзя, выбирайте что-то одно. Если ранее уже участвовали в мобе и благополучно закончили его без долгов - то по желанию.

Вопрос: Зачем я указываю в заявке неприемлемые для себя жанры и темы, если организаторы не обращают на них внимания и могут предложить мне именно то, от чего я отказался?
Ответ:
Три книги на выбор вам для того и даются, чтобы хоть одна из них, но подошла. Нежелательные темы вы указываете для того, чтобы иметь возможность запросить новую лотерею, если все три книги - мимо.
Так что вы сами следите за тем, насколько и что подходит вам по условиям флэшмоба, а организаторам быстрее сделать новую лотерею, чем читать каждую аннотацию и разбираться подходит ли вам книга или нет.
И помните, в этом флэшмобе правит случайность, а не свободный выбор! :)

Вопрос: Меня пропустили? Участники записавшиеся после меня уже получили книги, а я нет.
Ответ: Да, и такое может произойти. Но про вас не забыли. Наберитесь терпения и тот, кто должен разбирать заявки на вашей странице обязательно доберётся до вас.
_________________________________

И да! Официальный тег флэшмоба - "Дайте две". Так что проставляем. Только не забудьте убрать кавычки. )
_________________________________
Желаю всем получить удовольствие от флэшмоба! Поехали!

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
130 понравилось 12 добавить в избранное

Комментарии 2134

Пожалуй, я и начну.. :))

1. Участвую!
2. 4 раз.
3. В Light version 1йраз
4. Долгов по этой версии нет.
5. Принимаю участие в текущей игре "Дайте две" полная версия, не прочитана 1 книга (но время ещё есть) :)
6. В этом туре заявка № 1

Не хотелось бы женских романов в худшем их варианте, фантастики и фэнтэзи, детской литературы и поэзии. Так же не люблю "обучающие" книги :)

___________
Читает Кутзее "В ожидании варваров"

Big_Pikku, Мил, Рипли и Толстой читаны... а Крусанов ну что-то вообще никак....
Может, ещё разочек?

Big_Pikku, Кхм..... Маркес читан, Несс - фантастика ... или фэнтэзи?
Но я, пожалуй, не буду больше выпендриваться и возьму Кутзее, всё равно хотела читать :)))
Иначе мы с тобой до утра шаманить будем))

Tusya, Уверена, точно? Я могу пошаманить )))

Big_Pikku, Пусть будет, она из моих давних хотелок))
Спасибо!

Tusya, Хорошо :) Не за что)) Надеюсь, она тебе понравится;)

Big_Pikku, Я тоже :))
(посмотрела, она даже уже на читалке скачана. Видно, это судьба)

Tusya, Да, от судьбы не убежишь )))
Ладно, мавр сделал своё дело - мавр может идти бабаськи b08feb4588cf0caacce609fe19d81775.gif
Спокойной ночи e9d7ab6d61718dcfbcad1417c61ed3c9.gif c210073b52b671364e11fe652cfecff3.gif

Big_Pikku, Спокойной!!!
Кто-то всего до 12ти сидеть собирался :))

Tusya, Да-да, а то завтра, вернее сегодня не встану. Вставать-то в 7, сестру вести в школу. Зато потом можно снова завалиться спать )))

1.Участвую!
2. 5 раз.
3.В лайт-версии 2 раз.
4.Долгов нет.
5.Принимаю участие в полной версии - всё прочитано.
6.Заявка номер 1.
Не хочу читать про наркотики, гламур, гомосексуализм, нонконформизм; очень "женскую" и очень "мужскую" литературу, очень фантастическую фантастику и фэнтези, книги под "сладкими" обложками, ужасы, трэш, литературу с тюремным жаргоном и матом, современные женские любовные романы, детективы, специальную, альтернативную и детскую литературу. Хотя, допускаю, чтобы всё это присутствовало в книге в разумных пределах.

__________
Читает Тевье-молочник, Шолом-Алейхем

silkglow, Генератор случайных чисел предложил Вам вот что:

18. Гиппопотам, Стивен Фрай
102. Пражское кладбище, Умберто Эко
54. Совсем другие истории, сборник

Приятного чтения! И с почином Вас! :)

Tusya, Выбрать - выбрала, ещё бы где-нибудь её в бумажном варианте найти!

silkglow, Давайте пробовать ещё раз, раз нам так не повезло)

Генератор случайных чисел предложил Вам вот что:

4. Пятый персонаж, Робертсон Дэвис
12. Тевье-молочник, Шолом-Алейхем
103. Цена нелюбви, Лайонел Шрайвер

Выбирайте)

Tusya, О, огромное спасибо за перелотерею! Да, я не читаю в электронке - зрение берегу. Выбираю "Тевье-молочник", даже не знаю такого автора, буду знакомиться!

silkglow, Я тоже берегу, поэтому на читалке читаю))
Приятного чтения!)

Tusya, Это как? На читалке - то есть на эл. книге? Это же вредно для глаз.

silkglow, Совершенно нет. Нужно только брать читалку, у которой технология экрана е-линк - электронные чернила (не помню, как правильно пишется:)) У неё экран, как бумага. Ничего не бликует и нисколько не устают глаза. Я с экрана вообще не могла читать и пары страниц, в глазах как песок. А тут уже 4 года пользуюь и не нарадуюсь)) А какая порой экономия!

Tusya, А шуршание страниц, а типографский запах!

1. Участвую.
2. 2 раз.
3. В Light version 1-й раз.
4. Долгов по этой версии нет.
5. В полной версии "Дайте две" все прочитано.
6. В этом туре заявка № 1

__________
Читает Мартин Иден, Джек Лондон

Tusya, Широкого ассортимента для меня не оказалось, поэтому беру Лондона. Спасибо :)

Can_be_fun, Ну, как уж получилось :)) Приятного чтения!)

1. Участвую!
2. 7 раз.
3. В Light version 4 раз
4. Долгов по этой версии нет.
5. Принимаю участие в текущей игре "Дайте две" полная версия, не прочитано 3 книги из 4(но я всегда дочитываю в последнюю неделю) :)
6. В этом туре заявка № 1

___________
Читает Призрак автора, Джон Харвуд

Tusya, еще так долго книгу не выбирала:
Кинг отпадает (предыдущий раз читала его книгу)
Юханнисон - пролистала - интересно, но я ее боюсь(
поэтому выбираю Призрак автора - Джон Харвуд
спасибо)

cahatarha, О, читай, потом расскажешь. Она у меня в хотелках тоже есть))

1. Участвую!
2. 3 раз
3. В Light version в 3-й раз
4. Долгов нет
5. В этом туре заявка № 1.

Не люблю документальную литературу, про войну, ужасы, "дешевые" любовные романы

____________
Читает Не верю. Не надеюсь. Люблю, Сесилия Ахерн

AlenushkaCon, кстати отличную книгу вы выбрали, не смогла не вставить))

Sunray, Sunray, спасибо. Прочитала аннотацию и отзывы и прониклась!

cahatarha, значит мне надо за тобой записываться)))

Masha_Uralskaya, Это значит: я удачно записалась))))))))))

Masha_Uralskaya, не успела, на эту игру я только 1 раз запишусь (у меня еще основной моб + куча внеплановых книг)

cahatarha, я сама еще не знаю, запишусь ли, у меня тоже основной моб, плюс пара КК)) и хочется, и колется)

cahatarha, ))))))) жадность борется во мне с благоразумием)))))

Sunray, согласна))книга просто обожамочки))

1. Участвую!
2. 4 раз.
3. В Light version 3 раз
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка №1

Не люблю: фантастику, фэнтези, гламур, книги о политике и религии, историческую литературу, поэзию. А также философию и ей подобное.

___________
Читает Прайм-тайм, Сандра Браун

Tusya, Как же не хочется сразу капризничать, но вот так и получается: Латынина - фантастика, Кортасар - постмодернизм и всяческие реализмы (кстати, я его начинала читать, но сломалась быстро), а Роя читала когда-то под названием "Амальгама счастья".
Прошу переигровку и прощения! Спасибо!!!

AlenushkaCon, Да ничего страшного! Это же лотерея. Надеюсь, со второго раза повезет!

nad1204, Вредина моя дорогая, сейчас сделаем ;)

Генератор случайных чисел ещё подумал и предложил вот что:

12. Дерни за веревочку, Вячеслав Рыбаков
30. Прайм-тайм, Сандра Браун
105. Первый день, Марк Леви

Подойдёт? ))

AlenushkaCon, Спасибо! И не расстраивайтесь Вы так, если что-то из Вашего списка кому-то не подходит!
1. Неудачная лотерея
2. Разные вкусы

Все поправимо!!!

1. Участвую!
2. 3 раз.
3. В Light version в 3-й раз.
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 1.

Не хочу читать фантастику и фэнтэзи, книги про войну, ужасы.

___________
Читает Дорога перемен, Ричард Йейтс

1. Участвую!
2. 4-й раз.
3. В Light version 3-й раз.
4. Долгов по Light version нет.
5. Принимаю участие в текущей полной версии - прочитано 2,5 книги из 4, к окончанию срока полную версию закрою :)
6. В этом туре заявка №1

Неприемлимые жанры/темы: книги о войне, литература на политическую тему, иронические детективы типа Донцовой, примитивные любовные романы, русское фэнтези, вампирские сопли типа "Сумерек"

___________
Читает Имя розы, Умберто Эко

Tusya, Ой, даже не знаю, что выбрать - Манна или Эко.
Наташ, а можно их обе?

Big_Pikku, Ты обе-то бери, но озвучь, плизз, одну, мы её в подборочку вставим:)

Tusya, Тэкс, давай тогда в подборку Эко "имя Розы".
А вторая вне подборки будет идти, как бы бонус что ли? ))

Tusya, Угу, ясно ))
Эко Эко Эко Эко, хоть доберусь до него наконец-то!!! ))))
Надеюсь, что "удовольственный" Манн будет поинтереснее его же "Верноподданного" ))

Big_Pikku, "Верноподданного" написал его брат )

DocG, Да, я уже после того, как запостила комментарий, сообразила, что перепутала Томаса с Генрихом)) А Томас написал "Будденброков"))

1. Участвую!
2. 4 раз.
3. В Light version 3 раз
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка №2

Не люблю: фантастику, фэнтези, гламур, книги о политике и религии, историческую литературу, поэзию. А также философию и ей подобное.

___________
Читает Книга Дины, Хербьерг Вассму (первая книга серии)

nad1204, Ну, начинааааается :))))) Ты на сколько книг в этот раз?

Генератор случайных чисел предложил Вам вот что:

110. Молот ведьм, Я. Шпренгер, Г. Инститорис
48. Роберт Вуд, Вильям Сибрук
1. Сын счастья, Хербьерг Вассму

Приятного чтения!))

Tusya, А это как пойдет!!! Видишь, на сегодня и легкую, и полную версию закрыла! (А про Козлову я помню, скоро начну!)
Выбираю Хербьерг Вассму, но насколько я поняла, это серия и первая - " Книга Дины". Можно с нее начинать?

nad1204, Можно. Для таких читателей, все можно))))

nad1204, Мне, кстати, в своё время "Книга Дины" понравилась. Надеюсь, понравится и Вам ))

1.Участвую!
2. 5 раз.
3.В лайт-версии 2 раз.
4.Долгов нет.
5.Принимаю участие в полной версии - всё прочитано.
6.Заявка номер 2.
Не хочу читать про наркотики, гламур, гомосексуализм, нонконформизм; очень "женскую" и очень "мужскую" литературу, очень фантастическую фантастику и фэнтези, книги под "сладкими" обложками, ужасы, трэш, литературу с тюремным жаргоном и матом, современные женские любовные романы, детективы, специальную, альтернативную и детскую литературу. Хотя, допускаю, чтобы всё это присутствовало в книге в разумных пределах.

___________
Читает Ева Браун. Жизнь, любовь, судьба, Н. Ган

Tusya, Все три книги - детективы!Очень прошу переиграть!

silkglow, Бывает же! Неудачно рулеточка раскрутилась для Вас. Впрочем, мне самой не веособо везет!