2 сентября 2012 г., 00:07

16K

"Дайте две!" Light version. Сентябрь - октябрь. НАБОР ЗАЯВОК ЗАКРЫТ!

81 понравилось 1202 комментариев 11 добавить в избранное

ВНИМАНИЕ! Это тема для заявок на light версию игры. Тут читают ОДНУ КНИГУ из чужого вишлиста.
Если Вы хотите записаться на полную версию моба, где читаются две книги из чужого и своего вишлистов, то Вам придётся подождать, когда будет стартовать следующий тур полной версии.
Не забудьте отчитаться о прочитанных книгах (пункт 6).
Набор продлится до вечера 8 числа. Официальная дата начала моба - 9 сентября, окончание - 9 октября)))
4487b0cdb3a1.jpg

ПРАВИЛА

Суть флэшмоба и порядок действий:

1. Желающий принять участие в игре внимательно читает следующие рекомендации:
а) Проверьте свой вишлист на наличие в нём как минимум 75ти книг. Если их меньше, то доберите до заявленного количества.
б) Проверьте их на предмет совсем случайных книг.
в) Если в ваших хотелках слишком много книг, которые вы забросили туда на дальнее-дальнее будущее , то допускается создать подборку из тех хотелок, которые вам кажутся наиболее пригодными для игры. Главное условие, чтобы в такой подборке было не менее 75ти книг.
г) Трезво оцените свои силы. Скорость чтения, занятость на ближайшие два месяца и прочие факторы, которые могут помешать вам прочитать полученные по мобу книги. Это также поможет определить в какую из двух тем с заявками лучше записываться и записываться ли вообще.

Это минимум предосторожностей, но они позволят увеличить ваше удовольствие от игры и здорово облегчат жизнь организаторам.

2.
Обдумав рекомендации, оставляем комментарий в этой теме в виде подобной заявки:

"1. Участвую!
2. N раз.
3. В Light version М раз
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка №...
Ссылка на подборку, если она у вас вместо вишлиста.
Неприемлимые жанры/темы: не читаю триллеры/драмы/любовные романы/детективы/про животных/что угодно на ваш вкус"

3. Ждёте, пока организаторы предложат вам три книги, выбранные магическим образом из вишлиста предыдущего участника с помощью генератора случайных чисел.

4. Выбираете из этих трёх книг - одну.

Причины по которым, можно отказаться от книг, и если не подошли все книги - запросить новую лотерею:
1. Книга уже была прочитана.
2. Книгу невозможно достать в электронном варианте.
3. Книга очень объёмная. (Не у всех может получиться прочитать за месяц Войну и Мир, к примеру, а хочется, чтобы игра приносила удовольствие, а не становилась обузой.)
4. Это не художественная книга, а узконаправленная. Всевозможные учебники, научные книги, исторические (голая история), эзотерические, психологические и всё в таком духе.
5. Это книга на иностранном языке, а перевод найти невозможно.
6. Любимый автор/нелюбимый автор. В обоих случаях пропадает элемент новизны. Если вы точно знаете чего ожидать от прочтения, то смысл лотереи теряется.
7.Тема или жанр книги Вам категорически неприятны. К примеру вы совершенно не перевариваете ужасы или любовные романы или ещё что-то.
8. Вы сами хотели прочитать эту книгу. Но тут по желанию. Просто есть люди, которые категорически не приемлют чтение книг из своего вишлиста, не будем их мучать. :)

5. Читаете полученные книги и пишите на них отзывы (сойдут и коротенькие отписки). На это вам даётся ровно месяц с момента окончания набора заявок.

6. Дочитав выпавшие книги, сообщаем об этом в специально созданной подборке .


_________________________
Небольшой бонус для тех, кто уже участвовал и благополучно завершил моб без долгов. В этот раз, если есть желание, и если вы уверены в своих силах, то сможете оставить заявку на моб больше чем один раз (главное не подряд) и тем самым получить больше книг на чтение. Ваше дело, воспользоваться этим или нет. )
_________________________

FAQ (часто задаваемые вопросы)

Вопрос: Если в этом списке я не найду интересующего меня вопроса, где можно спросить?
Ответ: Задавайте свои вопросы вот в этой теме.

Вопрос: Что такое вишлист и хотелки?
Ответ: Это ваш список "Я хочу прочитать"

Вопрос: Можно ли участвовать сразу и в полной и в light версии флэшмоба?
Ответ: Если вы записываетесь в первый раз, то нельзя, выбирайте что-то одно. Если ранее уже участвовали в мобе и благополучно закончили его без долгов - то по желанию.

Вопрос: Зачем я указываю в заявке неприемлемые для себя жанры и темы,если организаторы не обращают на них внимания и могут предложить мне именно то, от чего я отказался?
Ответ:
Три книги на выбор вам для того и даются, чтобы хоть одна из них, но подошла. Нежелательные темы вы указываете для того, чтобы иметь возможность запросить новую лотерею, если все три книги - мимо.
Так что вы сами следите за тем, насколько и что подходит вам по условиям флэшмоба, а организаторам быстрее сделать новую лотерею, чем читать каждую аннотацию и разбираться подходит ли вам книга или нет.
И помните, в этом флэшмобе правит случайность, а не свободный выбор! :)

Вопрос: Меня пропустили? Участники записавшиеся после меня уже получили книги, а я нет.
Ответ: Да, и такое может произойти. Но про вас не забыли. Наберитесь терпения и тот, кто должен разбирать заявки на вашей странице обязательно доберётся до вас.
_________________________________

И да! Официальный тег флэшмоба - "Дайте две". Так что проставляем. Только не забудьте убрать кавычки. )
_________________________________
Желаю всем получить удовольствие от флэшмоба! Поехали!

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
81 понравилось 11 добавить в избранное

Комментарии 1202

И так, я начну:
1. Участвую!
2. 6 раз.
3. В Light version версии 3 раз
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 1

___________
Читает Зеленая миля - Стивен Кинг

Tusya, Зеленая миля - Стивен Кинг надеюсь не пожалею
спасибо))

cahatarha, Я не думаю, что книга окажется хуже фильма. А фильм-то великолепен!
Приятного чтения!)

Tusya, спасибо, а фильм один из моих любимых, надеюсь, что книга будет еще лучше)

1. Участвую!
2. 4 раз.
3. В Light version версии 4 раз (только в ней и участвовала)
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 1

Не читаю детскую литературу, русскую классику из школьной программы, советскую литерутуру, книги о политике и религии, исторические романы, любовные романы, книги про детей и животных, подростковую литературу и т.н. "чтиво".

_______________
Читает Кладбище домашних животных - Стивен Кинг

cahatarha, Первые две читала, третья и так у меня в вишлисте. Можно еще раз, поэалуйста? :)

1.Участвую.
2. 4 раз.
3.В лайт-версии 1 раз.
4.Долгов нет.
5.Заявка номер 1.
Не хочу читать про наркотики, гламур, гомосексуализм, нонконформизм; очень "женскую" и очень "мужскую" литературу, очень фантастическую фантастику и фэнтези, ужасы, трэш, литературу с тюремным жаргоном и матом, современные женские любовные романы, детективы, специальную, альтернативную и детскую литературу. Хотя, допускаю, чтобы всё это присутствовало в книге в разумных пределах.

___________
Читает Убийства по алфавиту - Агата Кристи

1. Участвую!
2. 2 раз.
3. В Light version версии 2 раз
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 1
Не читаю ужасы и фэнтези

__________
Читает Звезды смотрят вниз - Арчибальд Джозеф Кронин

cahatarha, Ой-ей! Простите! Уже исправилась!
Беру "Звезды смотрят вниз"
Скажите, пожалуйста, я могу еще одну заявку оставить?

1. Участвую!
2. 6 раз
3. В Light version версии 4 раз
4. Долгов нет
5. В этом туре заявка №1
Не читаю детективы, научные книги, стихи, душещипательные книги о животных

__________
Читает Холодный дом - Чарлз Диккенс

1. Участвую!
2. 5 раз.
3. В Лайт версии участие принималось 3 раза.
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка №1.
Никаких ограничений, все на волю случая!

_________
Читает Остаемся зимовать - Шейн Джонс

1. Участвую!
2. 2 раз
3. В Light version версии 2 раз
4. Долгов нет
5. В этом туре заявка №1
Не читаю о войне, научные книги, стихи, о животных, трэш и современную русскую литературу.

___________
Читает Бремя страстей человеческих - Сомерсет Моэм

1. Участвую!
2. 4 раз.
3. В Light version версии 4 раз (только в ней и участвовала)
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 2

Не читаю детскую литературу, русскую классику из школьной программы, советскую литерутуру, книги о политике и религии, исторические романы, любовные романы, книги про детей и животных, подростковую литературу и т.н. "чтиво".

__________
Читает Цирк семьи Пайло - Уилл Эллиот

1. Участвую!
2. 4 раз.
3. В Light version версии 2 раз.
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 1.
Не беру военную тематику, русскую классику и трэш.

__________
Читает Вся королевская рать - Роберт Пенн Уоррен

1. Участвую!
2. 2 раз.
3. В Light version версии 2 раз
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 2
Не читаю ужасы и фэнтези

_________
Читает Стон горы - Ясунари Кавабата