"Дайте две!" Итоги первой волны и подготовка ко второй.

Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто принял участие в игре. Особенная благодарность тем, кто всё ещё и прочитал. :)
Ну и конечно огромное спасибо тем, кто помогал это всё организовать. :)

Наиболее наглядно посмотреть кто, что брал, и кто что в итоге прочитал и как об этом отозвался можно в двух подборках:

Подборка по первому кругу
Подборка по второму кругу

Эти подборки также использовались для составления списков должников, поэтому проверьте пожалуйста, всё ли правильно отмечено, чтобы вашу прочитанную книгу случайно не упустили из виду и не записали вас в оные.

Дальше...


_______________________
А теперь немного цифр:
В light версии флэшмоба (первый круг) приняли участие 81 читатель (и столько же книг).
Из них выполнили обязательства по флэшмобу - 64
47 из них оценили свой новый читательский опыт положительно
11 - нейтрально
И, к сожалению, 6ти не очень повезло.

В полной версии флэшмоба (второй круг) приняли участие 182 человека.
К сожалению вообще не притрагивались к книгам моба - 33 участника.
А 45 участников успели прочитать только одну книгу.
Но зато целых 104 читателя (а это больше половины от общего числа) успели в срок и закончили чтение обеих выпавших им книг. И это, я считаю, вполне неплохой итог для первого раза.

Это был итог по участникам, а теперь по книгам:
Всего игроки должны были прочитать 364 книги.
Всего же, на данный момент, прочитано - 247 книг
Из них целых 183 книги были приняты читателями благосклонно
52 - нейтрально.
А не понравились - 12 книг.
___________________________________
Хочу заметить, что итоги были в общем-то предварительными, так как официально участники могут дочитывать свои книги до 16 числа, но не думаю, что общая картина к этому времени радикально изменится. Однако, для тех, кто ещё планирует успеть - не пугайтесь, ваши два дня никто не отнимет. :)

На этом с итогами всё. Теперь хочу поговорить о следующей волне флэшмоба, набор на которую будет открыт на днях. В этот раз действо будет происходить немного по-другому. В частности, набор на круги будет разведён по разным темам. И более того, на этот раз первым кругом целиком и полностью заведует kakao . :)

Ещё, что касается организаторской работы: в этот раз сразу заявляю - нам нужны помощники. Но прежде чем вызываться добровольцем, хорошо подумайте, для этого вам потребуется масса свободного времени, внимательность и усидчивость. Занятие не сложное, но весьма муторное и однообразное. Поэтому не рекомендую вызываться тем, кто не может долго сидеть уставившись в экран. А также тем, кто не готов и после нескольких дней разбора заявок периодически тратить своё время на заполнение подборки.
Также хочу заметить, что желающим помочь следует определиться с кругом. Ибо будет лучше, если организаторы первого и второго круга будут разными людьми и не будут касаться тем друг друга. Так будет меньше путаницы. Поэтому, определившись с выбором - пишите либо мне, либо kakao .
Только пожалуйста не ждите от меня мгновенного ответа. Так как, честно скажу, предпочтение буду отдавать старым помощникам, если они изъявят такое желание. (Не имею ничего против новеньких, просто экономия времени на объяснения, да и со старенькими уже сработались) Поэтому всем даётся пара дней на "подумать", но ко времени принятия заявок, состав помощников утвердится окончательно. И да, ещё кое-что, хочу предупредить, что в этот раз помощникам придётся делать немного больше, чем в прошлый раз.
___________________________

Теперь, мне бы хотелось кое-что попросить у тех, кто собирается участвовать в игре. Так как по правилам основного флэшмоба вы не можете отказаться от книги, которую выберут из вашего вишлиста, то хочу предупредить вас о некоторых подводных камнях выявленных в прошлой игре, чтобы на этот раз всё произошло более гладко, и все получили удовольствие.

Рекомендации:
1. Пожалуйста проверьте свои хотелки на предмет наличия там дублей уже прочитанных книг, по закону подлости именно такой дубль и выпадет в лотерее. (да, такое уже было, и кажется даже два раза)
2. Проверьте их на предмет совсем случайных книг, если не готовы читать действительно всё, что есть в ваших хотелках.
3. Если в ваших хотелках слишком много книг, которые вы забросили туда на дальнее-дальнее будущее и совсем-совсем не хотели бы читать сейчас, то допускается создать подборку из тех хотелок, которые вам кажутся наиболее пригодными для игры. Главное условие, чтобы в такой подборке было не менее 75ти книг.
Хочу заметить, что разумеется такая подборка исключает, что вы получите из своего вишлиста что-то очень неожиданное и давно забытое, а некоторая часть сюрприза развеется, но это лучше, чем если в из вашего списка хотелок выберут книгу, перспектива чтения которой на скорость вгоняет вас в шок, ужас и депрессию. Так что решайте сами.
4. Трезво оцените свои силы. Скорость чтения, занятость на ближайшие два месяца и прочие факторы, которые могут помешать вам прочитать полученные по мобу книги. Это также поможет определить на какой из кругов лучше записываться и записываться ли вообще.

Это минимум предосторожностей, но они позволят увеличить ваше удовольствие от игры и здорово облегчат жизнь организаторам.

Минутка рекламы. Голосуйте за задачу, если она вам кажется разумной, разумеется. Честно скажу, очень хотелось бы, чтобы она была реализована, ибо это здорово уменьшило бы время на обработку заявок и общее число муторности в организации флэшмобов. :)

Небольшой бонус для тех, кто уже участвовал и благополучно завершил моб без долгов. В этот раз, если есть желание, и если вы уверены в своих силах, то сможете оставить заявку на моб больше чем один раз (главное не подряд) и тем самым получить больше книг на чтение. Ваше дело, воспользоваться этим или нет. )
_________________
Итак. Пока всё. Что можно делать в этой теме? Делиться впечатлениями от прошлой игры, вносить предложения и идеи по улучшению моба, обсуждать статистику, вспоминать о недочитанных книгах флэшмоба и бежать дочитывать, задавать вопросы организаторам, ну и всякое такое прочее. :)

1 2 3 4 5 6 7 8

Комментарии


Я даже засмущалась, какая я организаторская :3
Я хочу хотя бы одного старого помощника, если все трое будут помогать! (вроде бы кроме меня еще трое же было?)


Я в прошлый раз предлагала уже свои услуги в качестве помощника, но слегка опоздала и штат уже был полон. Повторяю предложение на следующий раунд флешмоба. Тяжкий труд не пугает, за компом провожу львиную долю жизни, так что помочь не составит труда и принесёт много радости.


Это хорошо, забираю вас к себе >:D
Хотя в первом круге врядли будет очень много работы, решайте сами :)


Посмотрим по обстоятельствам, сколько там будет работы. Но в любом случае, помогу с радостью. Так что считайте, что я готова к труду и обороне и т.д и т.п. :)


Нас было шестеро вместе с тобой и мной. )
Стареньких помощников поделим как-нибудь, если они отзовутся. ))


Мне одного хватит, т.к. во втором круге будет больше работы, что ж я буду квалифицированный штат себе забирать :D


Ух, а я вот думаю: отзываться али нет?))


это только ты сама решить можешь)) есть ли время и желание)


А что останавливает?


Отсутствие большого кол-ва свободного времени :(


Девочки, спасибо вам большое за флэш-моб! Самый крутой, ИМХО. Азарт уже горячит мою кровь))) Пожалуйста-пожалуйста, не бросайте это благое дело. Знаю, что очень трудно, но ведь хочется-то как!


пока к игре будет интерес, думаю, незачем её закрывать))
спасибо за поддержку)


С нетерпением жду этого флэш-моба! Спасибо большое за организацию!


Ждем-с нового набора)))


Жду очень нового флэшмоба!
Готова помогать с орг вопросами =)


Если многих книг из хотелок нет в продаже и/или в электронном варианте, лучше тогда тоже составить подборку? или просто обозначить ненаходимые специальным тегом? (как организаторам удобнее?)
При существовании подборки ссылка на неё будет прямо в посте-заявке оставляться?

И да, спасибо большое, что снова за это берётесь! Очень понравился флэшмоб и соответственно с нетерпением жду нового раунда)


на бумажные книги в основном не ориентируемся. ибо много чего нет в продаже. плюс у многих сейчас есть читалки и т.п. в общем, основное условие, с которым, думаю, большинство согласны, чтобы книга была в электронке.
вот если в хотелках много книг, которых нет в электронном виде, тогда уже стоит подумать над подборкой. Но тут многое зависит от следующего участника. Обычно они должны следить за доступностью для себя книги, которую выбирают из чужого списка.

а подборку, если такая будет, нужно будет прямо в посте оставлять, ага. )


Дадада)Осталась в восторге от прошлого тура и с нетерпением жду следующего!
спасибо Вам за прекрасное воплощение замечательной идеи)


Спасибо за такой здоровский флэшмоб! Просто идеальный, ведь год - слишком долгий промежуток времени, а месяц-два - в самый раз! Азарт не покидает, да и новый тур недолго ждать.))


Прошлый раз проморгала, так что в этот раз жду с нетерпением!


Вопрос такой - прочитала обе книги, но до отзывов еще руки не дошли, хотя позже они обязательно будут, не помешает ли это принять участие в новом флэшмобе?


основное условие - это всё-таки прочитать книги. Рецензии (или хоты бы коротенькие отписки), конечно, очень желательны, но карать недопущением к мобу за их отсутствие не будем.)

1 2 3 4 5 6 7 8