"Книжный сюрприз" - 2011. Статистика.

Доброе время суток!

Закончился 2011 год, который ознаменовался для многих пользователей LiveLib открытием игры "Книжный сюрприз". Мы знакомились ближе, узнавали друг друга, расширяли географию, получали море положительных эмоций, дарили и получали в подарок книги и много других приятностей. С легкой руки создательницы и главного куратора КС Arlett игра стала проводится в трех странах: России, Украине и Беларуси. На данный момент организуется Международный Книжный сюрприз.
Вместе с s_ashka и Гильдией Координаторов мы подготовили результаты прошедшего года в числах.

Вашему вниманию.)
Для фриков от статистики (с) marfic

И так, всего за семь месяцев в трех странах прошел 21 тур игры, в них участвовало 357 человек (в том числе 25 мужчин), выполнивших 40 самых разных заданий. Всего было отправлено 1228 посылок, в которых было 1935 книг.

А теперь подробнее...


За организацию игры, ее поддержку и помощь в подсчетах отдельное спасибо Arlett и Гильдии Координаторов, в которую входят либо входили:

1. Arlett
2. Ctixia
3. marfic
4. Folter
5. Deli
6. veronika_i
7. tanetka
8. Itar_Tass
9. Spence
10. Feuervogel

Россия - 7 игр, 231 участник (14 мужчин), 14 заданий.
786 посылок, из которых 569 основных и 217 бонусов. В синих коробочках и серых пакетах было 1371 книг, из которых 1040 основных и 331 бонусных желанных книг. Самый продуктивный тур - октябрьский, в нем участвовало сразу 122 человека.

В игре принимали участники с самых разных концов Российской Федерации, включая Екатеринбург, Краснодар, Тюмень, Ставрополь, Рязань, Новосибирск, Архангельск, Воронеж, Иркутск, Йошкар-Олу, Калугу, Оренбург, Саранск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Смоленск, Тверь, Томск, Челябинск, Мурманскую область.
Конечно, обе столицы выделились - из Москвы - 70 игроков, Московская область - 16 игроков. Санкт-Петербург отметился 25 участниками, считая область. Далее друг за дружкой идут Самара (9 человек), Ростов-на-Дону (8 человек) и Саратов (7 человек).

Самыми активными дарителями оказались наш идейный вдохновитель Arlett (26 посылок, 45 книг), гуру сайта Tayafenix (19 посылок, 32 книги) и amanda_winamp (17 посылок, 27 книг), любимые читатели Julia_Books (9 посылок, 26 книг) и kedrovasd (10 посылок, 23 книги).

В самых любимых получателях не сильные изменения.) Это вновь Arlett , получившая по заслугам в рамках игры 20 посылок, внутри которых было 38 книг. Так же margo000 , с красивым числом - 22 посылки и 33 книги. Tayafenix и amanda_winamp получили по 18 посылок, в них по 31 и 30 книг соответственно. В пятерке отметилась и kandidat , 13 посылок, 27 книг.

Самым востребованным, желаемым и отправляемым автором оказался бессмертный Рэй Брэдбери - его книги отправили 48 раз! Самая желанная книга принадлежит его перу (внезапно!) - "451° по Фаренгейту" - ею осчастливлены 18 получателей.

Многие жаждали знакомства и его продолжения с Нилом Гейманом, желания игроков исполнились 21 раз, из них "Никогде" получили шестеро. Так же читатели интересовались Ремарком, его книги отправили 20 раз, из них "Три товарища" - 5 раз. У Харуки Мураками, чьи книги пришли российским игрокам в кол-ве 19 штук, самыми заинтересовавшими произведениями оказались "Послемрак" и "О чем я говорю, когда говорю о беге" (по 3 книги). Замыкает пятерку авторов Терри Пратчетт, его самые разные книги подарили 15 раз.

То были авторы, а теперь книги. Лидера пятерки вы уже знаете, а второе место занимает "Тринадцатая сказка" автора Дианы Сеттерфилд - подарена 11 раз. Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" Фэнни Флэгг получили 9 игроков, а книгам "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза и "Север и Юг" Элизабет Гаскелл порадовались по 8 читателей.

Украина - 6 игр, 66 участников (3 мужчин), 10 заданий.
259 посылок, из которых 205 основных и 54 бонусных. По стране ходило 337 книг, из которых 266 основных и 71 бонусных желанных книг. Самый бурный месяц - ноябрь, 47 участников и столько же посылок. Из-за отлучки основного координатора летом branny организовала внеочередную мини-игру. Последняя игра объединена с январем из-за праздников.

Беларусь - 8 игр, 60 участников (8 мужчин), 16 заданий.
183 посылок, из которых 165 основных и 18 бонусных. Подарено 227 книг, из которых 205 основных и 22 бонусных желанных книг. Была организована бонусная игра "Новый Год", самый большой наплыв участников был в октябре - 33 человека.


Если у вас есть еще вопросы или пожелания, если вы хотите узнать другие показатели - пишите.)

1 2 3

Комментарии


Отличный отчет! Спасибо, было интересно почитать =)


уу, спасибо))


О, очень интересно:))) Спасибо!


Теперь я спокойна))
И Саше, Саше спасибо!)


Ух ты, классно! Спасибо!
А я так и не удосужилась поучаствовать...


А чего так плохо?

Вы многое теряете. ;-)


Я знаю)

Все собираюсь, собираюсь, но то денег нет, то набор прозеваю, то еще что-нибудь. В новом году обязательно хоть раз да попробую!


Очень ждем!)))


Спасибо, интересная статистика)


Здорово=))))Вы все данные вручную считали?


мммм... практически да. Смотря что вы имеете ввиду.)
Забивалось все вручную.


Имела ввиду подсчёт конкретных книг, авторов, местоположение читателей)))


Основные подсчеты делала s_ashka , с помощью экселя и формул))


Ооох...огромная работа=)))Молодцы))))


Ctixia , у меня одно желание после этого топа возникло: закричать "МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!" (я о подсчетах :))))
здорово получилось, молодец :)))))))


Даааа))))) мы это сделали!))))


Ух ты! вот это статистика!! здорово=) проделали огромную работу! молодцы!


спасибо)) Меня до сих пор впечатляют цифры! И это всего за 7 месяцев! а что будет за год, 2012?


кстати да=) я тоже об этом подумала=))


Да, и я - Впечатлена масштабами, размахом и количеством участников и книг)
*У меня маленькая мечта - а может еще издательства как- то подключатся - какая реклама будет книгам (!) , и нужно то не так много для этого - выбрал самые интересные или красивые посылки; самых Самых отправителей и тп. и выдал книг... (но это так...мечты)
А вообще , пользуясь случаем - огромное личное спасибо Гильдии координаторов! Девочки, цены Вам нет!


И спасибо вам, всем пользователям и игрокам за помощь в составлении статистики))) Очень многое было выяснено в личных сообщениях) увы, отчеты не везде есть.


Спасибо за такую интересную статистику! Огромный труд проделан))) Как здорово, что в минувшем году и я успела разок поучаствовать)))


Спасибо за ваш труд, девочки! Очень интересно было читать) В этом году точно хоть раз, да поучаствую)


всегда пожалуйста))) ждем и всегда рады ответственным участникам)

1 2 3