23 ноября 2011 г., 15:59

532K

Техподдержка

436 понравилось 58613 комментариев 199 добавить в избранное

Здесь вы можете задать любой вопрос по работе сайта.
"Как сделать одно?", "Куда пропало другое?", "Я точно видел где-то третье", "Не работает четвертое" - обо всём пишите сюда.
Для новичков: у нас есть раздел часто задаваемых вопросов.
Предложения по усовершенствованию сайта - в ЦУП.

Внимание! На вопросы, связанные с проблемами при взаимодействии с сайтом, отвечаем только при наличии в обращении конкретных примеров и ссылок на объекты сайта.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
436 понравилось 199 добавить в избранное

Комментарии 58613

Я не знаю, вопрос у меня или нет. Просто открытие, от которого я выпала в осадок.
Зашла в жанрах в фэнтази/фантастику, кликнула на сортировку по рейтингу и увидела чудную картину: Записки о Шерлоке Холмсе, Три товарища, Убить пересмешника, Над кукушкиным гнездом в первой пятерке (пруф). Я, наверно, совсем от жизни отстала, что эти книги внезапно к фантастике причислили. И, в общем, вопрос: это глюк системы или кто-то мило поставил эти теги? Если поставили теги, то тогда предложение, чтобы библиотекарям дали право редактировать особо идиотские.

Nimue, Да, я сегодня тоже, мягко говоря, слегка обалдела, попытавшись просмотреть нехудожественную литературу по рейтингу...

youkka, Дайте угадаю, художки оказалось больше?

Nimue, Сейчас, пытаюсь вспомнить, а было ли там вообще что-то нехудожественное... :)

youkka, Вау, на первой странице нехудожки вообще нет)))))

Вот я собираюсь приобрести книгу, но такого издания среди представленных нет. Как можно без курирования книги добавить издание?

kosolapchik, Кнопка "добавить книгу", первая в вашей личной менюшке справа, рядом с аватаркой. Жмите и очень внимательно заполняйте поля. После добавления книга должна примкнуть к нужному автору и слиться с нужным изданием. Если этого не произошло через некоторое время - подайте заявку на объединение через доп.функции.

Собственно, и никакого курирования тут не нужно.

Можно ли в описании добавляемой книги (тот текст, который от издательства) ставить ссылки? В добавляемом мной описании говорится о других книгах этого автора. Книги уже добавлены на livelib, и я хотела дать на них ссылку. Пробовала html и book id - ни один не работает. Это так задумано?
Спасибо

Napoli, Дык да, в аннотации ссылки не работают.

Ctixia, Я так и поняла :(
А прикрутить штуку, чтобы работали, можно?
Не то чтобы это критично, просто пожелание.

Я заметила, что когда добавляешь себе книгу как прочитанную, предположим, в 2009 году, то вот здесь в последних событиях указывается 2008 год.

В некоторых рецензиях количество плюсов и стрелочка не зеленого, а красного цвета. Это что-нибудь значит?
Пример

Хочу добавить другое издание вот этой книги, а в результате просто в этом издании заменяется обложка.
Мне нужна такая.

Iris_von_Stern, Что-то я плохо поняла. Вижу вы добавили книгу , которая уже была на сайте, то есть добавили дубликат.
Вам теперь нужно там заменить обложку, чтоб получилось другое издание, да?

youkka, Ааа... тоесть она добавилась-таки?))) при добавлении дубликата мне вылезли буковки "запись изменена", я подумала это в первом издании просто картинка заменилась на мою. Всё-таки 2 издания теперь? всё, теперь вижу. сама могу заменить. Спасибо)

Iris_von_Stern, А, ну да, сами можете.)


Как только вы нажали кнопочку "добавить" всё моментально добавляется (и это уже не отменить, а только удалить), но просто не сразу находится поиском.

А как можно удалить пользователя из друзей? Чтобы не видеть его посты в своей ф-ленте (том, что открывается по клику "Мои друзья")? Спасибо заранее!

eta_verba, Жмете на "Мои друзья". Там вверху будет список друзей. На появившейся странице выбираете неугодных и удаляете.

Это только у меня или у всех?
Когда заходишь к кому-нибудь на страничку, вверху где написано "Еще" не открываются Избранное, хочет прочитать-читает...

Tessi, У меня ещё и ссылки наезжают друг на друга. Судя по всему, что-то недоработали.

kematian, Вроде как уже доработали, работает корректно))

Tessi, Это у вас при заходе на все странички пользователей?
И ещё, из под какого браузера вы заходите на сайт?
*я как раз пытаюсь уловить систему появления этого глюка..*

Feuervogel, у меня открывается, только эта ссылка переносится на две строки (хром)

Deli, Делик, у меня она тоже открывается, но далее забавно: У меня из под оперы, например, мышка наводится, а клац-клац на избранное, и ноль реакции...
А вот из-под сафари на айпаде и из-под хрома всё пашет замечательно))

Вывод - имеем багу.

Feuervogel, а у меня в хроме даже нажимать не приходится, навожу мышкой на "ещё" и тут же высвечивается окошко)))

Kreative, Не, на ещё наводишь, окошко высвечивается. В окошке три ссылки. Избранное там, итд. На ссылки в хроме нажимается, в опере - нифигашечки. Вот.

Feuervogel, Вот и нечего в опере сидеть) Тем более, что она пароли ворует (общепризнанный факт). Хром рулит. гыы))

Kreative,

Тем более, что она пароли ворует


Ерунда какая-то

Kreative, И, кстати, что значит, нечего в опере сидеть? о_0 Я пользуюсть тремя браузерами и в одном из них вижу проблему. Это вообще не моя личная проблема, это общий баг. Сайт должен нормально функционировать во всех общепринятых браузерах, в той же опере пол-интернета сидит, так что глум тут неуместен.

Kreative, да пусть ворует х) главное, что ссылка не работает

Feuervogel, у меня вот как раз опера...
наводишь на еще, нажимаешь, окошко вроде появляется, а не нажимается..
да, на всех страничках так, у любого пользователя

Tessi, Да, теперь понятно, у всех в опере такая проблема.

Feuervogel, А у меня как-то странно - то работает, то не работает.

Feuervogel, И у меня такая же фигня ещё в одном случае. Когда просматриваю последние комментарии, в верхней строчке последняя кнопка "ещё" глючит - менюшка разворачивается, но кнопки из неё некликабельны.

Tessi, Недоработанное обновление сайта, судя по всему.
З.Ы. У меня все ОК. Хром.

Совсем недавно обнаружила функцию, которой раньше не было. "Написать историю". Что это?! О.о

а у меня вот такая картина

9eae118632a0.jpg