23 ноября 2011 г., 15:59

533K

Техподдержка

436 понравилось 58677 комментариев 198 добавить в избранное

Здесь вы можете задать любой вопрос по работе сайта.
"Как сделать одно?", "Куда пропало другое?", "Я точно видел где-то третье", "Не работает четвертое" - обо всём пишите сюда.
Для новичков: у нас есть раздел часто задаваемых вопросов.
Предложения по усовершенствованию сайта - в ЦУП.

Внимание! На вопросы, связанные с проблемами при взаимодействии с сайтом, отвечаем только при наличии в обращении конкретных примеров и ссылок на объекты сайта.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
436 понравилось 198 добавить в избранное

Комментарии 58677

А можно как-то поменять ник или это навсегда?))) просто по дурости получились на разных ресурсах разные ники, я путаюсь((((

Можно ли в этой книге изменить год на 1981 (как по ссылке на озоне; на озоне есть и другая книга - 1980 г.) и в аннотации убрать про год издания 1974 (не издавалась) и "состояние хорошее" - это не из аннотации, а примечание озона для продажи.
Спасибо!

sola-menta, Вы уже поменяли? я не успела вам ответить, что на озоне есть эта книга и 1973 года, и текст как раз из описания этой книги взят, так что, пожалуйста, верните год издания обратно, ссылку на озон я поправлю. Вот так кто-то занесет себе книгу в список именно того года издания, которое стоит на полке, а потом его возьмут и поменяют. :(

youkka, нет, я ничего не поправляла - не могу еще.
сейчас все правильно стоит.
а книга переиздавалась несколько раз, не только в 73.
в 81 - дважды. и в 80 издание было.
но эта конкретная - 81-го.
спасибо, сейчас все хорошо.

sola-menta, Чего ж хорошего, если там сейчас стоит 1981 год, а вы говорите, что был 1973. Так как было?

youkka, и тот, и другой были. :)
всего было переизданий: 1936, 1973, 1979 , 1980, 1981, 1981, 1982, 1983
в той книге, о которой я говорила, правильно 81.
а 73 - он сам по себе, тоже был.

sola-menta, А почему он правильный? потому что ссылка на озон так ведет? но вы же знаете, что ссылка на озон бывает ведет не туда. Тем более, что вы же сами сказали:

Можно ли в этой книге изменить год на 1981

youkka, ну я имела в виду техническую возможность.
но я тут полазила, проверила, действительно, эта болотная обложка, скорее всего от 73 года. и кто-то ее неправильно занес и к себе, наверно, именно такую записал. пусть, наверно, остается, как было - 1980.
(В 81 она была цвета морской волны, а в 80 - зеленая.)
я просто подборку делаю и мне нужно было их все внести, какие есть. но я не буду у себя эту непонятную упоминать и все.
----
и кстати, у меня сегодня проблемы с занесением в подборку разных изданий одной и той же книги. если они объединены, то он не дает несколько внести (а мне важны именно разные издания). а еще хуже, если эта книга в прочитанных, тогда он только это издание вносит, а именно оно мне не нужно в подборке.
вчера такого, вроде, не было.

sola-menta, Вы можете добавлять разные издания, но делать это надо именно из списка "другие издания", а не со страницы книги.

youkka, да это я знаю. никак не получается. ни через другие издания, ни через Автора и его Книги по дате. галками помечены несколько книг, хотя в прочитанных только одна из них, а остальные с ней объединены.
я уже даже из прочитанных временно удалила, чтобы хоть одно издание внести, но галки все равно пока стоят (я знаю, что надо ждать, чтобы отвалились).
пожалуй, это проблема именно с теми, кто есть в прочитанных. не хотелось бы каждый раз удалять и добавлять заново.

youkka, ну вот галки отвалились, но две все равно не добавляются.
конкретнее.
нужно мне добавить двух Всадников без головы.
захожу в Другие издания.
добавляю через плюсик эту книгу
иду потом к другой книге
а мне говорят, что эта книга уже в подборке есть.

sola-menta, Не со страницы книги, а именно из списка другие издания.


Если действия с этой книгой не важно какого издания осуществляли сегодня, возможно придется подождать до утра.

youkka, да я так и делаю. через плюсик в Других изданиях, но он все равно показывает, что книга уже в подборке.
насчет подождать - это мысль. если завтра не пройдет, напишу еще.

А почему на странице книги, когда нажимаешь на Подборки, там указано одно число, а видно другое (меньшее)? Например, здесь вот указано 3, а показывает только одну

Tessi, думаю, это потому, что другие подборки личные)

1. В мобильной версии можно посмотреть только первую страницу комментариев к рецензии или подборке, про остальные написано "страница не найдена".

2. Можно ли запретить минусы к своим сообщениям? Слишком много негативных эмоций стало :(

Lettie, Вопрос был успешно проигнорирован. Понятно.
А если удалить профиль, то сообщения на форуме останутся или тоже удалятся?

Здравствуйте! кто-нибудь читал Онлирию или сбор грибов под музыку Баха????расскажите сюжет. и про библейское начало..оочень надо*(((

kristinamiss, Тема:

Здесь вы можете задать любой вопрос по работе сайта.



И ваша просьба:

расскажите сюжет. и про библейское начало..оочень надо



Простите, не вижу связи.

kristinamiss, Может, вам обратится в раздел советов?..

Здравствуйте!Почему-то,когда я захожу на сайт и авторизируюсь,у меня открывается сразу вторая страница.Приходится кликать,чтобы попасть на первую.Конечно не смертельно,но может можно поправить?Спасибо

Mymmi, Честно говоря, после многих действий я оказываюсь на следующей странице, например, когда редактирую описание книги в подборке. Пока терплю, но начинает напрягать. :(

youkka, Ага, есть такое.
А ещё сегодня я вообще не могла добавить книгу в подборку, находясь в подборке. Пришлось найти книгу поиском, а потом добавлять.

Добрый день,
я очень много читаю всякого-разного в журналах, чаще всего в "Иностранной литературе". Иногда там встречаются просто отличные вещи, которые мне запоминаются, да и другим могли бы понравиться, но вот отдельным изданием они не выходили. Можно, конечно, добавлять и целый журнал, но это несколько бессмысленно, на мой взгляд. Так вот можно ли как-то решить этот вопрос и добавлять не новые книги, а новые произведения? Или это уже слишком долго и сложно получится?
И еще, может к вариантам "У меня есть... бумажная книга..." добавить что-то типа "Взято в библиотеке"? Я туда часто хожу :) И думаю, что я не одна. А так могла бы статистика какая-то интересная,может, сложиться, сколько же людей все-таки в библиотеки ходит ))

wise_apple, По поводу журналов, процитирую свой же ответ, данный в другом месте.

По поводу журналов. Регулярно на сайт добавляется журнал "Если". Также добавляются произведения, которые были напечатаны в журнале "Иностранная литература", как журнал Иностранка добавляется редко, но были случаи. Иностранка добавляется всеми по-разному, лично я исхожу из принципа добавления крупного произведения, которое скорей всего будет издано книгой (хотя бывает, что и не издают), тогда их можно слить как "другие издания", к примеру, так. Я так делаю, потому что так здесь делали еще до того, как я сюда пришла, а пришла я именно из-за рецензии на произведение из Иностранки. Иногда добавляют и небольшие произведения из журнала, особенно если их можно прочитать в электронном виде, но это уже фактически добавление произведений, которые вряд ли станут книгой. Процитирую правила:

"Форма добавления книг подразумевает добавление именно книги, однако в настоящее время допускается добавление и отдельных произведений, так как ожидается реализация задачи «Произведения».




"Взято в билблиотеке" - мне кажется, этот вопрос можно решить присвоением такого тега.

wise_apple, я библиотечные книги помечаю тегом "книгофонд" )

Поняла, спасибо )

Неоднократно повторялся такой баг: после ввода логина-пароля на главной почему-то перекидывает сразу на вторую страницу.

 Anggva,     Это происходит так давно (уж несколько месяцев), что перестал обращать на это внимание, принимая, как данность. То же самое происходит на сайте в любом месте. Изменяя информацию о книге на третьей , например, странице своей подборки, при нажатии "Сохранить" вылетаешь на четвертую страницу подборки.
      То есть, как обычно, система считает себя умнее пользователя и хочет ему помочь. Рассуждение типа: "Так как ты закончил некоторое действие на этой странице (вел пароль, изменил инфо о книге и т.п.), то я тебе помогу и сразу переведу на следующею страницу". Забота о пользователе :)
      А я, например, терпеть не могу навязанные услуги, что в жизни, что в компе - никаких автозамен, автоподстановок и т.п. Компьютер с разработчиком в принципе не может предугадать мои нужды.

О моем "доморощенном" решении указанной проблемы - я один (два, три) раза жму "назад", чтобы вернуться на ту же страницу, с которой меня перенесли, или просто меняю последнюю цифру в адресной строке.

YuBo, да как бы перейти на другую страницу не столь сложно, просто несколько раздражает, когда так вот против воли выкидывает.

 Anggva,     Указывать на баги полезно.
  Однако, стОит ли раздражаться из-за таких пустяков? Весна уже пришла, скоро будет "лето, солнце, жара, кайф". Расслабьтесь :)

YuBo, Хех) а потом будет "осень золотая, листья падают, красота, и какая там вторая страница"))) так можно вообще всем забить и ничего не делать по этому поводу =)

Anggva, На этой же странице, выше на два комментария такой же вопрос.

youkka, Да, я сначала написала, потом уже его увидела)