23 ноября 2011 г., 15:59

533K

Техподдержка

436 понравилось 58680 комментариев 198 добавить в избранное

Здесь вы можете задать любой вопрос по работе сайта.
"Как сделать одно?", "Куда пропало другое?", "Я точно видел где-то третье", "Не работает четвертое" - обо всём пишите сюда.
Для новичков: у нас есть раздел часто задаваемых вопросов.
Предложения по усовершенствованию сайта - в ЦУП.

Внимание! На вопросы, связанные с проблемами при взаимодействии с сайтом, отвечаем только при наличии в обращении конкретных примеров и ссылок на объекты сайта.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
436 понравилось 198 добавить в избранное

Комментарии 58680

Как посмотреть, когда пользователь был последний раз в онлайне? Уже несколько раз кто-то упоминал о такой возможности, а я до сих пор разобраться не могу.
Заранее спасибо.

kurtz, Открываете профиль пользователя и ищете там строку "дата последнего посещения"

extranjero, Да?! Прикольно. Интересно, зачем так

kurtz, мы стараемся, несмотря на вражьи инсинуации Оо
а если по сабжу, дата последнего посещения становится видна после достижения какого-то статуса. то ли библиотекаря, то ли еще кого. извините, я вечно путаюсь, какому статусу какая примочка соответствует х)

Deli, Библиотекарь, чувак)

Ctixia, может, ты еще вспомнишь, с какого видно час и минуту? =D

Deli, я чувствую подвох)))
053.gif
а вот помню же)))

Ctixia, А вот где обо всём этом почитать можно: при каком статусе какие функции открываются?
Я вот почему-то на форуме ничего не нашла.. :(

Kreative, А по-моему, никто это особо и не подбивал, знания передаются из уст в уста))))
пойдем эмпирическим путем.

extranjero, Как это не всем? у меня вроде всегда видна...

Zelenoglazka, чуть выше deli сказала, что это зависит от статуса, вроде бы со статуса библиотекаря это видно.

хочу узнать, на какой стадии выполнение задачи, которая тут
http://www.livelib.ru/feedback/task/17

одобрили в январе, до сих пор жду результатов

Chew, Мы ещё не приступили к её выполнению.

Ну почему нельзя сделать переход по ссылке на форуме на последнее сообщение?
Скажем в разделе "Добро пожаловать" уже почти 100 страниц. Новое сообщение невозможно отследить, особенно если оно не в конце!

snork, Да, есть такая проблема, задача в ЦУПе.
С темой "Добро пожаловать" я поступаю обычно следующим образом: иду в раздел Livelib и оттуда жму ссылку на последнюю страницу в нужной мне теме.

Почему-то при попытке войти в рекомендации появляется фраза, о ведении профилактических работ, уже наверное неделю....

Блин, с этим удалением тем создателями надо что-то делать!
Доколе!!! рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

nevajnoli, и меня тоже раздражает... хотя, с другой стороны "я тебя породил, я тебя и убью"...

Kreative, Поразительно то, что в последней удаленной теме как раз раздражалась по поводу удаления тем создателями. И вот снова "Он получил утку в лицо на скорости 250 узлов" (
Форум - площадь для массового общения (с википедии). Это ж не блог (

nevajnoli, В общем-то, да, вынуждена согласиться, вот так вот просто взять и удалить тему, перечеркнув все диалоги, как-то несправедливо к создателям комментариев к теме, хоть создатель и имеет на тему какие-то права, но при удалении ведь удаляются и чужие комментарии, на которые он уже права не имеет. Раньше, мне кажется, такой практики особо не было.


P/S/ уж лучше была бы функция "закрыть тему", если создатель темы передумал обсуждать свой вопрос, то пусть и приостанавливает поток комментариев, а не ликвидирует.

youkka, плюсую. закрыть тему порой бывает очень актуально

youkka, С закрытием темы согласна. )
И кстати, ты меня простила? Q_q

nevajnoli, OO да ладно, скажешь тоже, было бы за что)))

youkka, Закрыть тему можно из списка тем.

digi, О, а ведь и правда есть, раньше не обращала внимание.

nevajnoli, Да, я помню то Ваше сообщение... и кстати, листала на следующую страницу обсуждения, как вдруг увидела надпись: страница не найдена О_о Внезапно, нежданчиком так... И тоже всклинилась... Обычно на форумах удалять темы могут только админы и они это делают в случаях, когда обсуждение перерастает в нечто большее, чем просто обмен мнениями (в довольно редких, кстати). А так, создатель, если видит, что его мнение не поддерживают, всё разом удаляет, хотя там могла до того времени развернуться интереснейшая дискуссия. Если уберут функцию удаления своих тем, пользователь сто раз подумает, прежде чем заводить обсуждение о ерунде

Kreative, Удаление темы - это некий эскапизм, а не решение "вопроса", поэтому можно сказать во вред автору.

Здравствуйте=) не нашел ответ на свой немножко глупый вопрос=)
Мои теги к книге люди видят только на моей странице? т.е. они ведь не добавляютя к общим тегам книги??

DedeDubois, В профайле книги высвечиваются 10 наиболее популярных тегов, из поставленных всеми пользователями, у которых она числится в списках.
Ваши теги можно видеть на вашей странице, но если к книге проставили теги только вы, тогда они и высветятся.

Ctixia, Я удалил свой тег,но он остался на всех книгах к которым я его добалял. Могу ли я удалить тег с самих книг ? (этот тег использовал только я)

DedeDubois, Я у вас вообще тегов не вижу.
С самих книг удалить невозможно, они добавляются автоматически, как я уже говорила. Редактированию подлежат только ваши личные теги.

Ctixia, Дело в том что сидим с профиля вдвоем,и книги думали будем разделять тегом с именем,так как думали что они видны только на нашей странице. Оказалось что нет, теги удалили благо книг добавили не много.

DedeDubois, Можете разделять книги, пользуясь "личными заметками". Это очень удобная функция, а для вас - тем более. Личные заметки видны только вам.

ari, да мы то знаем кто из нас что прочитал)

DedeDubois, Присоединяюсь к ari , личные заметки видны только вам. Но поиск по ним не работает.
А лично за себя - я против двойных профилей. ><

DedeDubois, Такая информация обновится чуть позже, проверьте утром, я думаю книга будет без ваших тегов.

Спасибо за помощь)

Подскажите, как можно добавлять книги в раздел "Новинки"?

KoKniClub, Вам - никак.
Этим занимается несколько отдельных людей.

Ctixia, Боюсь, вам не дано понять, почему с сайта ушла http://www.livelib.ru/reader/innashpitzberg

KoKniClub, Плохая новость. А почему, вы знаете?

satanakoga, satanakoga , смотрите профиль innashpitzberg .
Странно, что вы до сих пор не заметили.

KoKniClub, Посмотрела - написано, что человек ушел. И что я должна понять?
Странного не вижу - я не так часто хожу по чужим профилям
Просто вы так многозначительно написали, и я решила, что вы знаете причину

KoKniClub, Я отдаленно знаю причины, но, честно говоря, очевидцем не являюсь.
Извините, если ответ мой показался резким. Не хотела никого задеть.

Ctixia, Кстати, а почему бы их не открыть также, как открыт сейчас журнал?

а у нас что, какой-то месяц теперь имеет 33 дня? это я про отображение дат в строке "дата прочтения", где откуда-то взялись целых 33 дня. или за этим скрывается какое-то особенное назначение?

Elur, Вот здесь обсуждалось. И если мне не изменяет память, я где-то читала, что это умышленно...

Подскажите, пожалуйста, как из профиля курируемой книжки удалить добавленные "интересные факты"?

osservato, Вы знаете, я тут могу ошибаться, но они не удаляются. оО
Поставьте просто точку и оставьте.