23 ноября 2011 г., 15:59

532K

Техподдержка

436 понравилось 58613 комментариев 199 добавить в избранное

Здесь вы можете задать любой вопрос по работе сайта.
"Как сделать одно?", "Куда пропало другое?", "Я точно видел где-то третье", "Не работает четвертое" - обо всём пишите сюда.
Для новичков: у нас есть раздел часто задаваемых вопросов.
Предложения по усовершенствованию сайта - в ЦУП.

Внимание! На вопросы, связанные с проблемами при взаимодействии с сайтом, отвечаем только при наличии в обращении конкретных примеров и ссылок на объекты сайта.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
436 понравилось 199 добавить в избранное

Комментарии 58613

За последнюю неделю отправила очень много заявок на объединение, и ни одна не была осуществлена... Это просто задержка, или все были отвергнуты? Стоит отправлять всё заново?

Iris_von_Stern, Отправлять заново не надо. Просто их проверять все приходится. Бывает, что шлют то, что объединять не надо. Например, в названии книги указано только одно произведение, хотя на самом деле в книге два произведения, а её предлагают объединить с другим одноименным одним произведением. Соответственно, времени уходит больше, а его и так мало.

youkka, Ну, я уверена в своих заявках. Просто переживаю, вдруг их не заметили, и они ушли в небытие.)
окээй

Iris_von_Stern, Ну, было дело, пару раз ваши заявки я отклоняла, потому как по содержанию книги были не идентичны.

Iris_von_Stern, Их довольно много, физически не успеваем зачастую. А с учетом ввода новых функций (ссылки на источники и удаление дубликатов), работы прибавилось.

Ctixia, Угу, потому что не хочется тупо выполнить заявку, а хочется сразу навести полный порядок с книгой, указанной в заявке, в итоге времени уходит гораздо больше. (

youkka, Во-во. А меня зачастую оттуда же ведет на проверку профилей авторов, их объединение и заполнение. оО

Ctixia, Девчонки, спасибо вам за вашу работу!

Помогите загрузить книгу Hardboiled / Hard Luck на виртуалбукшелф, потому что со страницы книги не заходит (видимо, из-за названия с "/").

kosolapchik, Да, точно, из-за этого символа не пускает, загрузите сейчас, а потом символ обратно поменяем и посмотрим, что будет.

kosolapchik, Ага, этот символ и скачивать не дает, оставила пока точку, хотя, конечно, так быть не должно.

youkka, А со страницы книги пропало имя автора еще...


Все, появилось!

kosolapchik, Да, такие временные пропадания имени автора после редактирования книги - это нормальное явление.

youkka, Спасибо за решение вопроса :)
Наверное, так теперь и останется с точкой?

kosolapchik, Оказалось косяк серьёзный, пришлось создавать задачу в ЦУПе, чтоб о нем не забыть. :(
Пусть пока одна из книг будет с точкой.

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях тема и последний комментарий к ней не выводятся на главную страницу в поле "Обсуждение на форуме? Почему-то моя тема не идет туда ,а другие идут.

Fro, снимаю вопрос, как-то все наладилось само собой.

а объясните мне, пожалуйста, почему я с андроида вижу виртуальную книжную полку и в книжках раздел "скачать, оставить заявку и т.д." - а с компьютера нет?? вообще никакого намека на возможность что-то скачивать.
а на андроиде я лиц.соглашение прочитать не могу, но это мелочи. я как раз хотела с компьютера прочитать, а тут нет ничего.
у меня лиса огненная, если это имеет значение.

sola-menta, Почистите кэш и куки. Или попробуйте с другого браузера зайти.

Kreative, спасибо!
обновление куков помогло, теперь и на компьютере ссылка есть.

sola-menta, Хм, вообще-то, доступ к виртуальной полке вы должны получить через 100 дней на сайте, то есть еще рановато...

youkka, или через 1000 баллов ;) - совсем не рано :)
обновление куков помогло, теперь и на компьютере ссылка есть.

sola-menta, ага, пойду внесу поправочку в фак...

Добрый день! Как начать читать книгу на этом сайте?

elena356, http://www.livelib.ru/faq

Q: Как здесь читать книги?
A: LiveLib - это не электронная библиотека, он не предназначен для чтения в онлайне. Но пользователи с охотой делятся книгами, которые можно скачать.



Q: Статусы на что-то влияют?
A: От статуса зависят некоторые возможности пользователей на сайте:
- «новичок» - не может добавлять книги на сайт;
- «читатель», «восходящая звезда» и выше – получает доступ к виртуальной книжной полке с электронными книгами;

Мне кажется, что "Изба-читальня" с обсуждениями книг должна быть в разделе форума "Книги", а не "Развлечения". Ведь даже подзаголовком у раздела "Книги" стоят слова обсуждение книг

Почему под некоторыми моими выложенными цитатами есть возможность ставить +1, а под некоторыми нет?

malavit, Под вашими? под вашими вам в принципе не должно быть видно.
А другим видны стрелочки. М.б. вы имеете ввиду уже начисленные голоса? так когда их нет, вам ничего и не видно, а у других просто стрелочка.

Ctixia, Ну раз не должно быть видно, значит все в порядке вопрос отпал. Спасибо за ответ.

malavit, У меня дурааацкий вопрос... Для мобильной версии переход в диннвх темах на форуме опция перехода к последней страницу будет введена как и в обычной версии сайта?)) осеннннь не хватает))

Larch, Принимайте.

Larch, Ой, атогда вопрос, в мобильной версии с начальному сообщению темы нельзя оставлять коммент или это я просто кнопочку найти не могу?))

Larch, Теперь есть кнопочка.

Не добавляется книга:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3873774/
пишет, что уже есть (но там другая)
Спасибо!

Наверное, дурацкий вопрос...но тогда пошлите туда, где узнать :) Почему-то перестали приходить уведомления на ящик о новых сообщениях и комментариях. И как-то сиротливо стало и не совсем удобно :(

Tusya, Мне всё приходит, проверьте стоят ли соответствующие галочки в профиле.

Tusya, Может все-таки в спам уходит, у меня так было однажды.

youkka, Я проверила только что, в спаме пусто :( Помогите, а? Пожаааалуйста... Хнык

Tusya, Заведите почту на gmail.com. С неё можно будет поставить редирект на вашего провайдера или на ней же потихоньку и остаться.

digi, Гугл тоже как-то пытался письма с Либа в спам отправить. Я наругалась на него, сказала, что мне эти письма важны, больше такого не было)

Ctixia, Так и ругаться-то не на кого, я б с удовольствием в данном случае :) В спаме пусто

Tusya, а у Вас какая почта?
у меня просто пару дней назад была проблема с gmail как раз. там письма вообще не приходили. а потом сразу вся почта за несколько дней появилась. я к тому, что это может быть проблема с самой почтой, а не с сайтом.

Desiderata, Рамблер у меня. Да скорее всего с почтой, если всем остальным приходит, а мне вдруг перестало. Эх...

Tusya, ой, да. у рамблера что-то не так. сейчас посмотрела, что творится в моем ящике, а у меня вся почта в папке спама(
(я просто эту почту собираю через gmail и в ящик даже не заглядываю)

Desiderata, ну вот, у меня знакомый тоже на рамблер жаловался, он туда вообще попасть не мог.

youkka, Мда, рамблер чем дальше, тем чудесатее...
Что посоветуете? Подождать чуток, вдруг все наладится? Или топать на gmail.com, как было уже мне сказано?

Tusya, Не знаю, у меня никогда не было почты на рамблере. )

Tusya, Комментарии отправляются. Попробуйте заглянуть в спам.

digi, В спаме пусто, а последний комментарий с ЛЛ приходил 16 числа :(

digi, УРА!!!! Рамблер прорвало - пришли комментарии :)