Техподдержка

Deli Deli, 23 ноября 2011 г., 15:59

Здесь вы можете задать любой вопрос по работе сайта.
"Как сделать одно?", "Куда пропало другое?", "Я точно видел где-то третье", "Не работает четвертое" - обо всём пишите сюда.
Для новичков: у нас есть раздел часто задаваемых вопросов.
Предложения по усовершенствованию сайта - в ЦУП.

УПД от Сти: При подаче вопроса уточняйте сразу, какой у вас стоит дизайн (Редактирование профиля - Экстра - Стиль сайта). В некоторых вопросах это важный момент. Спасибо.

Комментарии

Страницы: предыдущая следующая
1 ...
первая последняя
vettra
vettra, 23 ноября 2011 г., 16:33

Вот спасибо! Обязательно сохраню эту тему отдельной вкладкой)))

youkka
youkka, 23 ноября 2011 г., 18:11

Да, давно пора, ответы на вопросы и ЦУП все-таки разные вещи, лишь бы эта тема не потерялась.

Deli
Deli, 23 ноября 2011 г., 18:25

не должна потеряться. она будет всегда торчать наверху раздела

Napoli
Napoli, 13 декабря 2011 г., 04:26

Пишу с айфона. Почему-то нет ссылки ответа на корневое сообщение, есть только ссылка комментария на все последующие сообщения. В остальных частях сайта (комментарии к книгам, к рецензиям, к подборкам) то же самое.
И ещё, скажите, пожалуйста, можно ли будет когда-нибудь добавлять книги к подборкам и "плюсовать" в мобильной версии сайта? Сейчас, например, этого нет.

nevajnoli
nevajnoli, 25 ноября 2011 г., 04:03

Лучше бы техподдержку сделали по аналогии ЦУПа.

Deli
Deli, 25 ноября 2011 г., 10:19

техподдержку сделали, чтобы на форуме не появлялись десятки тем от новичков с элементарными вопросами х) а цуп - это цуп, там свои заморочки

nevajnoli
nevajnoli, 25 ноября 2011 г., 19:46

Тем поменьше станет, но поиск в теме не осуществляется, поэтому повторятся вопросы станут. А в ЦУПе есть разделение по категориям и поиск.
Но, конечно, если ответы на часто задаваемые вопросы добавлять в фак, то мож и пойдет в таком виде. )

youkka
youkka, 25 ноября 2011 г., 19:59

Вот сомневаюсь, что в ЦУПЕ все пользуются поиском. ) А в фак - да, надо бы добавлять.

nevajnoli
nevajnoli, 25 ноября 2011 г., 20:07

Надо в топ формы добавления новой задачи добавить призыв "Не создай дубля - проверь по поиску"// "Ударим по дублям поиском"... и ссылочку.
Хотя поиск - целая наука ) Кому-то не поможет и он .

youkka
youkka, 25 ноября 2011 г., 20:11

Такой призыв мне скорей хотелось бы видеть в форме добавления книг. Дубликаты в ЦУПе я воспринимаю менее болезненно. )

nevajnoli
nevajnoli, 25 ноября 2011 г., 20:16

Ты ж помнишь, что если отредактировать книгу, то она из выдачи поиска временно пропадает, поэтому поиск не всегда поможет. Или проблема устранена?
Но призыв не помешает, да )

Egeeni
Egeeni, 24 ноября 2011 г., 12:56

Простите, пожалуйста, прочитала весь FAQ WIP, не нашла, как здесь народ добавляет всяких смЯшных мужиков, танцующего пузом, симпотишных "няшек" в своих коментах, короче, как добавить смайлика или мордаху какую-нибудь?

Deli
Deli, 24 ноября 2011 г., 12:59

картинки добавляются простыми хтмл-кодами. вот инструкция, как вставить картинку, например, с помощью радикала

Egeeni
Egeeni, 24 ноября 2011 г., 13:02

Спасибо, большое, бум осваивать, думала я тупенькая и чего-то опять не разглядела =)) дай бог тебе здоровьичка, о великая Deli! =))

Deli
Deli, 24 ноября 2011 г., 13:21
bigminipig
bigminipig, 24 ноября 2011 г., 13:29

ааа, кайфушка)) и поросята имеются!

extranjero
extranjero, 24 ноября 2011 г., 15:41

сайт с тайваньскими смайлами

NOOOOOOOO!!!

Roni
Roni, 24 ноября 2011 г., 16:57

4debf97e44271b3c887e2.gif
ничё себе, Делька сдала сайт с хомячками)

Mocart
Mocart, 24 ноября 2011 г., 20:13
veronika_i
veronika_i, 24 ноября 2011 г., 20:23

ооо! мне вот такой нравится очень!!!
4debf97eg6798d9d9afbf.gif

Ctixia
Ctixia, 25 ноября 2011 г., 09:09

Во, чувак, вот ты и выдал себя)))

KiKiMo
KiKiMo, 31 июля 2012 г., 21:21

Это загрузки из интернета. А как вставить фото со своего компьютера?

Fermalion
Fermalion, 24 ноября 2011 г., 17:00

Да! У меня вопрос!
Как мне получить банхаммер и прочие ништяки, чтобы устроить тут тотальный холокост начать беспорядочно наносить добро и причинять пользу?

TibetanFox
TibetanFox, 24 ноября 2011 г., 17:59

Это есть у меня, проси в личку в случае эксцессов. А Фермальонам я бы не дала, уж больно строги...

Fermalion
Fermalion, 24 ноября 2011 г., 18:12

Татычо, я ж сама доброта и чиллаут!
Тебя дергать по всяким мелочам (типа вон, пожалуйста, «девченки» на главной странице) неудобно как-то.

satanakoga
satanakoga, 24 ноября 2011 г., 21:50

Это правда? У тебя есть сияющий меч Истины и ты даёшь его поносить ненадолго?
(а то я Слепого убийцу перечитала, преисполнилась восторга, полезла в рецензии и увидела "скучно. неинтересно"ААААААА)

TibetanFox
TibetanFox, 24 ноября 2011 г., 22:09

Ах, ты же знаешь, что я очень толераст, поэтому сияющий меч Истины будет применяться только в крайних случаях.

А "Слепой убийца" гоооодный. Я по флэшмобу прочитала, затарилась мильёном книг Этвуд, а свой экземпляр кому-то подарила на встрече (точнее, разыграла).

satanakoga
satanakoga, 24 ноября 2011 г., 22:12

Затарилась миллионом книг! У нас это нереально сделать - в магазинах практически ничего. И очень редко попадается.
Убийца офигенный. Мечтаю, что его экранизируют - и чтобы полутона, намёки, лица в тени

TibetanFox
TibetanFox, 24 ноября 2011 г., 22:18

Ну, насчёт мильёна я преувеличиваю. Пять штук, ещё одну прислали в КС, а остальные лежат в "Хотелках". В магазинах тоже видела только две-три книги в чёрно-оранжевой серии покетбуков и "Слепого убийцу".

satanakoga
satanakoga, 24 ноября 2011 г., 22:26

Немыслимая зависть

Kreative
Kreative, 24 ноября 2011 г., 22:53

Здесь вы можете задать любой вопрос по работе сайта.

Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться, когда у меня лично и у некоторых пользователей сайта начнёт работать сервис Рекомендации ?.. Почему он не у всех работает? Почему, когда нажимаю кнопку "хочу сейчас", мне пишут о профилактике? Почему, почему, почемууууу?
JFBQ00153070129A.gif

contax
contax, 24 ноября 2011 г., 23:57

Завел новый аккаунт на ЛЛ. Как удалить этот?

TibetanFox
TibetanFox, 25 ноября 2011 г., 00:15

Написать мне. contax — удалить?

contax
contax, 25 ноября 2011 г., 15:06

Да, удалите, пожалуйста!

Napoli
Napoli, 25 ноября 2011 г., 02:00

Над полем ввода комментария есть кнопка "Книга". Я подозреваю, что это специальная кнопка для ссылки на книгу с этого сайта, но, как ни пробовала, так и не поняла, как такие ссылки добавлять, и вообще не поняла, как эта кнопка работает. Зачем в диалоге спрашивается про какой-то маркер или isbn книги? Я ж не собираюсь новую книгу на сайт добавлять. В какое диалоговое окно ставить ссылку на саму страницу с книгой?
Можно ли сделать так, что я, например, обычным текстом пишу "А.С.Пушкин - Евгений Онегин", выделяю этот текст, нажимаю на кнопку "Книга", появляется диалоговое окно для ссылки, я вставляю ссылку, и оно автоматически оформляется нужным кодом?

nevajnoli
nevajnoli, 25 ноября 2011 г., 04:54

В какое диалоговое окно ставить ссылку на саму страницу с книгой?

Вставляется не ссылка на книгу, а только последняя её часть - числовая (или ISBN)

В какое диалоговое окно ставить ссылку на саму страницу с книгой?

именно в то поле, которое вызвало у вас вопрос:

Зачем в диалоге спрашивается про какой-то маркер или isbn книги?

!

Страница любой книги на сайте имеет адрес (URL) вида http://www.livelib.ru/book/1000493750
жирным выделен числовой идентификатор, который вставляется в первое всплывающее поле (по нажатию кнопки "книга"). Еще у книг есть ISBN, можно оформить ссылку на книгу с использованием него, а не идентификатора.
Сформированная ссылка на книгу через указанный идентификатор
Сформированная ссылка на книгу через ISBN

Можно ли сделать так, что я, например, обычным текстом пишу "А.С.Пушкин - Евгений Онегин", выделяю этот текст, нажимаю на кнопку "Книга", появляется диалоговое окно для ссылки, я вставляю ссылку, и оно автоматически оформляется нужным кодом?

С этим в ЦУП.
Было бы неплохо, если бы верно отрабатывалась распространенная ошибка, когда вставляют не идентификатор книги, а ссылку (URL).

Napoli
Napoli, 25 ноября 2011 г., 08:45

Спасибо за разъяснения. Я когда уже написала, у меня появились подозрения, что идентификатор в ссылке.

Честно говоря, вставлять обычную ссылку было бы гораздо логичнее, чем идентификатор или isbn. Многие книги создаются без isbn. А копировать в ссылке идентификатор - это надо знать, что такое идентификатор, а это нигде не написано.

Да и вводить дополнительно имя автора и название непривычно.
Я следовала своей старой привычке: сначала пишешь, что будет в тексте, потом применяешь к написанному стиль - в данном случае оформляешь в ссылку.

nacht-hexe
nacht-hexe, 25 ноября 2011 г., 14:59

Имхо, может, оно и логичнее,но так зато намного удобнее составлять библиографии в профиле автора) особенно, когда они большие! например, тут. Не надо заходить на страницу каждой книги, а достаточно открыть "Книги по дате", где виден isbn каждой книги. Так что это смотря с какой стороны посмотреть)
Хотя было намного удобнее, если б еще не надо было каждый раз писать название, а собственно идентификатор мог вставляться как и ссылка по выделенному тексту.

А то что не все книги isbn имеют... Именно поэтому и есть идентификатор. Книги, выпущенные в советские годы isbn не имееют в принципе, но их все равно будет меньшинство на сайте. А вот если книгу добавили без isbn-а А также без обложки и описания, то стыд и позор ему и порицание лично от меня)))

nevajnoli
nevajnoli, 25 ноября 2011 г., 04:55
nevajnoli
nevajnoli, 25 ноября 2011 г., 19:55

Подумав: тс может удалять созданную тему. (((

yrimono
yrimono, 25 ноября 2011 г., 10:13

Не знаю куда написать, куда-то уже писал, но мне не ответили; у меня при логине осуществляется переход на вторую страницу. Мелочь, но неприятно.
Заранее спасибо.

digi
digi, 28 ноября 2011 г., 03:22

В любом браузере?

yrimono
yrimono, 28 ноября 2011 г., 10:09

В хроме нормально, похоже, что только в Firefox-е, но в любимом!

Lettrice
Lettrice, 5 марта 2012 г., 22:58

Прошу прощения, но вот лично у меня подобный "перескок" случается регулярно и - именно в фоксе О_о

Melanie
Melanie, 25 ноября 2011 г., 11:22

Скажите, пожалуйста, а по истечении какого времени пребывания на сайте появляется возможность пользоваться Virtual Bookshelf? Или я что-то не так делаю, потому что по данному вопросу в FAQ WIP ничего не сказано, но это может я невнимательная.

youkka
youkka, 25 ноября 2011 г., 13:14

Порыскала по форуму и нашла такой ответ:

Сейчас качать книги с сайта могут только пользователи набравшие свыше 1000 баллов в рейтинге или получившие статус "читатель"(более 100 дней на сайте).

Melanie
Melanie, 25 ноября 2011 г., 13:44

Большое спасибо, теперь все понятно.

Жалко, долго еще ждать.

navor2008
navor2008, 8 апреля 2012 г., 17:56

Вы можете просмотреть читателей у желаемой книги, написать кому-нибудь из них личное сообщение и попросить выслать электронный вариант книги на электронную почту или в контакте.

nuker
nuker, 14 августа 2013 г., 09:04

А Вы не имеет доступ к Virtual Bookshelf? У Вас статус выше читателя и рейтинг выше.

youkka
youkka, 14 августа 2013 г., 09:47

А вы видели, что это вопросы 2011 года? )

nuker
nuker, 14 августа 2013 г., 09:52

Извините. В глазах помутнело. 8-( Думал я на последней странице темы.

Страницы: предыдущая следующая
1 ...
первая последняя