21 августа 2016 г., 22:51

9K

Что читаете на этой неделе? (22 - 28 августа)

67 понравилось 247 комментариев 6 добавить в избранное
В группу Что читаете? Все обсуждения группы
67 понравилось 6 добавить в избранное

Комментарии 247

Я продолжаю читать Нила Геймана "Американские боги" . И читаю Избранное Валерия Залотухи - в данный момент начинаю читать повесть "Макаров".

картинка LinaSaks
картинка LinaSaks

Kseniya_Ustinova, И не только твой:)))) Его еще читали на прошлой неделе поэтому он в тройке:))

Пыталась начать вчера, отвлекли) Так что начинаю с понедельника Сафон - Игра Ангела

Продолжаю "Чертово колесо" Гиголашвили и начинаю "Имена" Делилло.

Планы на неделю:

Dzherald_Darrell__Tri_bileta_do_Edvenche Dzherald_Darrell__Put_kengurenka.jpg Luiza_Olkott__Malenkie_zhenschiny.jpg Alan_Mur__Betmen._Ubijstvennaya_shutka.j

Надеюсь в этот раз производительность будет 100%)))

Kseniya_Ustinova, ну))) почти. из-за переполоха с покемонами, пришлось комикс заменить книгой

Я только что закончила и под огромным впечатление - "Зулали" Абгарян.
Щас буду читать "Я хочу в школу" Жвалевского.
и что-нибудь из фэнтези, например "Техану" Урсулы ле Гуин.
А потом или сборник Фрая или Джейн Остин. Ещё не решила.

Продолжаю "Жан Кристоф" Роллана

sinbad7, Доброго дня.
В своё время подруга мне все уши прожужжала про эту книгу, но меня к ней как-то не тянет. Было бы здорово узнать Ваше мнение об этой книге.

3nni, Если бы не ДП я бы не стал перечитывать, помню что хорошая книга , только очень большая. Сейчас перечитываю, впечатления нормальные, немного наивно, но вполне интересно. Такая сага про композитора от рождения до смерти.

Сейчас читаю " Тайны Елисейского дворца " Жюльетты Бенцони, потом возьмусь за " Камо грядеши " Генрика Сенкевича, параллельно изучаю вот эту книгу)
картинка KatrinBelous

П.С. с прошлой недели мой коллаж что-то никто не захотел отгадать, а это было просто)
картинка KatrinBelous
Если смотреть по диагонали, то как раз получалось название: "Париж от Цезаря до Людовика Святого.":)

illusory_doll, На картинке да, 12 цезарей:) А теперь бы уточнить название и автора, а то о цезарях много кто писал)

KatrinBelous, или Жизнь двенадцати цезарей Светония, или Деннисон... или Грант :))

Clickosoftsky, Первое верно:) Изучаю "Жизнь двенадцати цезарей" по Светонию:)

KatrinBelous, спасибо за оперативный ответ :)
ну и правильно, начинать надо с первоисточников.
а то я в первую очередь Маргерит Юрсенар почему-то вспомнила, а у неё, оказывается, "Записки Адриана" :) чего мне втемяшилось, не знаю.

Clickosoftsky, Спасибо за ваше воспоминание:) Добавила Юрсенар к своему "римскому "списку на прочтение)

KatrinBelous, осмелюсь спросить: есть ли в этом списке "Мартовские иды" Торнтона Уайлдера?

Clickosoftsky, Пока нет, решила начать знакомство с автором с "Моста короля Людовика Святого". Советуете "Мартовские иды"?)

KatrinBelous, эээ... скорее, это в римскую тему. знакомство с Уайлдером, считаю, лучше начинать либо с "Теофила Норта", либо с "Дня восьмого". "Мост..." по-своему хорош, тем более, это небольшое произведение, только надо в голове держать, что это философская притча, а не роман :)

Clickosoftsky, Ага, я знаю, что притча, тем интереснее) Спасибо за советы, обращу на остальные романы Уайлдера внимание.

KatrinBelous, Ни в коем случае, не хочу обидеть любителей Уайлдера, но меня "Иды" оставили в великом недоумении". А вот Светоний прекрасен, конечно))
а читали "Я, Клавдий"?

Redaries, Дилогию Грейвса уже купила, лежит меня ждет:) Но сначала хочу почитать Сенкевича и Сейлора)

KatrinBelous, Сенкевича читала) а что за Сейлор, расскажите?)) я тоже люблю римскую тему;)

Redaries, Да вот этим летом вышло новое красивое переиздание дилогии Сейлора. Он как и Резерфорд показывает историю Рима от древности и до его краха через историю поколений одной семьи. Хочу уже дождаться заказа со вторым томом и начать читать, интересно, что за магический амулет передается по наследству в этой семье и как Сейлор расскажет историю всех цезарей:)

Читаю - Имя мне — Красный Орхана Памука.
На прошлой прочла Хатынскую повесть - тяжелое, правдивое произведение, которое показывает весь ужас войны, всю человеческую натуру; и разочарованием недели стал Снеговик - отвратительная книга - и не детектив (главного злодея угадываешь с первого его появления), и не просто хорошая книга (обилие различных подробностей, которые никак не влияют на ход повествования заставляет задуматься о вменяемости автора).

anaprokk, Извините, что поздно отвечаю, Имя мне - Красный не понравилась совершенно.