11 мая 2016 г., 17:12

11K

«Специальный корреспондент Livelib»: открыт прием октябрьских репортажей

253 понравилось 93 комментария 45 добавить в избранное

o-o.jpeg Продолжается прием ноябрьских репортажей проекта «Специальный корреспондент Livelib».

Вам удалось посетить книжную выставку, послушать лекцию, приехать на встречу с писателем, поучаствовать в квесте, найти необычный книжный магазин, побывать в квартире-музее писателя, исследовать литературный маршрут, открыть для себя новую библиотеку, быть участником литературной экскурсии и т.д.? Расскажите нам об этом!

Три лучших репортажа месяца получат призы от нашего спонсора!

Официальный спонсор проекта в ноябре - интернет-магазин book24.ru

Призовой фонд:
1 место - сертификат на 3000 рублей
2 место - сертификат на 2000 рублей
3 место - сертификат на 1000 рублей

Репортаж может быть как о ноябрьском, так и о давно прошедшем событии, если оно до сих пор актуально. Например, посещение музея. У репортажей с выставок/фестивалей и т.п. есть "срок годности" - месяц.
Главное и основное требование, чтобы ваш материал ранее нигде не был опубликован.

Как стать специальным корреспондентом Лайвлиба.
Репортажи всех участников будут опубликованы на главной странице сайта.
Проводите свободное время с пользой для своего книжного шкафа!

В группу Специальный корреспондент Все обсуждения группы
253 понравилось 45 добавить в избранное

Комментарии 93

Как же все-таки круто у вас на Livelib !!!

Впервые в истории Лайвлиба мы запускаем проект «Специальный корреспондент Livelib»

Ну да, если не учитывать, что "Журнал читателей" (который сейчас задвинули, превратив в "Клубный дом") существует с зарождения Лайвлиба.

Для наших корреспондентов к июню в блогах будет открыт именной раздел.

И правильно, зачем нужен "Клубный дом" вообще?

Полтергейст из плешивого бункера, В этом предложении акцент на

с ежемесячными призами!

Чота я как-то сейчас очень зол.
Не буду-ка я ничего писать пока, а то забанят ***.

Полтергейст из плешивого бункера, Марк, впервые удалось пробить тему с ежемесячными плюшками для лайвлибоцев. Ну круто же :)
И плюшки реальные. Улыбнись, бро :)

Интересно, но в нашем городе так редко что-то подобное проходит. Глянула, например, городской сайт - в расписании на мой-июнь ничего.
Эх.

Pengin, Я вот уверена, что у вас в городе есть библиотека и в ней хоть раз в месяц, но что-то происходит. Вы проверьте библиотечный сайт, а лучше всего еще туда сходите, потому что порой они забывают писать новости или пишут их так, чтобы не найти их, никогда:))))

LinaSaks, Вопрос в том, будет ли это что-то достойно отчета. Как правило, в небольших городах эти мероприятия довольно обыденны и скучны, а фоторепортаж с десятком человек в унылой комнате с бумажными солнышками не особо просится на публикацию.

takatalvi, Кстати, было бы очень интересно почитать рассказ о рабочих буднях библиотекаря, работника литературного музея, продавца книжного магазина и т.д. Можно приурочить это к какой-нибудь дате. Например, "как мы готовились к библионочи".

Arlett, А фотографировать что, стадии подготовки?)) Тут книжка, тут чаек. Не знаю, конечно, смотря как сделать, но мне кажется, все равно будет смотреться местной пьянкой из разряда "сегодня школа №3 села Ивановка обсудила поэзию Пушкина".

Ну, ладно, поглядим, может, чей-нибудь новаторский подход разрушит мои ожидания :D

takatalvi, Смотря как фотографировать и как относиться к тому что фотографируешь. Я это не понаслышке знаю:)

takatalvi, Тут вопрос в подходе и подаче материала. Ждем новаторов, да :D
Сейчас во многих библиотеках проводят разные интересные мероприятия и вечера.
Они почти не освещаются в сми, но в ежемесячной библиотечной газете для молодежи много интересного материала на эту тему.

takatalvi, Ну, знаете ли, я бы не сказала, что Владивосток небольшой город:))) Так и проситься фраза из "Ширли-Мырли", что вы зажрались:))))

LinaSaks, Не приходило в голову смотреть, где живет комментатор О_о Речь о небольших городах, ну, я о небольших городах и говорю.

takatalvi, Так не было же нигде фразы про небольшой город. Вообще нигде в этой ветке, кроме вашего комментария:)))

LinaSaks, Ох, Лина, ничего там не происходит, ибо это никому не нужно. Из культуры литературной, у нас бывают только чтения в книжных магазинах, раз в пол года, что автоматом урезает количество участников ))

Неплохо бы писать о посещении интернет-магазинов, порой замечательные впечатления. Например "Свалка" (BS - Svalka), на Войковской. И с практической стороны полезно, думаю...

AlexWolkow, Я бы вообще жаждала получить крутейший материал про затерявшиеся в огромных мегаполисах букинисты со своей особой атмосферой и книгами по 50-100 рублей. Точно бы совершила набег на них по приезду в столицы.

kassiopeya007, Не забудьте тележку, позавчера сам еле дотащил)))

AlexWolkow, Оппаньки, от меня в двух шагах. А можно поподробнее?

Под раздел подходят только мероприятия? Интервью с писателями/переводчиками не будут засчитываться?

kassiopeya007, Только если они будут приурочены к какому-либо событию - встреча с читателями, презентация книги, лекция. Если после этого мероприятия вы сможете взять интервью - это только плюс.

А только фоторепортаж? Видео- или просто текст с одной иллюстрацией не котируются?

sugaroverkill, Котируется. Главное, чтобы это было сделано качественно и интересно. :)

Подскажите , а где именно опубликовывать?К книге какой то привязать или как ?

Kamilka_as,

Для наших корреспондентов к июню в блогах будет открыт именной раздел.

Arlett, Сорри за дурацкий вопрос. Значит просто размещаешь свой материал, как сообщение на форуме?

angelofmusic, Да, только в блогах. Материал сначала, скорее всего, будет уходить на премодерацию.

У нас в Киеве буквально только отгремел Книжный Арсенал в конце апреля ;) Что ж, подожду до следующего года :)

Tavianu, а до следующего года ничего в Киеве не будет? :) вы, главное, пишите!

Clickosoftsky, Я шучу, будет, конечно ;) Главное, вовремя везде успеть теперь :)

Оу, здорово, ждите от меня репортажей о самых интересных поэтических мероприятиях Москвы и не только)