2 июля 2012 г., 23:45

6K

Очень давно хотелось прочесть,но руки не доходили...

26 понравилось 1035 комментариев 7 добавить в избранное

У меня, а думаю и у многих здесь, есть такая проблема, когда список хочушечных для прочтения книг очень велик, а прочесть хочется всё и сразу, а про некоторые книги забываешь. Потом только случайно обнаруживаешь. Но чтобы определиться, ведь все они очень интересные, нет сил)
Суть в том, чтобы каждый оставлял сообщение, а другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу. Тем самым облегчая выбор, для неопределившихся) Если вам знакома такая проблема, то дерзайте)
Следить за тем прочли или нет , не надо, в первую очередь это нужно вам,чтобы определиться с книгой)
В комментарии можно плюсик поставить или ещё что-то, можете прокомментировать,как вам угодно)
Можно попросить выбрать другую книгу, если, допустим, у вас нет этой книги, или, для имеющих читалку, нет в электронном варианте)
Выбирайте абсолютно любым способом книги) может вы любите какую-то книгу и хотели бы,чтобы человек прочёл её)
Если прочтёте книгу, то приходите сюда вновь и вам подскажут что читать дальше)
Ребята, читайте внимательно суть игры, ведь все хотят поучаствовать, поэтому прежде чем просить для себя книгу, посоветуйте другому(из его списка хочу прочесть- это обязательное условие для участия), нельзя же обделять других участников.
Чтобы было всё аккуратно ввожу новые правила ( огромное спасибо за помощь в этом Lubasik ) :
- в корневом сообщении пишете "жду совета!", а в ветке предыдущего человека даёте совет. Корневое сообщение - это ваш отдельный комментарий, а ветка - это ответы на этот комментарий они идут от корневого сообщения лесенкой) это для тех,кто пока ещё новичок на сайте)
если вы увидели,что кто-то посоветовал,но внизу сам не написал - жду совета!, то ему можно и не советовать книгу, если человеку захочется совета, он это напишет)

Если с чем то проблемы возникают , пишите в личку, помогу)

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
26 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1035

жду совета).

будет здорово, если советчик порекомендует проверенную книжку, любимую или оставившую хорошее впечатление).

recollection, Советую Книгу птиц Восточной Африки . Мне очень нравится, да по объему небольшая))

be-free, здорово, большое спасибо =) я уже успела забыть, что добавляла ее в хотелки, будет повод прочитать))

Жду совета)

be-free, хочу посоветовать Даррелл "Моя семья и другие животные", читается легко, душевная, летняя книга:) (на мой взгляд)

жду совета)

budva, Дневник писателя Достоевского, сама еще не читала, но думаю,что это занимательное произведение в эпистолярном жанре.

В прошлый раз совет был очень удачный, снова хочу!

satanakoga, Советую "Мечтатель" Макьюэна. Конкретно эту книгу не читала, но автор мною горячо любим.

Voloshka, О, спасибо. Я без пинка могла её надолго отложить. А Макьюэна очень люблю.

Жду совета)

Hellen_Lia, Читайте "Унесенные ветром". Потрясающая книга. :-)

iloveblues, О, спасибо, обязательно прочту. Только покончу со своим списком на лето. :-)

Жду совета

nassy, Беритесь за "Американскую трагедию" Драйзера. Сама очень хочу прочитать, но руки не доходят.

Voloshka, Спасибо! Недавно фильм посмотрела по этой книге, интересно будет сравнить

И я жду совета! Очень интересно))

Miss_Motya, Ой, на 7 странице нашла совет для себя "Дорогой Джон" (хотя я не просила) от читателя. Тогда воспользуюсь этим советом)) Спасибо!

Miss_Motya, После попробуйте Артур Голден Мемуары гейши )

Жду совета.

LiLiana, Спасибо)) Давно хочу, а руки всё не доходят.