2 июля 2012 г., 23:45

6K

Очень давно хотелось прочесть,но руки не доходили...

26 понравилось 1035 комментариев 7 добавить в избранное

У меня, а думаю и у многих здесь, есть такая проблема, когда список хочушечных для прочтения книг очень велик, а прочесть хочется всё и сразу, а про некоторые книги забываешь. Потом только случайно обнаруживаешь. Но чтобы определиться, ведь все они очень интересные, нет сил)
Суть в том, чтобы каждый оставлял сообщение, а другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу. Тем самым облегчая выбор, для неопределившихся) Если вам знакома такая проблема, то дерзайте)
Следить за тем прочли или нет , не надо, в первую очередь это нужно вам,чтобы определиться с книгой)
В комментарии можно плюсик поставить или ещё что-то, можете прокомментировать,как вам угодно)
Можно попросить выбрать другую книгу, если, допустим, у вас нет этой книги, или, для имеющих читалку, нет в электронном варианте)
Выбирайте абсолютно любым способом книги) может вы любите какую-то книгу и хотели бы,чтобы человек прочёл её)
Если прочтёте книгу, то приходите сюда вновь и вам подскажут что читать дальше)
Ребята, читайте внимательно суть игры, ведь все хотят поучаствовать, поэтому прежде чем просить для себя книгу, посоветуйте другому(из его списка хочу прочесть- это обязательное условие для участия), нельзя же обделять других участников.
Чтобы было всё аккуратно ввожу новые правила ( огромное спасибо за помощь в этом Lubasik ) :
- в корневом сообщении пишете "жду совета!", а в ветке предыдущего человека даёте совет. Корневое сообщение - это ваш отдельный комментарий, а ветка - это ответы на этот комментарий они идут от корневого сообщения лесенкой) это для тех,кто пока ещё новичок на сайте)
если вы увидели,что кто-то посоветовал,но внизу сам не написал - жду совета!, то ему можно и не советовать книгу, если человеку захочется совета, он это напишет)

Если с чем то проблемы возникают , пишите в личку, помогу)

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
26 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1035

Жду совета =)

Nuru, Прочитайте "Игру Престолов". Т.к. серия меня покорила, я ее всем советую XD

devsety, Здесь уже упоминалась книга Х.Халеда "Бегущий за ветром", я бы еще посоветовал "Тысяча сияющих солнц" этого автора. Книга замечательная!

Жду совета (:

Ella_Fid, Рекомендую Вам К.Р.Сафон "Тень ветра" в свое время книга меня так захватила, что я даже выбрала отпуск в Барселоне, чтобы приобщиться к этому месту

Ella_Fid, Так в этой теме и рекомендуют из списка ваших хотелок

Переименуйте тему!
А то я как-то не могу о себе сказать, что я "хотела прочесть" ))

Falk-on, Даа,как то мужчинам наверное не совсем благозвучно!!!)Вот и мои пять копеек по этому поводу,я в свой время смотрела фильм "Яма",понравилось!!!А не прочесть ли и вам,Дмитрий,эту книженцию?)Итак,"Яма" Гай Берт

Fortune, Ой-ой, спасибо! Мне правда уже посоветовали здесь чуть выше другую книгу, но обещаю, что одной из следующих выберу вашу рекомендацию. Это я так просто написал по поводу заголовка))
Фильм тоже в свое время очень понравился.

Жду совеееета:) А то прям сейчас какой-то литературный застой.

dear_bean, Могу предложить Вам "Столпы Земли" Кен Фоллетт :) А также "Маскарад лжецов"
Карен Мейтленд
Довольно интересные книги ;)

Ella_Fid, "Столпы Земли" обязательно почитаю, уже скачала себе на электронную книгу. Пробежалась по отзывам на сайтах - все говорят, что очень интересно.
Единственное - я не очень люблю растянутые исторические романы, но надеюсь-надеюсь, что эта книга затронет :)
"Маскарад лжецов" читала, мне не очень как-то пошло. Может надо перечитать.
СПАСИБО!:)

для Annita советую В.Осееву "Динка". Моя любимая детская книжка, которую перечитываю чуть ли не каждый год

nassy, Спасибо,Анна!!!Уже побежала в руки брать книгу!

dear_bean , предлагаю вам почитать "Прелестные картинки" Симоны де Бовуар. Мне в свое время очень понравилось

посоветуйте мне!
а то как-то сбилось: вроде бы один должен дать предыдущему задание и попросить себе, а тут советуют со всех сторон, как я погляжу!
то есть, я прошу следующего за мной комментатора посоветовать мне книгу. а кому мне советовать и не знаю...

readinggirl, Вам посоветую "Чернильное сердце" Корнелия Функе и можете посоветовать мне:)

Victory0507, ой спасибо! а то я все откладываю, откладываю... перед книгой уже неудобно :)
а вам посоветую Холодную гавань Йейтса.

И я прошу совета. А то как-то даже не знаю за что взяться.

kleinod, съедобная женщина маргарет этвуд. если можно?

readinggirl, Можно конечно) Спасибо! Я ее в "хотелки" добавила, все никак не начну. Теперь вот будет повод)

И мне тоже посоветуйте. А то порядок сбился и меня пропустили :(

nassy, Михаил Веллер "Легенды Невского проспекта".

kleinod, Спасибо! Уже даже начинала когда-то читать, но пришел срок сдачи книг в библиотеку, так что осталась она у меня непрочтенной.

kleinod, Ещё раз спасибо за совет! Отличная легкая книжка оказалась, как раз отдохнуть после работы. Прочитала за пару вечеров.

Систему не совсем поняла, но поучаствовать хочется.
Жду совета)

Victory0507, Спасибо. Сомневаюсь, что взялась бы без пинка.