2 июля 2012 г., 23:45

6K

Очень давно хотелось прочесть,но руки не доходили...

26 понравилось 1035 комментариев 7 добавить в избранное

У меня, а думаю и у многих здесь, есть такая проблема, когда список хочушечных для прочтения книг очень велик, а прочесть хочется всё и сразу, а про некоторые книги забываешь. Потом только случайно обнаруживаешь. Но чтобы определиться, ведь все они очень интересные, нет сил)
Суть в том, чтобы каждый оставлял сообщение, а другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу. Тем самым облегчая выбор, для неопределившихся) Если вам знакома такая проблема, то дерзайте)
Следить за тем прочли или нет , не надо, в первую очередь это нужно вам,чтобы определиться с книгой)
В комментарии можно плюсик поставить или ещё что-то, можете прокомментировать,как вам угодно)
Можно попросить выбрать другую книгу, если, допустим, у вас нет этой книги, или, для имеющих читалку, нет в электронном варианте)
Выбирайте абсолютно любым способом книги) может вы любите какую-то книгу и хотели бы,чтобы человек прочёл её)
Если прочтёте книгу, то приходите сюда вновь и вам подскажут что читать дальше)
Ребята, читайте внимательно суть игры, ведь все хотят поучаствовать, поэтому прежде чем просить для себя книгу, посоветуйте другому(из его списка хочу прочесть- это обязательное условие для участия), нельзя же обделять других участников.
Чтобы было всё аккуратно ввожу новые правила ( огромное спасибо за помощь в этом Lubasik ) :
- в корневом сообщении пишете "жду совета!", а в ветке предыдущего человека даёте совет. Корневое сообщение - это ваш отдельный комментарий, а ветка - это ответы на этот комментарий они идут от корневого сообщения лесенкой) это для тех,кто пока ещё новичок на сайте)
если вы увидели,что кто-то посоветовал,но внизу сам не написал - жду совета!, то ему можно и не советовать книгу, если человеку захочется совета, он это напишет)

Если с чем то проблемы возникают , пишите в личку, помогу)

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
26 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1035

Я тоже поучаствую) Для Rumy порекомендую Автостопом по Галактике Одна из моих любимых книг)

Nadezhda93, Спасибо!!! Давно на нее заглядываюсь ))

Для Rumy прочитай Тень ветра Карлоса Сафона) супер книга!

Aleksandra , для вас выбираю "Ребекку", сама недавно прочитала и в полном восторге!!!

Bobkitten23, Спасибо! начну с нее, она у меня в книгах на очереди)) теперь намбер 1

Если Rumy не порекомендовала, можно я? Для KiriGirisu прочитай Халед Хоссейни "Бегущий за ветром", современная классика я бы сказала, жизненная!

Aleksandra, Насколько я поняла правила

другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу.

KiriGirisu, да это без разницы по сути) главное,чтобы никто не остался без книги)

NastyaSid, Ой, а можно я всё-таки прочитаю "Снобы", как Вы мне выбрали?

Bobkitten23 рекомендую "Старик, который читал любовные романы" Сепульведа, она замечательная.)

Chuvi, Спасибо, давно на нее поглядываю :)

Bobkitten23, очень надеюсь, что не разочарует :)

А для Rumy прочитай "Тень ветра" Карлоса Сафона!

Aleksandra, Уже читала, безумно понравилось ))
Может еще что-нибудь порекомендуете?

Rumy, Извиняюсь что два раза получилось- сервер))) если есть тяга к фантастики прочитай обязятельно Поступь Хаоса Патрика Несса)

Aleksandra, Да, просто замечательная книга!!! Обязательно прочтите ее:))

Для Nadezhda93 я советую Харпер Ли "Убить пересмешника". Потрясающая книга, уверена, что Вам понравится ))

Очень интересная идея! Давайте попробуем. Для Rumy рекомендую Гёте "Фауст".

volhoff, Сэто будьба! Я уже второй месяц хочу "Фауста" взять на задание "Борцы с Долгостроем" и все откладываю )) Вот он меня и нашел )) Спасибо, что подтолкнули меня!

Для Chuvi советую Воды слонам! . Очень атмосферная книга)

nisi, благодарю! без этого я бы до нее не скоро дошла :)