2 июля 2012 г., 23:45

6K

Очень давно хотелось прочесть,но руки не доходили...

26 понравилось 1035 комментариев 7 добавить в избранное

У меня, а думаю и у многих здесь, есть такая проблема, когда список хочушечных для прочтения книг очень велик, а прочесть хочется всё и сразу, а про некоторые книги забываешь. Потом только случайно обнаруживаешь. Но чтобы определиться, ведь все они очень интересные, нет сил)
Суть в том, чтобы каждый оставлял сообщение, а другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу. Тем самым облегчая выбор, для неопределившихся) Если вам знакома такая проблема, то дерзайте)
Следить за тем прочли или нет , не надо, в первую очередь это нужно вам,чтобы определиться с книгой)
В комментарии можно плюсик поставить или ещё что-то, можете прокомментировать,как вам угодно)
Можно попросить выбрать другую книгу, если, допустим, у вас нет этой книги, или, для имеющих читалку, нет в электронном варианте)
Выбирайте абсолютно любым способом книги) может вы любите какую-то книгу и хотели бы,чтобы человек прочёл её)
Если прочтёте книгу, то приходите сюда вновь и вам подскажут что читать дальше)
Ребята, читайте внимательно суть игры, ведь все хотят поучаствовать, поэтому прежде чем просить для себя книгу, посоветуйте другому(из его списка хочу прочесть- это обязательное условие для участия), нельзя же обделять других участников.
Чтобы было всё аккуратно ввожу новые правила ( огромное спасибо за помощь в этом Lubasik ) :
- в корневом сообщении пишете "жду совета!", а в ветке предыдущего человека даёте совет. Корневое сообщение - это ваш отдельный комментарий, а ветка - это ответы на этот комментарий они идут от корневого сообщения лесенкой) это для тех,кто пока ещё новичок на сайте)
если вы увидели,что кто-то посоветовал,но внизу сам не написал - жду совета!, то ему можно и не советовать книгу, если человеку захочется совета, он это напишет)

Если с чем то проблемы возникают , пишите в личку, помогу)

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
26 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1035

Жду совета)

Lisena, "Улица Ангела" Джон Бойнтон Пристли - хочется вот такую книжку Вам посоветовать))

Nevidimka, Спасибо) Давненько эта книга меня ждала!

жду совета)
не могу определится что читать из своей библиотеки)))

s_ashka, Да у меня тоже очень давно лежит) стоит попробовать почитать)))) спасибо)

snowrowans, думаю, на этой почве и сама наконец-то доберусь :))

ну давайте что ли и я - Жду совета!

Lubasik, Я предлагаю "Оно" Кинга. Я сама в прошлом уже году именно в январе читала ее и не могла оторваться, хотя происходят события не зимой.

Совета не жду.

Sabriel, вчера вечером дочитала! отличная книга, но божежтымой какая длинная!!! :-)

Lubasik, Да! Толстая книженция! Но ведь правда хороша)). А Вы быстро ее прикончили)

Sabriel, быстро? мне это показалось вечностью!!!
я готова была головой об стенку биться, что не могу читать больше, а так хотелось узнать чем дело кончится.
я же еще читала версию без сокращений

почитайте Всадника без головы, сначала нудновато а потом очень захватывающе... мне очень понравилось))

жду совета
чего-нибудь легкого для восприятия
пысы: не трогайте флешмобные и Вудхауза

StPetersburg, "Убить пересмешника", это великолепная книга и читается очень легко!

StPetersburg, Если еще нужен совет, то "Чарли Бон". Я быстро прочитала первую книгу и уже заканчиваю вторую. Легкое, интересное чтение. Несколько смахивает на Гарри Поттера, но это не портит впечатления от книги)

StPetersburg, Джоан Харрис "Шоколад"!то, что нужно)

Жду совета!

olka1983, если вы не против, еще посоветую - "Имя ветра"

dworyn, Чтец во флешмобе, скоро дойдут руки, Имя ветра) ну пусть будет следующим))
Спасибо!