2 июля 2012 г., 23:45

6K

Очень давно хотелось прочесть,но руки не доходили...

26 понравилось 1035 комментариев 7 добавить в избранное

У меня, а думаю и у многих здесь, есть такая проблема, когда список хочушечных для прочтения книг очень велик, а прочесть хочется всё и сразу, а про некоторые книги забываешь. Потом только случайно обнаруживаешь. Но чтобы определиться, ведь все они очень интересные, нет сил)
Суть в том, чтобы каждый оставлял сообщение, а другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу. Тем самым облегчая выбор, для неопределившихся) Если вам знакома такая проблема, то дерзайте)
Следить за тем прочли или нет , не надо, в первую очередь это нужно вам,чтобы определиться с книгой)
В комментарии можно плюсик поставить или ещё что-то, можете прокомментировать,как вам угодно)
Можно попросить выбрать другую книгу, если, допустим, у вас нет этой книги, или, для имеющих читалку, нет в электронном варианте)
Выбирайте абсолютно любым способом книги) может вы любите какую-то книгу и хотели бы,чтобы человек прочёл её)
Если прочтёте книгу, то приходите сюда вновь и вам подскажут что читать дальше)
Ребята, читайте внимательно суть игры, ведь все хотят поучаствовать, поэтому прежде чем просить для себя книгу, посоветуйте другому(из его списка хочу прочесть- это обязательное условие для участия), нельзя же обделять других участников.
Чтобы было всё аккуратно ввожу новые правила ( огромное спасибо за помощь в этом Lubasik ) :
- в корневом сообщении пишете "жду совета!", а в ветке предыдущего человека даёте совет. Корневое сообщение - это ваш отдельный комментарий, а ветка - это ответы на этот комментарий они идут от корневого сообщения лесенкой) это для тех,кто пока ещё новичок на сайте)
если вы увидели,что кто-то посоветовал,но внизу сам не написал - жду совета!, то ему можно и не советовать книгу, если человеку захочется совета, он это напишет)

Если с чем то проблемы возникают , пишите в личку, помогу)

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
26 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1035

Дафна дю Морье "Стеклодувы".

Мне совет не нужен)

хотелось бы открыть нового автора или сказок каких-нибудь замечательных.буду ждать рекомендаций:)

Leerel, Эта игра заключается в том,что у вас в списке хотелок так много книг,что Вы не можете определиться, какую именно Вам читать. То, о чём просите Вы, это больше похоже на флешмоб , который скоро будет, а может и уже начался,полистайте на форуме, там Вам могут посоветовать любую книгу.

NastyaSid, спасибо,я поняла,что слегка ошиблась:)

Жду совета!
Хотелось бы почитать на новогодних каникулах чего-нибудь потрясающе-волшебного из моего списка хотелок)))

belenkova1, "В канун Рождества" Р. Пилчер, я сама её буду читать) Или почитайте "Ходячий замок" Д-У.Джонс , отличная волшебная сказка)

Спасибо за совет! Хочется прочитать обе :)

Жду совета.

MadRat, Я Вам так завидую - столько хороших книг еще ждут своего часа!:) Выбрать лучшую не могу, поэтому посоветую просто любую из моих любых: Цветы для Элджернона

Puzuma, Благодарю:3 Давно на нее смотрю.

Жду совета

Puzuma, Только зашла к вам на страницу и сразу бросилось в глаза - моя любимая книга: "Женщина в белом", думаю не пожалеете - шикарная для своего жанра!

snowrowans, Буквально за 10 минут до Вашего ответа открыла читалку и, долго выбирая, подумала что нужно начать женщину в белом 8-))) Спасибо.

Жду совета!)

мой список хотелок просто веду отдельно)
у меня столько всего на книжных полках, что порой я не знаю за что схватится.

snowrowans, Смотря что ваша душа желает в данный момент, если классику, то я бы почитала "Красное и черное" Стендаля, если посовременней, то "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок", ну а если сказочного, то "Хоббит", тем более фильм через неделю стартует)

olga23z, Спасибо) Прислушаюсь к последним двум, так как первое уже читала) спасибо))

snowrowans, о, а оно не отмечено,как прочитанное)

olga23z, и правда - в списке прочитанного стоит, а в подборке нету - видимо я промахнулась, простите)

Ну и теперь я в ожидании, да? :)