2 июля 2012 г., 23:45

6K

Очень давно хотелось прочесть,но руки не доходили...

26 понравилось 1035 комментариев 7 добавить в избранное

У меня, а думаю и у многих здесь, есть такая проблема, когда список хочушечных для прочтения книг очень велик, а прочесть хочется всё и сразу, а про некоторые книги забываешь. Потом только случайно обнаруживаешь. Но чтобы определиться, ведь все они очень интересные, нет сил)
Суть в том, чтобы каждый оставлял сообщение, а другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу. Тем самым облегчая выбор, для неопределившихся) Если вам знакома такая проблема, то дерзайте)
Следить за тем прочли или нет , не надо, в первую очередь это нужно вам,чтобы определиться с книгой)
В комментарии можно плюсик поставить или ещё что-то, можете прокомментировать,как вам угодно)
Можно попросить выбрать другую книгу, если, допустим, у вас нет этой книги, или, для имеющих читалку, нет в электронном варианте)
Выбирайте абсолютно любым способом книги) может вы любите какую-то книгу и хотели бы,чтобы человек прочёл её)
Если прочтёте книгу, то приходите сюда вновь и вам подскажут что читать дальше)
Ребята, читайте внимательно суть игры, ведь все хотят поучаствовать, поэтому прежде чем просить для себя книгу, посоветуйте другому(из его списка хочу прочесть- это обязательное условие для участия), нельзя же обделять других участников.
Чтобы было всё аккуратно ввожу новые правила ( огромное спасибо за помощь в этом Lubasik ) :
- в корневом сообщении пишете "жду совета!", а в ветке предыдущего человека даёте совет. Корневое сообщение - это ваш отдельный комментарий, а ветка - это ответы на этот комментарий они идут от корневого сообщения лесенкой) это для тех,кто пока ещё новичок на сайте)
если вы увидели,что кто-то посоветовал,но внизу сам не написал - жду совета!, то ему можно и не советовать книгу, если человеку захочется совета, он это напишет)

Если с чем то проблемы возникают , пишите в личку, помогу)

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
26 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1035

Жду совета! (лучше пару книг, а то мне в отпуск лететь, там не с кем посоветоваться будет)

Lubasik, Предлагаю Кладбищенские истории Геймана (занимательно, местами весело) и Рассказ служанки (грустно, очень грустно)

Мне советовать не надо

Jelsomino, служанку беру, а Геймана прочту на бумаге когда дома буду (с собой беру электронную книгу)

Прошу совета!

Nikivar, Кинг "Стрелок"?
Или Несвятые святые?

Roni, О, спасибо. "Несвятые святые" читаю потихоньку, по страничке в неделю, а то и реже. Пусть так и будет. А вот за Кинга возьмусь с удовольствием. Так сказать, с чистой совестью: все думала, какой-то он не слишком серьезный, надо что-нибудь умное почитать. Ну, раз советуете... Ура!

Nikivar, Если серьёзное, тогда "Верх по лестнице, ведущей вниз"
Но в Кинге у меня шкурный интерес - сама собралась читать. Почему же советую то, что сама не читала, спросите вы? Но фэнтезийный цикл у моего любимого, великого и ужасного Кинга, это как минимум интересно. И если прочитаете, хотелось бы знать ваше мнение)

Roni, Нет-нет. Как говорили в детском саду, первое слово дороже второго)) Беру Кинга. Мнением поделюсь.

Жду совета!

gjanna, Почитайте М. Булгаков Белая гвардия
Немного мрачновато, но мне очень понравилось

kleinod, Спасибо! Давно мне было пора до нее добраться.

kleinod, Прочитала, отзыв написала http://www.livelib.ru/review/202007

Спасибо! Очень рада, что добралась до этой книги!

Жду совета!

gjanna, Не хотите взять "Гордость и предубеждение"?)

Lira_esa, Возьму! Спасибо!
До этой книги я бы точно добралась еще очень не скоро :)

Жду совета тоже :) пожалуйста.

Жду совета!

Sahar_t, А зори здесь тихие -не хотите взять?)

darya-yureva, Прочитала. Очень ценная книга. Рецензию писать не стала, потому что не смогу подобрать слов. Все слова будут лишними. И одновременно любых слов будет мало. Спасибо за рекомендацию.

Очень хочу. Спасибо )

Жду совета)

Vivian_Vixen, Почитайте книгу "Крестный отец". Мне она очень понравилась)

Vivian_Vixen, И я посоветую) "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" Фэнни Флэг - сама хочу эту книгу прочитать)

sahar-ok, И Вам спасибо) Все никак не добиралась до нее)) Прочту второй)

sahar-ok, Спасибо за совет, я ее прочитала всего за день))) Но увы, на отзыв меня не хватило...)

Suricata, Еще только начала читать, но уже хочу Вас поблагодарить *__*