2 июля 2012 г., 23:45

6K

Очень давно хотелось прочесть,но руки не доходили...

26 понравилось 1035 комментариев 7 добавить в избранное

У меня, а думаю и у многих здесь, есть такая проблема, когда список хочушечных для прочтения книг очень велик, а прочесть хочется всё и сразу, а про некоторые книги забываешь. Потом только случайно обнаруживаешь. Но чтобы определиться, ведь все они очень интересные, нет сил)
Суть в том, чтобы каждый оставлял сообщение, а другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу. Тем самым облегчая выбор, для неопределившихся) Если вам знакома такая проблема, то дерзайте)
Следить за тем прочли или нет , не надо, в первую очередь это нужно вам,чтобы определиться с книгой)
В комментарии можно плюсик поставить или ещё что-то, можете прокомментировать,как вам угодно)
Можно попросить выбрать другую книгу, если, допустим, у вас нет этой книги, или, для имеющих читалку, нет в электронном варианте)
Выбирайте абсолютно любым способом книги) может вы любите какую-то книгу и хотели бы,чтобы человек прочёл её)
Если прочтёте книгу, то приходите сюда вновь и вам подскажут что читать дальше)
Ребята, читайте внимательно суть игры, ведь все хотят поучаствовать, поэтому прежде чем просить для себя книгу, посоветуйте другому(из его списка хочу прочесть- это обязательное условие для участия), нельзя же обделять других участников.
Чтобы было всё аккуратно ввожу новые правила ( огромное спасибо за помощь в этом Lubasik ) :
- в корневом сообщении пишете "жду совета!", а в ветке предыдущего человека даёте совет. Корневое сообщение - это ваш отдельный комментарий, а ветка - это ответы на этот комментарий они идут от корневого сообщения лесенкой) это для тех,кто пока ещё новичок на сайте)
если вы увидели,что кто-то посоветовал,но внизу сам не написал - жду совета!, то ему можно и не советовать книгу, если человеку захочется совета, он это напишет)

Если с чем то проблемы возникают , пишите в личку, помогу)

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
26 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1035

Жду совета:)

jer-ri, Предлагаю прочесть "Замок Броуди"
Сама недавно прочитала )))
Жду совета!!!

irz, О, спасибо большое))
много чего хорошего слышала об этом произведении от своих знакомых, наконец-то и я доберусь до этого произведения:)

jer-ri, Пожалуйста! Надеюсь Вам понравится )))

Жду совета!!!

kleinod, Спасибо за совет! Следующей читаю - "Азазель" )))

вроде бы тут всем посоветовано уже. поэтому начинаю сначала
жду совета!

Lubasik, У вас суперский список книг!! ("Хочу прочитать"). Суперский!!
Но можно я вам посоветую ту книгу, которую я сама только что закончила читать ?
"Вверх по лестнице, ведущей вниз". Увидела её в вашем списке, и сердце моё дрогнуло. Правда... Замечательная книга!! Надеюсь, вам понравится!!

PS Мне советовать пока не нужно.

Julia_Books, спасибо за комплимент моему списку :-) и спасибо за совет!

Lubasik, Ваш список мне прямо родным показался! Многие книги я либо читала, либо горячо ими интересуюсь. :)

Julia_Books, а меня почему-то совсем не зацепило. вообще скучно было, даже бросить хотела.

Lubasik, Простите! Неудачный вышел совет!! :) Мне очень книга понравилась, но, конечно, ждать, что все её также воспримут, не приходится. Надеюсь, следующий совет для вас будет намного лучше!! Удачи!!

Julia_Books, вам не стоит извиняться, ведь эта книга была у меня в хотелках, я бы рано или поздно ее все равно прочитала :-)

Жду совета!

kleinod, Вигдорова. Семейное счастье. Любимая улица.
Очуменская книга, надеюсь, понравится)

Жду совета! ^_^

Fudzivara, Скрестила пальцы, надеюсь, понравится)

Roni, вау, книга отличная! Спасибо за подсказку)

Roni, эм..а может ещё что-нибудь тогда? *_* «наглеть, так наглеть»

Fudzivara, Дом, в котором?
Если слишком большой, тогда Коллекционер.

Roni, Беру Дом! Для меня нет больших произведений. А потом коллекционер пойдет) Огромное спасибо!

Fudzivara, Пожалуйста)
Вы там сигнализируйте, понравилось или нет)

Roni, Конечно! Дом я уже в июне начинала читать(точнее слушать), но диплом перебил всё желание. Теперь буду уже читать)

Вот и я решила составить свой списочек, того, что мне бы хотелось прочесть, надеясь на помощь тех, кто уже эти книги читал. Прошу не удивляться столь разносторонним книгам, дело в том, что я читаю много и вообще книголюб, страшно боюсь пропустить что-либо интересное мимо себя.
1. «Фауст» Иоганн Вольфганг Гете
Не скажу, что я не знаю основного сюжета, но хотелось бы всё-таки прочесть целиком в переводе Пастернака, так как немецкий мне чужд.

2. «Ромео и Джульета» Уильям Шекспир
Читала в школе, но отрывками, помню, что было интересно, но до полного произведения руки так и не дошли.

3. «Опасные связи» Шодерло де Лакло
Сюжет книги знаю по фильмам, но читать книгу «В письмах» побаиваюсь – веет от этого скукой, но может я не права.

4. «Вспоминая моих несчастных шлюшек» Габриэль Гарсиа Маркес
Услышав о выходе этого произведения, я почему-то решила, что его обязательно нужно прочесть, хотя с творчеством Маркеса на тот момент была почти не знакома. Спустя время познакомилась с его рассказами и повестью «Полковнику никто не пишет». Рассказы – очень впечатлили, повесть не впечатлила, но читать было легко, поэтому и прочла до конца. Встретив «Воспоминания…» в книжном магазине вновь о нём задумлась.

5. «Одиночество в сети» или «Одиночество в любви» Януш Вишневский
Подруга очень советовала прочесть первое произведение, но в книжном магазине мне на глаза попалось второе. Так и не познакомилась ни с одним из них. Читая отзывы в инете как-то засомневалась в качестве этих произведений.

6. «Шантарам» Грегори Дэвид Робертс
Опять же подарок моей лучшей подруги, лежит у меня на полочке уже полтора года и стыдно, что я никак не могу его начать читать. Просто очень пугает толщина книги (я вообще боюсь объёмных произведений) и её аннотация на обложке "Человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно…" А вдруг меня не тронет?

7. «Особые отношения» Джоди Пиколт
Честно говоря, с некоторой предвзятостью относилась к автору, читая хвалебные аннотации к её книгам, но эту книгу решила заказать. Скрывать не буду – в первую очередь заинтересовала тема. Когда книжка ко мне пришла, я наугад открыла в середине, чтобы оценить слог и зачиталась… Так что книга в первая в моей очереди для прочтения.

8. «Рассказы на ладони» Ясунари Кавабата
Случайно наткнулась на книгу в книжном магазине, о писателе, я конечно, слышала раньше. Занимаясь над темой самоубийство среди творческих людей, не могла пройти мимо этой личности. Но для более глубокого понимания и ознакомления хотелось бы познакомиться с его творчеством, тем более, что я тяготею к малой форме произведений.

9. «Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро
Ещё один японский автор, которого хотелось бы прочесть, но прочитав рецензии, боюсь читать, столь душераздирательные книги.

10. «О любви ко всему живому» Марта Кетро
Давненько эта книга стоит в моём уме, как цель для прочтения, даже есть её электронная версия, тем более, что написана в моей любимой малой форме (судя по рецензиям). Скорее всего, я её когда-нибудь прочту, но как скоро не знаю.

11. «Жизнь Гогена» Анри Перрюшо
Люблю читать статьи и книги о великих людях, особенно с такими поразительными и необычными судьбами, как у Гогена. Очень люблю его яркие краски, всегда хотелось понять, что движет желанием так ярко рисовать, а после книги С. Моэма «Луна и грош» ещё сильнее захотелось познакомиться с судьбой Гогена.

12. «...А вослед ему мертвый пес. По всему свету за бродячими собаками» Жан Ролен
Тема бездомных животных (и животных вообще) мне близка и интересна. Но за этот год я уже прочла несколько книг о братьях наших меньших (сейчас например, читаю «Тимбукту»), и от темы хотелось бы слегка отвлечься, тем более, если она слезовыжимательная.

Myza_Roz, прочтите - Ромео и Джульетта )
мне советовать не нужно

Myza_Roz, или прочитайте Шантарам! хотя меня он не тронул до глубины души, но все хорошая книга