2 июля 2012 г., 23:45

6K

Очень давно хотелось прочесть,но руки не доходили...

26 понравилось 1035 комментариев 7 добавить в избранное

У меня, а думаю и у многих здесь, есть такая проблема, когда список хочушечных для прочтения книг очень велик, а прочесть хочется всё и сразу, а про некоторые книги забываешь. Потом только случайно обнаруживаешь. Но чтобы определиться, ведь все они очень интересные, нет сил)
Суть в том, чтобы каждый оставлял сообщение, а другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу. Тем самым облегчая выбор, для неопределившихся) Если вам знакома такая проблема, то дерзайте)
Следить за тем прочли или нет , не надо, в первую очередь это нужно вам,чтобы определиться с книгой)
В комментарии можно плюсик поставить или ещё что-то, можете прокомментировать,как вам угодно)
Можно попросить выбрать другую книгу, если, допустим, у вас нет этой книги, или, для имеющих читалку, нет в электронном варианте)
Выбирайте абсолютно любым способом книги) может вы любите какую-то книгу и хотели бы,чтобы человек прочёл её)
Если прочтёте книгу, то приходите сюда вновь и вам подскажут что читать дальше)
Ребята, читайте внимательно суть игры, ведь все хотят поучаствовать, поэтому прежде чем просить для себя книгу, посоветуйте другому(из его списка хочу прочесть- это обязательное условие для участия), нельзя же обделять других участников.
Чтобы было всё аккуратно ввожу новые правила ( огромное спасибо за помощь в этом Lubasik ) :
- в корневом сообщении пишете "жду совета!", а в ветке предыдущего человека даёте совет. Корневое сообщение - это ваш отдельный комментарий, а ветка - это ответы на этот комментарий они идут от корневого сообщения лесенкой) это для тех,кто пока ещё новичок на сайте)
если вы увидели,что кто-то посоветовал,но внизу сам не написал - жду совета!, то ему можно и не советовать книгу, если человеку захочется совета, он это напишет)

Если с чем то проблемы возникают , пишите в личку, помогу)

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
26 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1035

Читайте "В дороге" Керуака. Сама не читала, но оооочень хочу.

Voloshka, "Поллианна"
Элинор Портер

Это же чудесная книга. Добрая и светлая. С одной большой красивой мыслью. :) Вот её и прочитайте.

Жду совета-советища. :)

cheaek, Я с советом опоздала. Но можно я вопрос задам ? (Очень интересно!)
Как вам "Благоволительницы" ?
Заранее спасибо :)

Julia_Books, Я еще от одного совета не откажусь:) в отпуске буду заполнять пробелы.
Про "Благоволительниц"...эту книгу подарил мне хороший друг. Но не учел, что такие книги я читаю очень долго. Потому что тяжело. Очень много смерти, тошнотворной жестокости и пугающего равнодушия. Я такие книги порционно употребляю. "Благоволительницы" мучают меня с марта.

Книга интересна, потому что смотришь на войну через призму немецкого военного. И порой становится страшно от правдивых рассуждений персонажа. И от мыслей, что окажись на его месте, поступил бы таким же образом.

cheaek, Большое спасибо вам за отзыв! У меня сложилось впечатление, что "Благоволительницы" такая достаточно неординарная книга... Вы меня в этом мнении только укрепили! :) Да, насчёт порционности совершенно согласна. Я бы тоже не смогла такую книгу читать залпом что ли. Очень интересно! Спасибо!!

А совет вам мой такой: книга о Софи Лорен. Я, к сожалению, сама эту книгу не читала, но судя по всему - интересная. Люблю Софи Лорен, и итальянское кино в целом. :)
Кстати, мне показалось, вы увлекаетесь кино... Если хотите, есть такой фильм. Я только вчера посмотрела. "Папа Джованны" (Il papà di Giovanna). Великолепный фильм. Может, вы ещё не видели...

Julia_Books, А у тебя (ведь на ТЫ же :) )есть "Благоволительницы"? В бумажном или электронном варианте?

Софи Лорен давно меня ждёт. Спасибо.
"Папа Джованны" я не видела. Вы на показ ходили?

cheaek, На ты на ты на ты, конечно!! :)
Нет, "Благоволительниц" у меня ещё нет. Я её только в список пожеланий по чтению себе записала. Я запомнила эту книгу ещё с того момента, как только её Ад Маргинем выпустил (год, два назад ? К Московской Книжной ярмарке как раз). Начальники этого издательства приходили на радио, и под конец передачи упомянули "Благоволительниц" и автора. А потом на ЛивЛибе стали появляться отзывы... Я куплю, наверное, со временем. Хотелось бы бумажную книгу.

А кино мы по телеку смотрели. Дело в том, что я переехала вроде бы как в Италию (ну, всего три недели назад), и теперь у меня неограниченные возможности смотреть итальянские фильмы прямо по итальянскому телеку, или на дисках :) Фильм не новый. Но очень хороший. Произвёл на меня сильное впечатление. Такая история там сильная, неодназначная, сердце захватывает... Ну не буду рассказывать, чтобы не портить впечатления :)

Julia_Books, ууууууууу...
А я думала,что ты в Москве. Поеду в славную столицу в октябре, думала привезти тебе "Благоволительниц". Она большая и тяжелая. Но приятная на ощупь.

Я этот фильм не смогла найти ни на одном трекере. Вот ломаю голову, где бы это его отыскать.
Итальянского я не знаю, смотреть в оригинале не смогу.

cheaek, Спасибо большое!!!! Это так здорово.... Большое тебе спасибо за доброту и заботу, дорогой далёкий друг!!!! Это невероятно приятно....

Про фильм. Фильм, оказывается, не старый. А только всего 2008го года. Однако, я не спец в скачивательных сайтах, ничего про них толком не знаю. Нашла только что английский вариант названия: Giovanna's Father. Ну и похоже, фильм переводился на английский, потому что вроде как люди смотрели (мне по крайней мере, так показалось). А по-русски нет, жалко. Очень жалко. Фильм очень стоящий. Там главную роль сыграла девушка, которая снялась в новом фильме, который вышел на Венецианский фестиваль. Там тоже душераздирающая история... :) Всё это почерпнула из местного телека :) Найдём ещё какой-нибудь отличный фильм, который и у нас известен!!

Жду совета )

yamaneko, "Немецкий мальчик", сама очень хочу прочитать, говорят интересно

Прошу определить и мне чтение на ближайшее время :)

Papapupa, Может, Тринадцатая сказка Сеттерфилд?:)
Сейчас очень подходящее время для атмосферы этой книги ;)

Can_be_fun, Старик, который читал любовные романы. Для вас)

etta, etta , я рекомендую "Сто лет одиночества". Мне очень понравилось)

Прошу дать мне задание :)

Jersey007, Почитайте "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери. Очень хорошая книга.

И я бы хотела поучаствовать!

Natalia_Piskounova, Вам от меня "Дай Вам Бог здоровья, мистер Розуотер, или не мечите бисер перед свиньями" Воннегута. Жду ответа(=

prrr, а вам нужен совет? правда, у вас все равно вишлист маленький. Дети полуночи прочитайте...

Lubasik, я их уже читаю, посоветуйте от себя(=

prrr, тогда теряется смысл данной темы - прочитать то, что никак не получалось :-) я даже не знаю, вы Грэма Джойса читали? например Зубная фея

Lubasik, да я чего-то тормознула(= прочитаю, спасибо!

prrr, Спасибо! Следующей книжкой прочитаю!

prrr, Спасибо, но как-то меня не очень зацепило.
Мне книга понравилась, но не так, чтобы хотелось что-то о ней написать.
Может что-то еще посоветуете?

жду совета!

Lubasik, О божеобожеобоже!!!!! Прочтите "Oh, Boy!"

Lubasik, Она одна из моих любимых!))) и я при возможности всем советую)) и понимаю что иногда перегибаю палку преходя от совета к навязыванию, но мне она и правда очень нравится))
Надеюсь и вам понравится!

Suricata, прочитала. для меня слишком наивно, но все равно хорошо :-)

Жду совета!

Rum_truffle, Можно я вам посоветую "Генералы песчаных карьеров" Ж. Амаду?