9 января 2016 г., 19:08

20K

Творческий клуб «Литература в картинках»: читаем и рисуем

279 понравилось 189 комментариев 84 добавить в избранное

o-o.jpeg Дорогие друзья! Встречаем Новый год новым интересным творческим проектом!

Лайвлибовцы - люди талантливые и разносторонние. В новом проекте «Литература в картинках» дело найдется для каждого.
Обо всём по порядку.

UPD 24 июня 2016 года:
Творческий клуб «Литература в картинках» расширяет свою сферу деятельности и выходит за рамки одних только инфографик. Теперь в нашем клубе приветствуется любое художественное творчество лайвлибовцев: портреты персонажей, картины по мотивам книг, компьютерная графика, рисунки. Всё, всё,все, кроме раскрасок.
Если вы любите читать и рисовать - пишите в этой теме или мне в личном сообщении.

Итак, в клубе мы:
1. Составляем инфографики - отрисовываем или предлагаем тему и материал по книге
2. Показываем свои графические работы по мотивам книг
3. Составляем визуальные заметки
4. Занимаемся любым художественным творчеством

Работы участников клуба можно посмотреть в разделе - Литература в картинках.

В группу Литература в картинках Все обсуждения группы
279 понравилось 84 добавить в избранное

Комментарии 189

Очень интересная идея! В такие моменты жалею, что плохо рисую.
Информацию собрать могу.

Arlett, С удовольствием! Как раз сегодня рецензию на неё прочитала.)

Anais-Anais, Отпишись тогда, на всякий случай под тем моим комментарием, что ты книгу за собой закрепила.
Спасибо! Ждём!

Arlett, Боюсь, как бы не вышло блина комом)

Anais-Anais, Не бойся. :) Я уверена, не будет никакого кома :)

Arlett, До сих пор я только на основе нормативных актов и подобной фигни схемки рисовала.)))
А хорошая книжка - это совсем другое!)

Anais-Anais, Тут можно ничего не рисовать. Тебе достаточно при чтении выписывать тезисы, а как их нарисовать и оформить - уже дизайнер будет думать.

Какая интересная идея! Готова поучаствовать. Рисую я слабовато, поэтому с удовольствием соберу информацию.

Информацию собрать могу.

с удовольствием соберу информацию.

Отлично! Интересный материал для инфографики - это уже полдела.
Осталось дождаться дизайнеров :)
А пока читайте книги, и если появится идея для инфографики, пишите конспект. :)

Люблю всё,что связано с фотошопом.Много лет занимаюсь коллажами,немного увлекаюсь веб-дизайном.Осваиваю всё новое,связанное с изображениями,когда есть стимул и конкретные задачи. С понятием ''инфографики '' знакома, но до этого не было возможности реализоваться в этом направлении,разве что в презентациях использовала.

Идея замечательная,правда.Жду тестового задания,чтобы бросить себе очередной вызов и попытаться облечь в новую форму самые выразительные и ключевые тексты и образы)

Идея интересная. Но не знаю, как уж тут помогут люди, умеющие работать в Adobe Photoshop.
Вот если Illustrator, тогда инфографику сделать можно, не проблема.
И, если честно, для работы в Adobe Illustrator умение рисовать не есть обязательным. Лишним не будет, но обязаловкой не стоит.

Очень бы хотелось попробовать! Правда, как раз инфографика мне особенно тяжело даётся, но может если это будет литературная тематика, будет легче )
В общем, в проекте поучаствовать готова.

Я живу и работаю в фотошопе, поэтому я всеми руками и ногами ЗА.

Я готова, и фотошоп, и иллюстратор - знаю отлично, так что дайте только материал )

У нас уже есть несколько дизайнеров!
Дорогие лайвлибовцы! Я в вас ни секунды не сомневалась :)) Знала, что у нас здесь огромный потенциал творческих людей.

Есть в кого-нибудь интересные конкретные задания?
Возможно, кто-то читает чью-то биографию, например. Тогда можно использовать факты и даты.

Например

Какие отличные у вас идеи! Готова собирать информацию, буду читать книги с бОльшим количеством стикеров-закладок и больше подчеркивать:)

Читайте также