3 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 13

Очень на нее рассчитываю)))

Не думаю, что она состоится. Вот что говорит Джексон:

С «Сильмариллионом» все довольно просто. Дж. Р. Р. Толкин продал права на фильмы «Хоббит» и «Властелин Колец» в 1960-х годах. «Сильмариллион» тогда еще не был написан. Он не был написан при его жизни. Он был написан им и, частично, завершен его сыном после его смерти. Он опубликовал его только лишь после смерти профессора. Поэтому права на фильм находятся у них, и Наследие не заинтересовано в обсуждении прав на фильм с кем-либо. Вот такая ситуация. Там все не так просто как в случае с «Хоббитом» и «Властелином Колец».

Ну насчет не состоится, мы таки подождем.
А вообще я бы отнеслась с благодарностью, потому что читать было весьма сложно в свое время. Надо, кстати, попробовать снова, как появится время.
Пуркуа бы и не па? Я думаю нет ничего невозможного.

Хоббита, 200 страничную книгу, во многом экранизировали плохо. Что же будет с Сильмой? Страшно представить. Во всяком случае снимать должен не Джексон

bigbanan, Хоббита экранизировали просто ужасно!

А мне кажется сделать качественную экранизацию Сильмариллиона нереально. Уж очень роман объемен. Он как кристалл, переливается многочисленными цветами и сверкает искорками, то и дело показывая свои многочисленные грани. А при экранизации все грани исчезнут. Какие-нибудь сюжетные линии забудут, на что-то закроют глаза, а что-то переврут. В лучшем случае сделают слабенький сериальчик.

Мне кажется, это обязательно должен быть сериал. Не стоит, кстати, пренебрежительно относиться к идее сериала - сейчас снимают сериалы куда качественнее иных фильмов. Главное - хороший сценарий и солидный бюджет. Вообще, по жанру "Сильмариллион" - не роман, а литературный эпос. Уникальное произведение. Он был задуман автором как источник сюжетов для последующего развертывания в серию романов. И кое-какие романы на тему "Сильмариллиона" уже есть. Для сериала же нужен не романист, а талантливый сценарист, и если такой найдется, все получится.

Надеюсь и верю, что Питеру Джексону продадут права на экранизацию данной книги. Ибо лучше его никто не снимет:)

Не плохо бы для начала хоть как то попытаться адaптировать героев и события к нашему восприятию прошлого, если конечно такие в нём имеются! В остальном же, положившись на логику с интуицией выстроить картину того величественного и довольно трудно постижимого для нас мира, летопись которого была написана людьми весьма одичавшими, судя по всему знавшими о нём лишь по наслышке и в свою очередь так самоотверженно предоставленной на наш суд, глубоко(мною)уважаемым тов. Толкиным!! Есть ли здесь кто ни-будь, мыслящий в этом ключе???

К самой идее экранизации я всегда отношусь хорошо, потому что экранизации заставляют людей сравнивать, думать, сразу столько тем для разговора появляется. Огромный плюс даже посредственных фильмов в том, что некоторые после них идут и читают, потом очень благодарят.
А вот к самой экранизации Сильмариллиона непосредственно, если бы такая вышла, я была бы строга. Но это мелочи. Пусть снимают! Было бы круто со всеми обсуждать такое дело, а то в моём окружении мало кто читал.
С Питером Джексоном у меня лично так: после ВК ему хотелось разрешить экранизировать абсолютно всё!) Но Хоббитом он этот настрой пошатнул, и сейчас сложно что-то сказать.

читать было сложно,поэтому было бы здорово если бы кто то снял сериал,ибо в фильм все не поместиться.Но тут нужна хорошая команда и достойный бюджет,даже не знаю дождемся ли мы такого