6 февраля 2015 г., 15:53

125K

Книжный вызов

1649 понравилось 1292 комментариев 258 добавить в избранное

Читайте больше!

Укажите, сколько книг вы хотите прочитать в этом году и нажмите кнопку "Принять вызов". Готово, цель поставлена!

1. Виджет на странице "мои книги" будет подсказывать, движетесь ли вы по плану или нужно чуть-чуть поднажать.
2. Лайвлиб автоматически учитывает в "Книжном вызове" книги, отмеченные вами как прочитанные в 2019 году (с 1 января по 31 декабря или если указан только текущий год).
3. В любой момент вы сможете отказаться от вызова или возобновить участие.
4. Вы будете видеть принятые вызовы друзей в ленте событий друзей.

Книжный вызов прекрасно сочетается с книжными играми на Лайвлибе!

kv-2019-logo.svg

Чтобы принять участие в Вызове, нажмите на эту картинку!

Обновленный виджет книжного вызова можно получить здесь.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
1649 понравилось 258 добавить в избранное

Комментарии 1292

То, что доктор прописал! Супер!

Классно, теперь будем следить сами за собой)))

Странно, что многим это нужно Оо


Всё можно посмотреть у себя в статистике.

sebasdfg, Всё то же самое, только без выпндрёжа, чтобы все знали.

nekomplekt, А выпендреж в чем? Если я хочу поставить себе планку в 200 книг, например, и хочу себя мотивировать таким вот вызовом, я выпендриваюсь?

sebasdfg, Зайдите в свою статистику и там будет почти та же самая информация о прочитанном в течение года. Принятие вызова не просто дублирует, а ещё и сообщает, и не только френдам — всем, что книжки читаются. А вот это даже в профиле есть! Вот и выходит, что объединение всех принявших вызов — просто пузомерка. Кто-то не ощущает себя мотивированным в чтении книг? Ладно, это ещё можно представить. Но как соотносятся списки прочитанных книг, списки книг, которые хочешь прочитать, и уже ведущаяся статистика с вызовом? Выпендрёж чистой воды.

nekomplekt,

Принятие вызова не просто дублирует, а ещё и сообщает, и не только френдам — всем, что книжки читаются. А вот это даже в профиле есть!

Многим интересно посмотреть на чужие вызовы.

Но как соотносятся списки прочитанных книг, списки книг, которые хочешь прочитать, и уже ведущаяся статистика с вызовом?

Те книги, которые прочитал с 1.01 по 31.12, входят в вызов.

sebasdfg, На первое: если интересно, есть список зарегистрированных пользователей.

На второе: и снова возвращаемся к статистике. «Мои книги» → «Статистика» → «2015» (если кто не знает). В чём принципиальная разница от вызова? За исключением того, что вызов у всех на виду.

Единственный слабый плюсик предприятия — всё сводится в одно место, чтобы любопытствующие не тыкали лишние кнопочки.

nekomplekt, Вам не нравится и флаг в руки. Зачем портить другим радость своим негативом.

nekomplekt, Ну, я еще не разобралась в нюансах, но хочу поучаствовать исходя из такого плюса: не смотря на то что у меня уже был мой виртуальный план прочитать столько-то книг, в него постоянно влазят левые книжки или книжки-продолжение-серии, в итоге я руками примерно веду блокнотик выполнения этого плана ликбеза. А тут это могло бы происходить автоматически. Хотя это я люблю списочки))) Кому-то может и не плюс вовсе)

sebasdfg, Привет!

Что-то никак не соображу, чтобы мне правильно выставить кол-во книг в вызове мне надо взять кол-во прочитанных с 1.01 и прибавить сколько еще осталось до финала?

nekomplekt,

Зайдите в свою статистику и там будет почти та же самая информация о прочитанном в течение года.


Ключевое слово - почти. Это не одно и то же. Я, например, веду файл с планом в экселе, мне так удобно. Теперь я могу посмотреть насколько я его выполнила сразу на лл. Общая статистика 2015 скажет просто количество, а вызов - план-счётчик. Лично мне удобный. Что тут такого? И в чём выпендрёж?

14

butterfly-in-box, Не здесь указывают количество. Нажмите на значок в теме, и сделайте официальную заявку, цифра здесь вам ничего не даст.

Показать текст комментария

Кто читает книги без всяких "Книжных вызовов", а просто потому что читать интересно и плевать на рекорды, то ставьте этому сообщению плюсы! ^_^

Свернуть

abre, Участие в "Книжном вызове" совсем не мешает читать книги "просто потому что читать интересно".... Просто милое дополнение ко всему, почему бы и не поучаствовать?

Varya23, Абсолютно с Вами согласна, Varya23 ! Все-таки у некоторых читателей есть, например, непрочитанные или отложенные книги (у меня, например, именно так) - почему бы их не прочитать в рамках "Книжного Вызова"? Одно дело - просто читатели, которые хотят прочитать столько-то книг за свое участие в этом проекте, другое - фанатики. А это - 2 совсем разные вещи!

Показать текст комментария

Varya23, Извините, но я не девочка-блондинка чтобы принимать участие в милых дополнениях.

Свернуть

abre, Извините, но уж лучше быть девочкой-блондинкой (что поделать, уж какой родилась), чем судить о людях по их внешности. Никто Вас не заставляется участвовать "Книжном вызове".... Отказ же является каким-то сомнительным поводом для гордости.

Показать текст комментария

Varya23, Существуют мужчины и женщины и у них разное поведение, в том числе и здесь. И мужчины никогда не скажут, что нечто есть милое и только поэтому нужно поучаствстовать. Если это для вас сексизм, а не объективная реальность, то это я должен обвинять вас в сексизме.

Свернуть

nekomplekt, А это уже гендерный стереотип и довольно глупый, могу опровергнуть личным примером.

И мужчины никогда не скажут, что нечто есть милое и только поэтому нужно поучаствстовать.


Но я не говорила, что в этом стоит поучаствовать ТОЛЬКО из-за того, что я "обозвала" это нововведение милым.
Вообще понять не могу, почему уже второй человек прикапывается к этому милый?

Показать текст комментария

Varya23, Извините, по гендерным вопросам спорить не хочется. Моя ремарка выше была исключительно по личным наблюдениям. Мужчины и женщины ведут себя действительно по-разному. Даже слово «милый» в возникшем контексте это показало (что характерно — вы не видите почему).

Свернуть

Ох, мне нравится! Лишняя мотивация не повредит:)

30

nvaleriaa, Это надо в заявке указывать, не здесь). В посте есть значок Книжный вызов , жмите на него, нам найдете, где сделать заявку. Здесь просто обсуждение.

Если честно, то не очень поняла смысл. Нужно просто успеть прочитать выбранное количество книг или еще что-либо делать? Просто luffa устраивала для себя "персональный" книжный вызов, и рассказывала еще в своих видео про то, что подборку вроде открывала, чтобы там книги советовали... Или это другое было?:D
Извините, что не по теме, но: как менять цвет текста, размер, и делать, чтобы текст "зачеркнут" был? Простите, я просто новичок. На livelib давно, а как зарегистрированный пользователь - только 9 дней:D

Только сейчас заметила надпись "Вы опережаете график на 2 книги".
Что ещё за график?! Зачем это?

Далквист Молли, Ну, видимо, это чтобы рассчитать правильно:) Я, например, точно свои указанные 50 книг прочитаю под конец года (одновременно несколько книг не читаю, скорость чтения у меня тоже невысокая), хотя у меня и стоит "Вы опережаете график на 1 книгу". Есть ведь люди, которые себе отметили по 100 с лишним книг. Вот на них этот график, видимо, и рассчитан.

Далквист Молли, На самом деле, я тоже не особо понимаю, зачем этот график (предыдущее сообщение - простое предположение)... Если бы ежегодный флешмоб (вот это реально серьезная штука, там и в должниках ведь все-таки можно остаться) - еще можно "графики" принять, но мероприятие, от которого и так можно n-количество раз отказаться и столько же раз вернуться к участию... Опять же, возвращаюсь к собственным мыслям про расчет.

OwlJane, А ещё все ругаются на какую-то рекламу Дивова.
У меня поставлен аддон adblock, никакого Дивова не вижу =D.

Далквист Молли, Она в "шапке" сайта. Мне как-то без разницы: реклама и реклама. Я же на livelib не ради того, чтобы на рекламу внимание обращать.

Далквист Молли, Хм. А у меня адблок Дивова не берет почему-то! Эти подлые рекламы "в фоне сайта" не всегда хорошо блокируются. :)

yukari, У меня установлены Adblock + Adblock Plus Pop-up + AdblockHelper
Вообще Adblock может блокировать рекламу и с вашей помощью. Вы показываете ему ту область, которую аддон пропустил и рекламы больше нет.
В меню аддона Скрыть элемент на странице, наводите курсор на область рекламы, аддон сам выделит этот блок на странице в рамку, щелкаете и всё.

Далквист Молли, А что такое адблок и прочее? Короче, обсуждение книжного вызова переросло в обсуждение рекламы.

OwlJane, Это аддон для браузера, блокирующий всю рекламу на сайтах.
Очень полезная штука