6 февраля 2015 г., 15:53

125K

Книжный вызов

1649 понравилось 1292 комментариев 258 добавить в избранное

Читайте больше!

Укажите, сколько книг вы хотите прочитать в этом году и нажмите кнопку "Принять вызов". Готово, цель поставлена!

1. Виджет на странице "мои книги" будет подсказывать, движетесь ли вы по плану или нужно чуть-чуть поднажать.
2. Лайвлиб автоматически учитывает в "Книжном вызове" книги, отмеченные вами как прочитанные в 2019 году (с 1 января по 31 декабря или если указан только текущий год).
3. В любой момент вы сможете отказаться от вызова или возобновить участие.
4. Вы будете видеть принятые вызовы друзей в ленте событий друзей.

Книжный вызов прекрасно сочетается с книжными играми на Лайвлибе!

kv-2019-logo.svg

Чтобы принять участие в Вызове, нажмите на эту картинку!

Обновленный виджет книжного вызова можно получить здесь.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
1649 понравилось 258 добавить в избранное

Комментарии 1292

А как установить функцию-перечитать?

Sweet_N, Она появляется автоматически по истечении того календарного месяца, в котором книга была добавлена 1й раз.

А у меня почему-то в Моих Книгах виджет не появился.

Увлекательно ))

Можно ли добавить книгу в прочитанные без учета в книжном вызове?

sinbad7, Только если вы вообще не участвуете в КВ, либо отметив ее другим годом.

Ctixia, Спасибо, уже разобрался, поставил у книг дату прочтения прошлым годом

Будет ли Книжный вызов 2016?

verbo4ka90, Да, КВ-2016 уже в январе.

А я упустила один момент: а что будет по окончании вызова? Значок в профиль, книга в подарок или что-то ещё? Или это вызов ради вызова?

почему не реально..по натыкают рассказиков и гуд
пред. к.в. выполнил..теперь увеличу новый на 20 книг..только хочется с 1 января пустить)

snob,

почему не реально..по натыкают рассказиков и гуд

Много читать можно, если читаешь только малую прозу?

В этом году впервые приняла участие в КВ. Очень понравилось, спасибо организаторам! По ощущению, на скорость чтения он никак не влиял (на время, выделяемое для этого, тоже). Абсолютно не влиял на размер произведений, которые я брала. Но на картинку - догоняю я или отстаю - косилась регулярно. Закрыла КВ досрочно в конце лета, что меня очень удивило. В следующем году немного увеличу предполагаемое кол-во книг)

Недовольным (оказывается, и в этом мероприятии они есть) хочется сказать: "Расслабьтесь!". На сайте полно вещей и игр, за которые можно получить значки, а иногда и кое-что посущественней! Если это вас стимулирует - добро пожаловать! Однако масса людей любит читать, как таковое. И соревнование самим с собой их может увлекать. В любом случае, получайте удовольствие!)))

Kalendulla1, P.S. Вот это выше позабавило:

Кто вообще играет ради игры?

Все, кто любит играть)) Это же очевидно)))) Приглядитесь, таких тьма тьмущая, и во что только не играют!))

Приняла участие в КВ в 2015 году, закрыла его в ноябре. Мне понравилось участвовать, этакий самоконтроль и проверка собственных "читательских" сил.
А значков или подарков здесь и не может быть предусмотрено, вы же самому себе испытание количеством устраиваете, а не кому-то другому. Тут дух соперничества только с самим собой.

Показать текст комментария

Только сейчас обнаружил этот конкурс. На этом сайте я недавно , поэтому не мог на него ( на конкурс ) отреагировать в самом начале. Но , по - моему , тупее не придумаешь. " Испытание количеством " , как пишет одна девушка. Это же не любовников коллекционировать , милая дама , а хоть немного и в голове чтобы осталось...И можно за год прочитать одну книгу , но КНИГУ , а не словесный мусор. И это будет ТВОЯ книга. А " соперничество " - это не здесь...Но это уже упрёк админам и прочее... Это даже не креатив , а просто пошлость , если вы понимаете значение этих слов.

Свернуть

Akcakal, Во-первых, это не конкурс, а во-вторых, каждый сам решает для себя, сколько он книг хочет прочесть, одну или сто одну. Как раз, чтобы найти эту ОДНУ СВОЮ книгу, нужно прочитать несколько. И тут нет никакого соперничества.

Akcakal, Это не конкурс. Да и с кем соперничать, если не ведётся статистики кто сколько прочёл? С самим собой разве что, если кому-то нужно. Это просто удобный виджет, который напоминает сколько книг ты прочёл и сколько осталось из тех, что запланировал. Я и без книжного вызова читаю каждый год по 200-250 книг ни мало не напрягаясь этим количеством, книги неотъемлимая (и огромная часть) моей жизни и сами прочитываются, разных жанров. Рецензии писать очень не люблю, у меня лишь заметки по старинке, от руки написанные в блокнотах.
А одну книгу в год я даже в 4 года не читала, как стала бегло читать. :) С тех пор, как научилась читать (около 4 лет), я читаю всегда и везде, и обязательно перечитываю снова и снова полюбившиеся книги.

Fantasmagoria, А я просто читаю...Не считаю , а читаю. И рецензии не люблю писать. Всё прочитанное остаётся со мною. И мои мысли тоже...

Fantasmagoria, Так у него пустой профиль, все при себе держит, наверное)