6 февраля 2015 г., 15:53

125K

Книжный вызов

1649 понравилось 1292 комментариев 258 добавить в избранное

Читайте больше!

Укажите, сколько книг вы хотите прочитать в этом году и нажмите кнопку "Принять вызов". Готово, цель поставлена!

1. Виджет на странице "мои книги" будет подсказывать, движетесь ли вы по плану или нужно чуть-чуть поднажать.
2. Лайвлиб автоматически учитывает в "Книжном вызове" книги, отмеченные вами как прочитанные в 2019 году (с 1 января по 31 декабря или если указан только текущий год).
3. В любой момент вы сможете отказаться от вызова или возобновить участие.
4. Вы будете видеть принятые вызовы друзей в ленте событий друзей.

Книжный вызов прекрасно сочетается с книжными играми на Лайвлибе!

kv-2019-logo.svg

Чтобы принять участие в Вызове, нажмите на эту картинку!

Обновленный виджет книжного вызова можно получить здесь.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
1649 понравилось 258 добавить в избранное

Комментарии 1292

Так нравится новый вид "Книжного вызова". Вот бы мне такой же кружочек для "до сессии осталось... дней"))

Не знаю, только ли у меня такое чувство, но, когда я вдруг вижу блок книжного вызова "осталось столько-то дней до конца года", мне немного страшно, как-будто "вам осталось столько-то жить", то есть не очень позитивное чувство. Может для тех, кто не участвует, эту надпись не показывать, ну пусть будет приглашение принять участие в вызове, но только не это "осталось". (
В идеале, по-моему, должно быть индивидуальное напоминание "до конца года вам надо (а не осталось) прочитать столько-то книг".

youkka, Я выше тоже писала, что меня это пугает))) Обычно как-то не обращаешь внимания, а тут каждый день напоминают, что дни-то идут, до конца года вон рукой подать, а там уж... :)

youkka,

Может для тех, кто не участвует, эту надпись не показывать, ну пусть будет приглашение принять участие в вызове, но только не это "осталось"

Странно, но меня лично это "осталось" нисколько не пугает, и уж тем более не вызывает ассоциаций с приговором. Ни когда я была сторонним наблюдателем, ни сейчас, когда включилась в вызов. Теперь это скорее обнадёживает: я продвигаюсь, а значит скоро выполню задание. Ура-ура!

Эти страхи, видимо, что-то индивидуальное у вас.

Мой книжный вызов почему-то не обновляется, стоит всего одна прочитанная, хотя прочел и добавил более 20 книг

Becknbros, Давно книги добавляли в коллекцию?

Ctixia, Каждый день добавляю, а в КВ только одна(

Немного удивилась, что при открытии "Мой книжный вызов" отображаются прочитанные книги с..лучшими цитатами. Я поняла бы, если бы открывались книги с моими рецензиями. Но цитаты-то тут причем?

anastasia_dv, Во-первых нелогично, во-вторых почему-то у половины книг на этом месте вообще абсолютная пустота. о_О Причем у "Защиты Лужина", например, 125 цитат, а у "Академии" 28, и все равно ничего.

Vanadis, Видимо, это отголоски нового дизайна...хотя у меня новогодний скин стоит.

Сделала себе вызов прочитать 50 книг, мне пишет: "вы опережаете свой график", я так поняла это из-за того что я указала ранее прочитанные книги их, что нужно удалить?

Nastenaslastena, Видимо, вы не указывали в них дату прочтения и они отметились, как прочитанные в 2015.
Зайдите в полное меню добавления книг - переход из краткого по кнопке "заполнить подробную информацию". И поставьте иную дату или вообще без даты (книги тогда уйдут в конец списка).

sola-menta, Если завершишь книжный вызов раньше конца года можно будет увеличить вызов? Или счетчик остановится и все? И что нас ждет по окончанию книжного вызова, может быть значок или вместо кружка появится надпись поздравляем и какой-нибудь салютик?

Oksana013, Можно будет продолжить.

Скажите, а где-то можно посмотреть отдельно в "Книжном вызове" списочек "Мои друзья" или такой функции нет? Хочется посмотреть, как это дело движется у друзей, а как это сделать не знаю.

Что-то у меня виджет пропал в разделе "мои книги"/"прочитала"/"хочу прочитать". Теперь, чтобы зайти на свой вызов, приходится через форум искать.
У кого-нибудь есть такая проблема? Или это просто какие-то изменения, и виджет теперь в другом месте обитает?

YourDoctor, да, аналогично, пришлось искать тему дальними путями, потому что на главной странице его тоже теперь нет

asmor, На всякий случай, ссылка на КВ есть в теме игр "В данный момент бла-бла"))), где все игры фиксируются.

Как выставлять список книг которые Я хочу прочесть
У меня они не выходят в виде книг с обложками
И где вычеркивать прочитанные ? ))

jhagieva, Во-первых, вы не по теме с вопросом. А во-вторых, зачем вам что-то вычёркивать? То, что вы хотите прочесть отмечается в разделе "Хочу прочитать", а то, что уже прочитано - автоматом уходит в раздел "Прочитал".

Все подробные ответы на вопросы по личным спискам можно найти в справочнике ЛЛ http://www.livelib.ru/faq

только зарегистрировалась и сразу вступила)) придется поднажать, а то показывает,что отстаю от графика)

Отличная идея, хорошо мотивирует к чтению и, кажется я иду впереди графика!