6 февраля 2015 г., 15:53

125K

Книжный вызов

1649 понравилось 1292 комментариев 258 добавить в избранное

Читайте больше!

Укажите, сколько книг вы хотите прочитать в этом году и нажмите кнопку "Принять вызов". Готово, цель поставлена!

1. Виджет на странице "мои книги" будет подсказывать, движетесь ли вы по плану или нужно чуть-чуть поднажать.
2. Лайвлиб автоматически учитывает в "Книжном вызове" книги, отмеченные вами как прочитанные в 2019 году (с 1 января по 31 декабря или если указан только текущий год).
3. В любой момент вы сможете отказаться от вызова или возобновить участие.
4. Вы будете видеть принятые вызовы друзей в ленте событий друзей.

Книжный вызов прекрасно сочетается с книжными играми на Лайвлибе!

kv-2019-logo.svg

Чтобы принять участие в Вызове, нажмите на эту картинку!

Обновленный виджет книжного вызова можно получить здесь.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
1649 понравилось 258 добавить в избранное

Комментарии 1292

подскажите кто-нибудь пожалуйста как скачать или прочитать книгу на этом сайте?

kostyarik07,

Рекомендательный сервис

LiveLib.ru — самая большая в рунете коллекция рецензий. У нас можно создать тематическую подборку книг, составить биографию любимого писателя, получить рекомендацию, почитать отзывы о книгах, узнать рейтинг лучших книг года или месяца по мнению самих читателей.

Дневник читателя онлайн

LiveLib.ru — ваша личная библиотека. С нашей помощью вы всегда сможете вспомнить, что читали в прошлом году, какие цитаты понравились вам больше всего, поведать миру собственное мнение в формате отзыва, рецензии или блога.

Никак. Здесь не скачивают книги.

kostyarik07, LiveLib - не электронная библиотека. Здесь книги обсуждают, а читают и скачивают их в других местах.

Мне книжный вызов чем-то напомнил, как когда-то в школе мы вели дневник чтения, тетрадочка куда записывались прочитанные книги, чтобы учитель мог проверить что дети в принципе вообще хоть что-то читают, там тоже был своеобразный вызов себе, стремление прочитать больше. Так что книжный вызов у меня вызывает ностальгию)))

AkasiyaMoka, Точно - ЛЛ коллективно впала в детство!

AkasiyaMoka, И почему у меня в школе не было такой тетрадочки(((

Ctixia, А у меня была, учитель проверил ее в начале учебного года и поставил тройку. Ибо из списка литературы, заданного на лето, ничего не было, но в то лето я увлеклась детскими детективами. В результате прочитала я почти больше всех одноклассников, но получила оценку ниже(

Нан Ирина, Обидно!
Была бы у меня такая, я бы в двоечниках ходила вечно))) постоянно читала что-то не для своего возраста. В 8 лет Конан-Дойля, в 10 Брэдбери, в 12 Стаута, в 15 Нивена...)

20

zhdanova19, Чтобы принять участие в Вызове, нажмите на картинку в теме. И уже там можно будет ввести число.

Отличная идя! Нашла пару минусов. В прочитанные книги идут и те, что я читала не в этом году, а раньше, а вспомнила и захотела оценить. Это раз. И второе - жаль, из профиля сразу не выйти к своим результатам.

Murtea, Зайдите в меню добавления книг, нажмите кнопку "заполнить подробную информацию" и проставьте ранее прочитанным книгам другие даты или вообще без дат поставьте, тогда они не будут учитываться.

sola-menta, Спасибо! Я тут на этом сайте словно вообще впервые у компьютера :)) Вторые сутки не могу отметить любимую книгу как любимую книгу.

Murtea, В ваших прочитанных книгах справа страницы, ниже аватары должен быть виджет. Посмотрите - он переходит на вашу страницу или на основную страницу КВ?

sola-menta, Нашла, в книгах, да, под рекламой прячется.

Идея отличная, вдохновляет))), надеюсь станет традицией.

Отличная возможность прочитать что-то новое, перечитать любимое и осилить,что не пошло по каким-либо причинам или до чего не доходили руки.

картинка sebasdfg
Вот это скорость)))

sebasdfg, И это только за февраль! Что дальше-то будет!

Думаю, человек просто только-только зарегистрировался и заносит в список все подряд прочитанные книги, не выставляя дату.

TibetanFox, Так и есть, но все идет в вызов) Поэтому многие так быстро заканчивают свои вызовы.

Кажется у кого-то в комментариях уже видела эту идею.
И отдаю ей свой голос.

Хотелось бы получить возможность использование линеечки и виджета данного мероприятия, выставляя его где хочется)).

Мне кажется, книжный вызов имел бы смысл, если бы учитывалось не просто количество прочитанных книг, а какие-никакие рецензии/отзывы на них. Иначе остаётся просто верить, что кто-то что-то действительно прочитал. По-моему, смысл публичного объявления своих читательских намерений теряется, если результат не требуется чем-то подтверждать.

winpoo,

Иначе остаётся просто верить, что кто-то что-то действительно прочитал

А вам не все равно, кто что прочитал или не прочитал?

sebasdfg, Мне всё равно. Вопрос был в другом: если это вызов самому себе и другим нет до этого никакого дела, тогда зачем что-то декларировать на сайте? Читай себе и читай, соревнуйся с самим собой-прошлогодним, позапрошлогодним и т.д. А если в этом есть публичная демонстрация своих читательских доблестей, тогда нужны какие-то, пусть символические, но соревновательные критерии, например, в виде рецензий.

winpoo, Мне вот нет дела до чужих вызовов, если только гляну при входе в сам вызов, мне бы свой выполнить.

winpoo, Ну, многим просто нравится заходить на страничку своего профиля и смотреть на красивый баннер Вызова. И все. Никаких намерений, никаких объявлений о намерениях, just for fan.
Рецензии, отзывы, комментарии и прочее влияют на рейтинг, этого достаточно.

Возможно, такой вопрос уже был, но в вызов идут перечитанные книги?)