25 ноября 2014 г., 17:30

6K

Выбор читателей 2014

162 понравилось 87 комментариев 15 добавить в избранное

Читатели, пришло ваше время! Время выбрать самые лучшие книги 2014 года! В этом году мы представляем 14 номинаций. Это априори лучшие книги — отмеченные вашим вниманием, обсуждаемые, оцениваемые. Если по недоразумению важная новинка не попала в список, у вас есть возможность исправить ситуацию, и добавить книгу в номинацию. К полуфиналу списки номинантов пополнятся новыми обложками.

Голосовать!

В комментариях к этой теме оставляйте слоганы в поддержку номинаций!

Дальше...


Баннеры в поддержку Книжной премии (по клику открывается крупная версия):

240x400
bestbooks-2014-240x400.jpg
250x250
bestbooks-2014-250x250.jpg
700x500
bestbooks-2014-700x500.jpg

600x90
bestbooks-2014-600x90.jpg
В группу Книжная премия «Выбор... Все обсуждения группы
162 понравилось 15 добавить в избранное

Комментарии 87

Оставляйте ваши слоганы в поддержку номинаций! Они появятся на главной странице премии.

Дели добавила комментарий для номинации "Детективы":
Deli: Тайны, загадки и лучшие сыщики. Дворецкий вне подозрений!

digi, Странно, что все еще не стоит слоган на "Любовь, романтика" - обидно; как вариант: "Одинаково разная любовь", "И все-таки ради этого стоит жить"

В "young adult" и "триллеры" попали очень странные книги, которые вряд ли достойны даже номинации. Было сложно выбрать что-то одно из детективов.

sebasdfg, Мне просто стало интересно, почему это книги очень странные?)) разве не соответствуют жанру? И вообще можно добавить свой вариант)

raima,

Это априори лучшие книги — отмеченные вашим вниманием, обсуждаемые, оцениваемые.

Не думала, что "Проклятие темных вод", "Раскрытая", "Шестая жизнь Дейзи Вест", "Когда тебя настигнет судьба" и "Сделай последний шаг", можно назвать лучшими книгами. Хотя самыми обсуждаемыми можно назвать две последние книги, потому что творчество Глайнз не обсуждать невозможно.

Надеюсь, что не нарушаю правил, оставляя здесь слоганы в поддержку номинация (иной информации где это можно сделать не нашла). Все до простоты банально. Может, что-то и подойдет.
Нехудожественная литература: От теории к практике.
Игры на Лайвлибе: «Делайте Ваши ставки, господа».
Зарубежная проза: Распахни свое окно!
Русская проза: Найди конкурента «классику»!

Для меня не понятна номинация "Игры на Лайвлибе 2014" - какие книги тут должны быть? лучшая книга, которую я прочитала в ходе игр?

raima, Организаторы по нашей просьбе предложили несколько книг, которые в этом году были популярны в соответствующих играх.

digi, То есть, когда у книги всего лишь 40 читателей, то она популярна? 0_0

raima, Если это в номинации игр, то вполне резонно - если эти 40 читателей из 100 игроков самой игры.)

digi, Не наезд, просто любопытство: а вы авторов всех игр опрашивали? А почему разное кол-во книг от разных игр? А почему книги от одной игры не рядом? *тут вспоминается пирожок про ад перфекциониста*

Seterwind, Не уверен, что всех. Предварительный тур - самое замечательное время повлиять на расстановку книжек. Пользуйтесь моментом!

Почему книги не рядом? Понажимайте F5 =)

digi, АААА, они перемещаются!! Прикольно %)

Что мне пришло в голову, когда я смотрела номинантов:
Детская литература: Подари мне лучшую Фантазию!
Комиксы: А герои все такие же - супер!<
Юмор: Продли себе жизнь - прочитай книгу

Странно, но в номинации Юмор я вижу только 10 книг...

digi, А, так и было задумано! Просто вот эти слова вводят в заблуждение:

Предварительный этап
На старте 15 номинантов + 5 новых номинантов в каждой категории имеют возможность добавить сами читатели
с 25 ноября по 1 декабря


Поэтому я и удивилась.

Если бы не Дэшнер, то смело бы можно было приписать YA какой-нибудь феминистический лозунг вроде "Героями становятся героини!" или "Молодежь выбирает женщин!".
Все-таки подавляющее большинство этих книг написано женщинами и о женщинах, в первую очередь.

Что делает в номинации "Зарубежная проза", среди "лучших представителей переводной литературы", - Счастливые люди читают книжки и пьют кофе , у которой из 10 рецензий на первой странице 8 отрицательных и средний рейтинг 3 балла из 5?!

Asea_Aranion, Попала случайно, в полуфинал она не пройдет.

Слоган для номинации young adult:
Верни себе свои четырнадцать

Открыл, посмотрел, проголосовал за одну только книгу, потому что больше ничего не читал, закрыл. Вот ты какая, обратная сторона любви к классической литературе! А так хотелось потыкать на кнопочки.

digi, Может, лучше еще почитать? :) время-то есть.

sola-menta, Что-то, может, и успею.) Если звёзды сойдутся, потому что книги, которые уже набрал в лайвлибовских играх, сами себя не прочитают.

digi, Не очень честно по отношению к совсем незнакомым мне авторам. Они ведь могут оказаться круче, чем те, кому я выдам "аванс".) Ничего, может, это побудит меня в будущем читать немного больше современного.

Faery_Trickster, И у меня такая беда. Выяснила, что 90% авторов мне незнакомы.

karabirovi4, И мне, прочитала всего пару книг из всех списков (((. А я думала, много читаю. Ха-ха.

JewelJul, Это все новинки! Как до них добраться с таким вишлистом как у вас? =)

digi, Ух-ты, камень в огород, принимается *покраснела. Зато в любой игре есть что выбрать :)

А вы не знаете, случаем, у кого самый большой виш-лист их активных эккаунтов? Тому можно вручить вымпел "Самый жадный ЛЛибовец" :)

JewelJul, Почему же жадные?

Безоговорочные лидеры вишлистов:
anechka4851369
Marina48
pdobraya

digi, Посмотрела, и в гм шоке. Это только год тыкать по кнопке Хочу прочитать, чтобы набрать такое количество...
Жадные, потому что понабрали книг, руки загребущие :)

Faery_Trickster, я тоже глянула и обалдела, сколько мимо меня-то проходит.)