25 ноября 2014 г., 13:19

889

О мистике и необычном в нашей жизни..

8 понравилось 51 комментарий 1 добавить в избранное

С каждым наверное случались странные и необъяснимые события, выходящие за рамки здравого смысла ( у меня иногда такое случается)
И вот хотелось бы узнать, что необычного или даже мистического было в вашей жизни -пусть даже необычного на первый взгляд- ?

В группу Поболтать Все обсуждения группы
8 понравилось 1 добавить в избранное

Комментарии 51

В прошлом году решил почитать серию про Омена Дэвида Зельцера. И пока читал "Знамение"(довольно мрачная книга), умерли два близких человека, один мужик, с которым много лет вместе работали, и разбился двоюродный брат.
После чего решил не читать всю серию. Вторую книгу так и не дочитал.

Когда я в этом году лежала в больнице, почувствовала однажды утром (ярко солнце светило, я только что проснулась), что кто-то меня трогает за ногу, совершенно реальное ощущение чьей-то руки, которая сначала мои ступни завернула в одеяло, а потом пожала мне пальцы на ногах по очереди. Я сначала подумала, что это соседка по палате чудит, повернулась - она спит и не дотянуться ей со своей кровати до меня, рядом - никого. Никаких таблеток я накануне не пила и вообще чувствовала себя прекрасно, у меня должна была быть плановая операция, так что с самочувствием это не связано. Я долго думала и пришла выводу, что это кто-то из недавно умерших в больнице бродит.

Wendelin, А может это было что-то вроде мускульных сокращений на фоне переживаний + послесония ?
Помню, когда учился в школе, мы с пацанами забрались в закрытые отделы-лабиринты столовой, в которой во время войны был крематорий и морг ( хорошо, что сегодняшние школьники об этом не знают) и мы блуждали там с палочками для поиска аномального ( сейчас даже смешно вспомнить) . Так вот, в какой то момент я явственно ощутил, как моё плечо сжало что то холодное ( я шёл последним) . Сейчас то я понимаю, что скорее всего это было не совсем аномальное.
Хотя, разное было..

laonov, Про сокращения я думала, но это как-то совсем не похоже. Я вообще стараюсь о мистическом и аномальном в последнюю очередь думать, когда уже нет материалистических вариантов.

laonov, Вы что, сталкер? Интересно, раскажите еще!

Самый мистический случай в моей жизни - это, пожалуй, когда домовые давали о себе знать (я не знаю, кто это или что это были на самом деле, но называю домовыми), после чего непременно случался переезд на другое место жительства.

Little_Red_Riding_Hood, Да ну, какая мышь? У нас мышей уже давно нету. К тому же, дома кошак, на мышей охотится, нескольким головы погрыз, когда они ещё бегали. Так вот в один из таких моментов, когда ночью что-то шебуршало под соседней кроватью, кот не кинулся туда, как бывало, если он заметит мышь, а замер на месте и смотрел в ту тёмную точку дикими, ошарашенными глазами. Вот так вот.

про мистику и книги))) В жизни был трудный период и я вместо того, чтобы выбрать книгу из целого списка пожеланий вдруг неожиданно начала искать что-то совершенно новое и интуитивно выбрала Филлипа Дика "Человек в высоком замке". это было спонтанное решения, не читала никаких описаний, просто поняла, что хочу ее прочесть. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что все события в романе вертятся вокруг китайской книги перемен. Я, как и персонажи, обратилась к ней за советом и она реально помогла мне принять несколько важных решений. До сих пор пользуюсь иногда, хотя и никому не рассказываю)

Ох, прочтите Млодинова, там всё так аргументированно объясняется...

Из мистического, или точней, необъяснимого. Были случаи, когда делала выводы интуитивно, а потом оказалось все в точности так, как я предполагала на самом деле. Хотя никаких подкрепляющих фактов реально не было. И это никак не объяснить. Подсознание, интуиция, как угодно можно назвать.
Еще приятные случаи, когда совершенно случайно, в неожиданном месте, когда совсем не ждешь, снова встречала людей, с которыми связь была потеряна, и никаких ниточек не оставалось, но по этим людям я действительно скучала. В такие моменты начинаешь верить во что-то высшее, необъяснимое логикой.)

Иногда вижу странные сны или переживаю какие-то короткие интуитивные озарения, которые, как впоследствии выясняется, имеют отношение к недалекому будущему. Но чего-то глобально судьбоносного я подобным образом никогда не узнавала - так, какие-то мелочи: звонит давно забытый человек, образ которого всплыл за день до звонка, или некое незначительное событие происходит в точности так, как представилось накануне, или просто совпадают какие-то, казалось бы, не связанные друг с другом моменты, или потерянная где-то в доме вещь находится по наитию.

Но вообще здесь я скептик и никакой мистики в этом всем не вижу. О нашем мозге пока мало что известно, вот он и чудит временами, комбинируя впечатления, воспоминания, фантазии и неосознанные содержания.

Мёртвые снились, но во сне было совсем не страшно. Ты же не осознаёшь, что они мертвы.