Вторая мировая война. Тома 3, 4. Перл-Харбор. Москва - отношения установлены. Тегеран. `Оверлорд`. Освобождение западной Европы. Капитуляция Германии

Уинстон Черчилль

4,4

В данной книге подробно описаны события 1941-1945 гг. Занимая ключевые посты в правительстве Великобритании, У.Черчилль определял политику страны и стратегию ведения военных действий Британскими…
Серия: Воспоминания. Мемуары
Издательство: Харвест

Morra

12 сентября 2010 г. 00:37

Когда-нибудь я прочитаю этот масштабный труд целиком, а пока - увы, только 4 том + 3 урывками в силу необходимости. Надо сказать, что Черчилль - преинтересный рассказчик с отличным стилем и типично английской иронией. Конечно, вручение ему Нобелевки по литературе была решением на 90% политическим, но читается с большим удовольствием. Тем более, что Черчилль, как никто другой, разбирается в том, о чем пишет.

Главная тема книги - это, конечно же, события Второй Мировой, события на фронтах и в дипломатическом закулисье (что особенно интересно). Отдельные ситуации рисуют Черчилля и остальных деятелей эпохи не только политиками, стратегами и мыслителями, взвалившими на себя ответственность за все человечество, но и обычными людьми со своими странностями и особенностями.

ISBN: 985-13-1785-3, 5-17-030806-X

Год издания: 2005