"You must never do anything that might expose our secret. This means that, in general, you cannot form close bonds with humans. You can speak to us, and you can always commune with the Ocean, but…
Издательство: iUniverse.com

25 января 2024 г. 00:41

2.5 Спойлер Когда-то у меня б это вызвало эмоции, а так держите мои заметки и наблюдения

У меня есть вопросы:

Почему нельзя за эти столетия как-то развиваться, учить языки, изучать что-то новое? Да, большая часть воспоминаний после службы исчезает, но нам дали понять, что какие-то отрывки в памяти могут присутствовать. И по моему лучше это будет какое-то прекрасное сочинение или научный текст, чем столетие тоски. Та даже скоротать время!

Мне не нравится с каким пренебрежением гг относится к людям, как-будто сама не была таковой никогда

И, конечно же, «нетакуся» только с ней Океан была достаточно открытой

За то время, что я читаю книгу, к Акинли никто с девушек не подходил даже, так же ГГ на первом свидании, когда официантка что-то спросила И ОНА УСЛЫШАЛА ОТВЕТ, который не означал ничего похожего на флирт: неужели с ним все девушки города флиртуют?

Нравится атмосфера книги. Она…

ISBN: 9781440154232

Год издания: 2009

Язык: Английский

Paperback, 276 pages

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

25 января 2024 г. 00:41

У меня есть вопросы:

И, конечно же, «нетакуся» только с ней Океан была достаточно открытой

Нравится атмосфера книги. Она…

23 октября 2023 г. 16:57

0.5

Океан. Океан приторного розового ванильного сиропа. Сюжет примитивен и предсказуем до тошноты.

Многим такое нравится, и в этом нет ничего плохого. В конце-концов, все мы в разные моменты жЫзни нуждаемся в разных книгах. Но... Здесь и сейчас окружающая реальность ещё не настолько мне опостылела, чтобы возникла необходимость восполнять свой ресурс подобным чтивом! К сожалению, книгу посоветовали в рамках Новогоднего Флешмоба, отвертеться от прочтения не удалось. Искренне надеюсь, что более не встречусь с творчеством автора ни-ко-гда. В следующий Флешмоб непременно поставлю автора в чёрный список.

Между тем, с самого начала чтения меня не покидает вопрос... Неужели ни одна девушка за сто лет служения не стала мудрой настолько, чтобы соблазниться возможностью стать сиреной навечно?!! Идея-то…

Подборки