3,9

Пророчество замурованного в подземелье историка предрекает Битали Кро скорую смерть по вине близкого друга. И это предсказание начинает сбываться с пугающей быстротой.
Но как юному чародею найти…
Серия: Белый дракон
Цикл: Темный Лорд, книга №2
Издательство: Ленинградское издательство

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

7 ноября 2016 г. 21:57

Это вторая часть книги Темный Лорд. На этот раз главному герою предстоит узнать, зачем же маги сохранили ему жизнь, что нужно, чтоб из золы росли тюльпаны, как доить коров с помощью крапивной веревки, сколько нужно студентов, чтоб победить воинственных оборотней из соседнего замка, как командовать домовыми, кто такой Великий Чахара и как от него избавиться, решить для себя что важнее своё счастье или счастье друзей и многое другое. Событий в книге довольно много, но сумбурности нет. Произведение весьма недурственное – местами лиричное, юморное, читается легко. Из минусов - вторичность идеи, затянутость сюжета и малое количество действий, сильное послевкусие фанфика.

Клятва Осириса.

Тюльпаны в золе.

Воля Великого Чахары.

ISBN: 978-5-9942-0376-7

Год издания: 2009

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 11050 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

7 ноября 2016 г. 21:57

ElenkaC

1 мая 2015 г. 17:14

В общем, вполне читабельное, если пропускать или любить скрупулезные описания, продолжение второй книги. Хотя аннотация насчет наличия предателя - откровенное вранье, нацеленное на запутывание публики. Обучение условно Темного Лорда в школе магии продолжается.

Подборки