4,1

Не успел наш соотечественник расслабиться в отпуске, находясь на вьетнамском катере и наслаждаясь морским пейзажем, как вдруг резкий маневр суденышка, кувырок за борт — и вот он уже на грани жизни и…
Серия: Фантастическая история
Цикл: Цусимский синдром, книга №1
Издательство: Альфа-книга

7 октября 2017 г. 19:05

5 Рекомендую!

Не знаю, как кому, а мне очень понравилась. Прочла её не отрываясь. Это первый "нормальный" попаданец в моей читательской жизни. До сих пор какие-то сказочные герои всё были. Конечно, если захотеть, то придраться можно ко всему. Если следовать духу истории и логике, то ни один реальный попаданец и двух минут в прошлом не продержится, не то, что сможет что-то изменить. Но тогда не было бы и такого жанра. А раз он есть, то плевать на логику и историческую достоверность, даёшь приключения и захватывающий сюжет! А это в данной книге есть. Так что, рекомендую всем любителям данного жанра!

ISBN: 978-5-9922-2387-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 281 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 3 500 экз.

7 октября 2017 г. 19:05

5 Рекомендую!

viktork

1 апреля 2017 г. 12:32

Книжка, конечно, на любителя романов о попаданцах. И тема порядком затаскана – сколько раз уже «переигрывали» войну с Японией. Но в отличие от множества опытов в данном направлении, автор явно обладает литературными способностями: наряду с организацией спасения эскадры Рожественского (через передачу ему данных о причинах цусимского разгрома) обеспечил еще читателю изрядные эмоциональные «горки». Почти забытое удовольствие. Остальное – «законы жанра», как, например, перенос в прошлое более поздних песен. Правда, почему герой Слава из нашего времени разучивает с матросинами не «Варяга», а «Катюшу»?..

Подборки