3,6

Раз в двенадцать лет небеса темнеют от закрывающих солнце перепончатых крыльев. Раз в двенадцать лет орды огнедышащих чудовищ с северных гор атакуют равнины, сея смерть и разрушение. Раз в…
Серия: Магия фэнтези
Издательство: Альфа-книга

9 октября 2022 г. 17:58

Прочитала залпом, хочу продолжения. Сложный многогранный мир, не идеально проработанный, но получать удовольствие это не особо мешает, интересные и обаятельные герои, минимум романтических отношений, дружба, честь и политика, и сюжет всю дорогу тянет за собой - а что будет дальше?

ISBN: 978-5-9922-1205-1

Год издания: 2012

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 442
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С.А. Григорьева.

9 октября 2022 г. 17:58

Bad_Wolf

27 июля 2012 г. 21:38

Flight of dragons soar in the purple light In the sky or in my mind Flight of dragons sail past reality Leave illusion behind Don McLean

Юному Готику Дольскому выпала честь быть принятым в школу драконоборцев, чтобы, когда настанет очередной Год Дракона, встать на защиту беззащитного перед летающими каминами крылатыми тварями населения. Проблема, правда, в том, что чем дальше учится Готик, тем менее он становится уверен в том, что пошел по правильному пути.

Честно говоря, вплоть до последней трети книги хотела поставить ей тройку – не цепляли ни герои, ни отношения между ними (тут все как-то вообще настолько на грани и натянуто, что в голове даже ни разу не возникает ощущения какой-то правдоподобности), ни, в общем-то, сюжет, особой непредсказуемостью не отличающийся. Особенно если…

Подборки