3,8

«Трепещи, грешник, ибо имя моё Абифасдон и я пришёл за твоей просроченной душой!» Вот примерно так мне и приходится в основном разговаривать с людьми. Это не я плохой, это работа такая… Я-то обычный…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Абифасдон и Азриэлла, книга №4
Издательство: Альфа-книга, Армада

16 февраля 2024 г. 00:10

Абифасдон работает "коллектором" от демонов: доставляет грешников, которые продали свои души, в ад. Еще он постоянно ругается и дерется с женой-демонессой, и водит дружбу с ангелом.

В этой книге ужасно всё: низкопробный юмор, от которого было скорее мерзко, чем смешно; куча глав с одинаковым сюжетом (вот демон приходит выбивать долг из грешника, тот пытается его перехитрить, на фоне жена демона орет что ей скучно, опционально появляется ангел); невнятные герои и просто ужасный юмор (да, дважды про юмор, потому что книга, которая позиционируется как юмористическое фэнтези не может быть такой отвратительной).

Я не ханжа, но книгу читать было откровенно скучно и мерзко. Не советую это читать никому.

ISBN: 978-5-9922-0938-9

Год издания: 2011

Кураторы

16 февраля 2024 г. 00:10

13 марта 2022 г. 09:51

4.5 Трепещи, грешник!

Книгу я купила давно, в первые дни начала продаж. Но!
Время от времени люблю её перечитывать!

Ну где ещё можно увидеть демона Ада крестным отцом?
А беременную демонессу?
А дружеские посиделки ангела и демона? ⠀

Вообще стиль написания немного напоминал записи из дневника.
Каждая глава книги рассказывает о каком-то событии в жизни Абифасдона.

Здесь и случаи из личной жизни (тещя - это что-то), и случаи с работы (бабуля выше всяких похвал!). ⠀

Над некоторыми главами, читая её с друзьями, просто рыдали от смеха!

Подборки