4,2

Это девятая попытка, и он начал понимать, почему предшественникам не везло. Необитаемый остров, море, лес — без разницы: везде лишь смерть. Знания, поспешно вбитые в голову, и сомнительные навыки,…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Девятый, книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

20 июля 2023 г. 22:58

4 Классное начало, тягучая середина, дикий конец. Жду продолжения.

Самое проработанный и интересный вариант "попадания" из тех, что мне встречались. Я имею ввиду именно начало, подготовку, процесс переноса. Дальше, большая часть первой книги шла туго, но думаю из-за того, что привык к представителям жанра более легких форм. Тут же, весьма густое неспешное повествование быта, довольно, простой средневековой деревушки. Почти всю книгу. Только когда они начали действовать - перестал чувствовать, что книга идет мне через силу. Но даже так, это начало жизни нашего в другом Мире, весьма заинтриговало и расположило к продолжению.

Девятый, роман

ISBN: 978-5-9922-0881-8

Год издания: 2011

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 380

20 июля 2023 г. 22:58

4 Классное начало, тягучая середина, дикий конец. Жду продолжения.

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

10 марта 2023 г. 23:18

Очередная серия книг про очередного попаданца - и автор прекрасно об этом знает. И с одной стороны, в этом свое преимущество есть - тупых ошибок вроде не совершает, рояли в кустах не особо бесят, да и мир прописан достаточно оригинально.

С другой стороны, мне откровенно надоели эти деконструкции жанра, которым активно страдает начало книги. И вот честное слово - все понимают, что жанр специфический, но ведь оттого его и читают, да и автор все то же самое делает без стеснения (хотя, к его чести, с должной иронией). И вот понятно, что не со зла, да только совершенно не обязательно при этом критиковать классику жанра - ну или я зануда в этом плане.

Ну ладно, побухтела и хватит - а так вполне себе приятная книга. В одиночку, правда, читать не советую - лучше сразу готовьтесь к циклу, потому…

Подборки