3,1

Древние времена, древние саги, древнее зло и вечно молодые герои скалистых фьордов... Ибо слава викингов не умирает никогда! Вот и юный Гуннар, сын поэта Торна Кузнеца, пускается в полные опасностей…
Серия: Юмористическая серия
Издательство: Альфа-книга, Армада

kallisto_kyiv

27 февраля 2014 г. 13:41

Кошмар и ужас. С огромным трудом продиралась сквозь язык автора, винегрет из викингов, богов и валькирий, египетских жрецов, верблюдов, наемников, рабов и космических пришельцев. Гуннар зачем-то стал Пламеном, что произошло с Реасом, которому снился Гуннар, ничего не понятно, хоть о нем довольно много внимания в сюжете уделилось. Куда делся Слейпнир, пока Гуннар плавал с Черными плащами? Тупейший юмор убивает, ни одной смешной шутки. Финал вообще такой, что на голову не налазит. Ужас. Дочитывала из принципа, чтобы узнать, что в конце будет. Никому не посоветую.

Веслом по фьорду!, роман

Перевод: А. Белянин

ISBN: 978-5-9922-0692-0

Год издания: 2010

Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Количество страниц 320

kallisto_kyiv

27 февраля 2014 г. 13:41

29 декабря 2012 г. 03:24

Книга оставила у меня положительное впечатление.Хорошая история о разгильдяе викинге,непобедимом воине,пьянице,непропускающем ни одной юбки,вместе со своим верным верблюдом попадающий во всякие тёмные истории и удачно выходящий из них,чтобы опять куда-нибудь попасть. Большое разнообразие разного рода персонажей,начиная от истинного слуги Сета Ах-Тунг-Ах-Тунга,нетрадиционной ориентации,любящего полировку ногтей девственниц и до секты бородачей-разумов из свистящих сосен,мечтающих о девушках и поклоняющихся мифической Епона-матери.Юмор,синий слон и нестандартный подход к истории викингов,еще одни положительные стороны этой книги недающие заскучать.Соглашусь книга не бесцеллер,но скоротать вечерок в самый раз.

Подборки