4,3

Великий Лорд Шоканги - могучий воин и искусный маг, правитель, именем которого пугают детей, а вот его сын из всех семейных достоинств унаследовал разве что высокий рост. Обидно, зато король и…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Разрушители, книга №1
Издательство: Альфа-книга

21 апреля 2021 г. 17:12

4 Интересный мир

Довольно качественная книга на фоне большинства наших отечественных книг в жанре фэнтези, но не такая захватывающая, как "Житие мое" этого же автора. Из плюсов - интересный мир и система магия\антимагии. Из минусов - некоторый сумбур в сюжете и описании главного героя. Поставила бы 4.5, но не знаю, как((

Разрушители, роман

стр. 5-438

Глоссарий

стр. 439-442

ISBN: 978-5-9922-0521-3

Год издания: 2010

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Клепакова.

21 апреля 2021 г. 17:12

4 Интересный мир

Ingris

2 мая 2020 г. 08:02

Если в двух словах об этой книге - ученический конструкт. Словно автор еще не умеет в связное повествование, еще не имеет идей, что выливались бы в жгучие слова, еще не имеет любви к своим героям и искренности, что их оживили бы. Хочет - но не умеет. Отсюда - старательно и громоздко описанные, часто не нужные для повествования, кое-как состыкованные куски, неуклюжий язык, а может, и перескок с первого лица на третье - нет внутреннего стержня, есть только наметки. Мне эту книгу рекомендовали как хорошую и юмористическую фэнтези - может, за юмор тут посчитали феню вора, подселившегося в сознание юного лорда? Спасибо, что не ЖЮФ, но и до хорошей фэнтези - увы, далековато. Книжного безрыбья сейчас нет, потому без сожаления бросила чтение где-то на трети.

Подборки