Осколки: Право учить. Повторение пройденного; Свобода уйти, свобода остаться; Право учить. Работа над ошибками (сборник)

Вероника Иванова

4,6

Когда твоей заботе поручают не пядь земли, не город и даже не страну, а целый мир, появляется законный повод для гордости. Когда в твои руки попадают черепки сосуда чужой судьбы, возникает…
Серия: В одном томе
Издательство: Альфа-книга

28 августа 2021 г. 23:40

4 …из года в год совершать одни и те же ошибки – свидетельство не постоянства, а заблудившегося в упрямстве разума.

Бесконечно влюблена в изящный слог Вероники Ивановой. Но вот от обременных обязанностями и судьбой шалопаев, находящих отдушину в шутовстве и клоунаде, я слегка устала. Не импонируют мне такие персонажи, хотя, уверена, многие находят их весьма очаровательными.

ISBN: 978-5-9922-0400-1

Год издания: 2009

28 августа 2021 г. 23:40

oneona

23 апреля 2019 г. 07:58

4 ...

И он решился. Выпрямил спину, положил ладони на стол, словно ища дополнительной поддержки, и без тени улыбки на лице и в голосе сообщил: - Я собираюсь подчинить себе мир. Вот так просто, незатейливо, обыденно.

Книга понравилась больше, чем предыдущие книги про Джерона, не смотря на довольно нелепого противника-некроманта. И немного напомнила цикл "Дарители" про разрушителя Генри. Есть некоторые не совсем укладывающие в голове моменты, например, мир, состоящий из драконов. //а еще в моей электронной версии книги есть две вставки текста жирным шрифтом, которые меня немного смущают из-за некоторой несвязанности с текстом:

Если учесть, что крошечные существа в крови способны выстраиваться в цепочку заклинания при воздействии Силы, мысль о том, чтобы влиять на волю эльфа, могла прийти в…