4,1

Целый год взаперти, один на один с похитителем-психопатом - и некогда самодостаточная Энни О'Салливан уже не властна над своим телом и близка к потере рассудка. Но даже в ее воспаленном мозгу не…

15 января 2024 г. 11:01

4 Триллер с неожиданной развязкой

Энни работает риэлтором в престижной компании. В один из простых будничных дней во время показа очередного дома, её похищает "потенциальный покупатель". Девушка отключается, и приходит в себя в хижине, неизвестно где и неизвестно с кем. И в этом месте Энни проводит целый год: терпит насилие, зверское обращение и нечеловеческие условия.

Девушке удаётся сбежать, но страх преследования остаётся с ней надолго. И не зря...

Интересный триллер с очень неожиданной развязкой. Не хватало только остроты в сюжете. Но все равно получилось классно, особенно учитывая, что это дебютный роман автора.

Похищенная, роман

Перевод: Толок Игорь

ISBN: 978-5-9910-1361-1

Год издания: 2011

368 стр. Твердый переплет.
Тираж: 18000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Лауреат: 2011 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший дебютный роман)
Номинант: 2011 г.Премия за выдающиеся достижения криминальных писателей Канады (Лучший дебютный роман)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Кураторы

15 января 2024 г. 11:01

4 Триллер с неожиданной развязкой

19 декабря 2022 г. 21:46

3 Скучновато

Не понимаю, почему эта книга получила такую высокую оценку на LiveLib. Уже с середины книги я догадался, "кто убийца" и что это - "дворецкий".
Единственное, что понравилось в формате этой книги - это довольно уникальный механизм повествования через диалог героини с психотерапевтом. Это довольно свежий подход, но и он недостаточно раскрыт - хотелось участия психотерапевта в сюжете тем или иным образом, но и тут - увы, у этого персонажа даже имени, вроде как, нет.

Подборки