Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений

Валентин Постников

4,5

Вашему вниманию предлагается книга Валентина Постникова "Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений".
Цикл: Приключения Карандаша и Самоделкина, книга №12
Издательство: Интересная книга

HelgaBookLover

4 февраля 2016 г. 10:35

5 Интересная книга.

Когда-то в детстве я читала о Приключениях Карандаша и Самоделкина, но только сейчас узнала, что книг про них так много!

Не менее интересная книга, чем и все остальные книги про Карандаша и Самоделкина. Герои попадают на остров фантастических растений. И читатель узнает много нового о растениях. Весело, познавательно, интересно!

ISBN: 978-5-9904039-2-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 212 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

HelgaBookLover

4 февраля 2016 г. 10:35

5 Интересная книга.

30 июня 2022 г. 12:29

5 Валентин Постников – «Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений»

В общем-то все по-прежнему, только вместо острова с насекомыми перед нами остров с растениями. Правда, в том, что насекомые так нестандартно выросли, виноваты были не много не мало инопланетяне (эдакая инертная внешняя сила, пролетавшая мимо и разлившая нечто, сработавшее как эликсир неудержимого роста; своеобразный «Пикник на обочине» с поправкой на аудиторию), а здесь имеет место быть целенаправленный злыдень, жаждущий захватить мир, безумный гений, именующий себя Повелителем Растений. Так что теперь наши герои и увязавшиеся за ними антигерои (которым кровь из носу надо добыть считающуюся вымершей бородатую орхидею – миллион монет золотом платят) отправились на скрытый туманами остров не просто наблюдать, а бороться за спасение мира. Смешно и наивно, но ребенку понравилось. Кстати, в…

Издания и произведения