4,7

Восхитительная детская проза этого автора известна всем и не нуждается в представлении. В книгу вошли такие рассказы, как "Сверху вниз, наискосок!", "Куриный бульон", "Слон и радио", "Похититель…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Самовар

8 марта 2023 г. 14:43

5 – Мам, я теперь рыцарь. Нас Борис Сергеевич научил!

Сегодня среда. Но это не главное, а главное, что сегодня еще и 8 марта. Хочу поздравить всех прекрасных дам с этим праздником, без вас жизнь мужчин стала бы унылой и тоскливой, а уж этот сайт точно бы лишился большей части своих пользователей.

Вы — умные, талантливые, красивые и неповторимые женщины, которые делают этот мир лучше своим присутствием и творчеством. Желаю вам счастья, здоровья, успехов и новых ярких открытий в мире книг. Пусть каждый день приносит вам радость и удовольствие от чтения.

С 8 марта поздравляю!

Пух

Выбрал, этот рассказ, так как он, как раз про 8 марта. Написан в 1961 году.

Юмористический, о том, что поздравлять женщин нужно каждый день.

Коротко.

К 8 марта в классе мальчики сшили подушечки для иголок. В 1 «В» классе 15 мальчиков, одну подушечку они шьют Маме, а вторую…

Заколдованная буква, рассказ

стр. 9-11

Друг детства, рассказ

стр. 16-21

Он живой и светится, рассказ

стр. 12-15

Куриный бульон, рассказ

стр. 22-29

Что я люблю..., рассказ

стр. 30-32

...И чего не люблю!, рассказ

стр. 33-34

Рыцари, рассказ

стр. 103-110

ISBN: 978-5-9781-0956-6

Год издания: 2017

17 рассказов из серии "Денискины рассказы"
Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 112
Иллюстратор Геннадий Соколов
Переплет Твердый переплет

Виктор Драгунский «Рыцари»

Виктор Драгунский «Сестра моя Ксения»

Виктор Драгунский «Куриный бульон»

Виктор Драгунский «Он живой и светится»

Виктор Драгунский «Слава Ивана Козловского»

Виктор Драгунский «Кот в сапогах»

Виктор Драгунский «Заколдованная буква»

Виктор Драгунский «Что я люблю...»

Виктор Драгунский «Что любит Мишка»

Виктор Драгунский «...И чего не люблю!»

Виктор Драгунский «Похититель собак»

Виктор Драгунский «Сверху вниз, наискосок!»

Виктор Драгунский «Ровно 25 кило»

Виктор Драгунский «Слон и радио»

Виктор Драгунский «Друг детства»

Виктор Драгунский «Тайное становится явным»

8 марта 2023 г. 14:43

5 – Мам, я теперь рыцарь. Нас Борис Сергеевич научил!

С 8 марта поздравляю!

Пух

Выбрал, этот рассказ, так как он, как раз про 8 марта. Написан в 1961 году.

Юмористический, о том, что поздравлять женщин нужно каждый день.

5 марта 2023 г. 20:23

4.5 – У вас семь кило лишних – меньше кушайте мучного! – Щелк-щелк! – А вы, уважаемый товарищ, еще мало каши ели, и всего-то вы тянете девятнадцать килишек! Заходите через годик. – Щелк-щелк!

Воскресенье. День отдыха, и я продолжаю пополнять своими отзывами серию «Денискины рассказы»

В этом рассказе мы вместе с Денисом и его лучшим другом Мишкой, побываем в ДК «Металлист».

Рассказ от 1960 года, есть еще название “Приключения на Ёлке”

Юмористическая история.

Коротко.

Мишка и Денис получили билет, на праздник в клуб «Металлист», там было много разных аттракционов, но потом Денис увидел, аттракцион взвешиваний и что можно получить подписку на год на журнал «Мурзилка» всего то нужно ровно весить 25кг.

Подробнее.

Довольно забавная история, аттракцион, который напоминает взвешивания боксеров, борцов перед поединком, знаете, когда чуть больше весят, что начинают раздеваться до трусов или дальше. Примерно так же было и тут, только Денис и Мишка придумали свой способ.

Мне понравилось, как…

Подборки