4,3

Опять о школе. Ну да, а куда от неё денешься? Школу можно любить или не любить... Но если любишь и считаешь её своей, то, наверное, можно и посмеяться. Над школой. Над учителями, учениками,…
Серия: Время-детство!
Издательство: Время

26 июня 2022 г. 12:55

Это сборник смешных моментов из школьной жизни выдающегося двоечника, который и написал эту книгу. Мне истории очень понравились, особенно та, где рассказывается, что делает с людьми любовь -  поймать крысу, вымыть ее и засунуть в рюкзак своей возлюбленной, это ж надо додуматься. На самом деле во второй части книга чуть для взрослых, я не все понимал, а первая была как раз для меня (мне 9 лет).

ISBN: 978-5-9691-1477-7

26 июня 2022 г. 12:55

InsomniaReader

9 января 2022 г. 10:49

3 Не впечатлило...

Уж не скажу почему, но книга не впечатлила совершенно. Возможно я ожидала чего-то другого, может параллельное чтение "Школьных приколов" смазало восприятие, но сказать, что записки мне понравились было бы сильным преувеличением.

Во-первых, я не поняла резкой смены героя - был-был Сережа, стал Коля. Кто такой Коля? Новый двоечник - автор записок? Соавтор Сережи? История умалчивает.

Во-вторых, абсурдность историй местами была несколько за гранью доступного мне юмора - "Если вы родители, скажите, что я больше всего люблю есть. - Ногти!". Вот мне не смешно, а несколько гадко. Таких моментов, несмотря на их "жизненность", мне бы хотелось избежать. Не могу сказать, что книга прямо изобилует ими, но местами меня крепко коробило.

В-третьих, что по правде говоря скорее следствие второго пункта, было…